Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Павел против Петра?

Сообщений 51 страница 60 из 141

51

summus_ luna написал(а):

судя по названию там было весело.....

Ещё как Весело!
Тут , что нужно знать...
Иисус сказал!-"Горе тому человеку, которым сын человеческий предается"
Пётр как мы знаем предал Иисуса трижды! (это важно)
Далее))).

Учитель написал(а):

11.Когда же Пётр пришёл в Антиохию,то я лично противостал ему,потому что он подвергался нареканию.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают
по истине Евангельской, то сказал Петру при всех:
если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески
, а не
по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь
жить по-иудейски?

Язычество символизирует Чувства...Пётр поддался чувствам на самом деле!
... подозреваю, Пётр начал сожалеть Сильно о своём предательстве(со временем душевная рана стала нестерпимой)!
Павел призывал Петра к Благоразумию ибо он его постыдил,что будучи Иудеем(иудаизм в данном случае символизировал любовь ума и чувств)-он сам Пётр поддался чувствам, а других учил Любви.
Короче он устыдил его в том, что сам Пётр учил одному , а в тоже время сам был под властью чувств(привязанности).
А чем обычно в таких случаях лечат такие глубокие раны? o.O

0

52

summus_ luna написала: "Золотой Свет Солнца
Наполняет Энергией Тело.
Серебряный Лик Луны
Облегчает душу.
Дарует Ли она Людям
Любовь ?
НЕт" светила на тверди небесной Отец устроил для нас, почему они должны дарить любовь? Мне например нравится смотреть на облака общаясь с Отцом, радостно как Он всё для нас устроил именно с Любовью, главное уметь радоватся луне и солнцу, радоватся слезам природы, радоватся снегу и тогда твоя душа будет легка :)

0

53

"А чем обычно в таких случаях
лечат такие глубокие раны?"... "ибо в слабости я обретаю силу" Иуда не смог перешагнуть, а Пётр обрёл Любовь раскаянием, плод (посеяного слова) Пётра Духом Святым произращает один в 30 другой в 60, другой во 100 крат.

0

54

христианин написал(а):

"А чем обычно в таких случаях
лечат такие глубокие раны?"... "ибо в слабости я обретаю силу" Иуда не смог перешагнуть, а Пётр обрёл Любовь раскаянием, плод (посеяного слова) Пётра Духом Святым произращает один в 30 другой в 60, другой во 100 крат.

Из какого колена Иуда? :)
Он символизировал Любовь -проснись))).
А рана Петра-глубокая и -отчасти даже неизлечимая.
А раскаянием не Любовь обретают, а делают первые шаги-Обретают Веру...
В Библии сие символизирует путь-Вера-Надежда-Любовь!

0

55

Учитель написал(а):

А рана Петра-глубокая и -отчасти даже неизлечимая.

Многие сему не придают значение...Но поставьте себя на место Петра...
Я бы такую слабость свою никогда не забыл!
И да-это сильнейшее испытание...Которое в свою очередь способно дать волю чувствам...
Поэтому Павел пришёл помочь Петру...на самом деле.

0

56

Ну и иудеи полюбили Христа...(?)-(риторический)

0

57

Для элинов, он стал элином, для язычников язычником, возлюбив их, это безусловно очень сильный человек, не зря Христос очень часто поучал именно его, значит хотел научить.

0

58

"Я бы такую слабость свою
никогда не забыл!" почему? Надо стремится к совершенству.

0

59

Я не утверждаю что я прав, и ты не говори мне "проснись" может мы оба не правы :)

0

60

христианин написал(а):

Я не утверждаю что я прав, и ты не говори мне "проснись" может мы оба не правы :)

Как два мыслящих человека могут быть не правы?  :)
Не я, не ты ничего не могут сказать о Самой Истине...но о пути к ней нам сказать по силам.
Просто пути осМысления у каждого разные. :)

0