Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Павел против Петра?

Сообщений 31 страница 40 из 141

31

Владимир53 написал(а):

Черного кобеля не отмоешь добела.Ок?   

правильно. черный кобель в красной ряссе..
или волк в овечьей шкуре- и Иисус -да - предостерегал беречься таковых..

0

32

Давай сравним Христа с Марксом а христианство с коммунизмом.На практике мы знали другой коммунизм кроме тоталитарных режимов СССР,Китая,Пол Пота,Северной Кореи?Мы знали в реальности другое христианство кроме того что было?Вот про что говорит Владимир.И я с ним согласен.

0

33

Owner написал(а):

Вот про что говорит Владимир.И я с ним согласен.

Одно дело- форма- другое суть под ней..

На настоящего человека Божиего льется столько клеветы что он выглядит- ну чертом, врагом, антисоциаллом..
Но на самом деле этот человек умеет любить и его жизни - высока цена..

И наоборот- может быть епископом с красивым лицом - неплохо одетым и умным- но волк в овечей шкуре.
И диавол ищет себе таких.

Отредактировано anhil (Пятница, 23 марта, 2012г. 11:49)

0

34

А нельзя ли быть не человеком божьим или  человеком дьявола,а просто Человеком?И не говори,что нет таких.И не говори что такие люди не помогали тебе в жизни.

0

35

Owner написал(а):

А нельзя ли быть не человеком божьим или  человеком дьявола,а просто Человеком?И не говори,что нет таких.

ммм, нет таких.

Ну представь себе что на уровне сознания на тебя действует множество факторов: и ты впитываешь ту или иную идею жизни.
Так действует мнение общества, мнение коллектива, ... , реклама, мода и тд..
Подчиняясь какому либо - становишься зависим и если за этим стоит реальный дух- подвластен.

Понятно - что человек может быть зомбирован в той или иной степени. Даже Божиим можно быть зомбированным- фанатизм тому свидетельство.

Но - изначально ты создан Богом самим который вложил в тебя определенные дары и предопределил функции и даже дела на которые ты способен зделать в Нем.
Этому большинство сопротивляется- и имеет на то право, (тоже от Бога) но неосознанно принимает философию зла- используя свой таллант для себя  и ограничивая всю функциональность Божиего замысла для тебя лично.
Это доходит до паралича во зле.

0

36

Owner написал(а):

А нельзя ли быть не человеком божьим или  человеком дьявола,а просто Человеком?И не говори,что нет таких.

ммм, нет таких.

На уровне сознания на человека действует множество факторов: и ты впитываешь ту или иную идею жизни.
Так действует: мнение общества, мнение коллектива, ... , реклама, мода и тд..
Подчиняясь какому либо - становишься зависим и если за этим стоит реальный дух- подвластен.

Понятно - что человек может быть зомбирован в той или иной степени. Даже Божиим можно быть зомбированным- фанатизм тому свидетельство- это плод отсутствия жизни в уме фанатика, замена живого програмным алгоритмом если хочешь.

Но - изначально ты создан Богом самим который вложил в тебя определенные дары и предопределил функции и даже дела  которые ты способен зделать в Нем.
Этому большинство сопротивляется- и имеет на то право, (тоже от Бога) но неосознанно принимает философию зла- используя свой таллант для себя  и ограничивая всю функциональность Божиего замысла для тебя лично.
Это доходит до паралича во зле.

И из этого тоже есть выход.

Отредактировано anhil (Пятница, 23 марта, 2012г. 12:17)

0

37

Я знаю,что во многом человека ведет инстинкт,как начальный толчок к действию.А уже кто этот инстинкт в человека вложил недоказуемо и просто неважно.Я когда делаю добрые дела,не задумываюсь о боге.Я просто знаю что и как надо делать.

0

38

anhil написал(а):

Но - изначально ты создан Богом самим который

Послушай, anhil - христианство расползлось ручейками во все стороны, каждый со своей правдой. Ты кто? Какой веры/религии, за кого мазу держишь И почему нельзя "спасаться" группой, а не индивидуально? В триединство веришь? Библию каку читаешь? Иудеев признаешь за избранный народ ведущий христиан на бойню
ловчую яму!

0

39

Владимир53 написал(а):

И почему нельзя "спасаться" группой, а не индивидуально? В триединство веришь? Библию каку читаешь?

спасаться можно только лично. в личных отношениях с небом не поможет ни доховник ни пасторь, ни исповедник- никто.

Триединство- да, Бог един в трех лицах.
Библия везде одна- переводы малость разные. Мне подходит обычный синодальный..

Владимир53 написал(а):

Иудеев признаешь за избранный народ ведущий христиан на бойнюловчую яму!

не признаю. Бог не предпочитает еврея чукче или зулусу.
Но Христос обещан был от ветки сима, ниче не поделать.

0

40

anhil написал(а):

Бог не предпочитает еврея чукче или зулусу.

Бог един? Или как? Иегова чей бог?

0