Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даниил - Суд Божий

Сообщений 61 страница 70 из 512

61

Не будь уверен, а уповай на Господа, ибо ныне хотят съесть тебя, и кто защитит тебя от них? Ты призываешь оставить рассудочное мышление, это всё равно что слепо идти в яму! Христос Господь наш заповедал новую заповедь: "Берегитесь закваски фарисейской и закваски иродовой"

0

62

Для тебя :) по видимому эгоист был твой вердикт :)

0

63

христианин написал(а):

Не будь уверен, а уповай на Господа, ибо ныне хотят съесть тебя, и кто защитит тебя от них? Ты призываешь оставить рассудочное мышление, это всё равно что слепо идти в яму! Христос Господь наш заповедал новую заповедь: "Берегитесь закваски фарисейской и закваски иродовой"

Не знаю,не знаю))). Но в библии недвусмысленно намекается о вершине развития человеческой психики -Ведения в Разуме. ;)

0

64

Пишем иск в суд, а в иске намекнём так сказать недвусмысленно, то о чём требуем?

0

65

христианин написал(а):

и закваски иродовой"

Щось новэ. Цэсь дэ  такэ напысано?

0

66

Alexius, не встречал раньше в Еванглиях? О закваске иродовой упоминает Марк.

0

67

христианин написал(а):

О закваске иродовой упоминает Марк.

Есть в библии, что ты ещё не читал раз этак по десять? :)

0

68

Но мы
приняли не духа мира сего, а
Духа от Бога, дабы знать
дарованное нам от Бога, что и
возвещаем не от
человеческой мудрости
изученными словами, но
изученными от Духа Святого,
соображая духовное с
духовным. Душевный человек
не принимает того, что от Духа
Божия, потому что он почитает
это безумием; и не может
разуметь, потому что о сем
надобно судить духовно. Но
духовный судит о всем, а о
нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень,
чтобы мог судить его? А мы
имеем ум Христов. И я не мог
говорить с вами, братия, как с
духовными, но как с
плотскими, как с младенцами
во Христе. Я питал вас
молоком, а не твердою
пищею, ибо вы были еще не в
силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские.
Ибо если между вами зависть,
споры и разногласия, то не
плотские ли вы? И не по
человеческому ли обычаю
поступаете? Ибо когда один
говорит: «я Павлов», а другой:
«я Аполлосов», то не плотские
ли вы?»

0

69

христианин написал(а):

Душевный человек
не принимает того, что от Духа
Божия, потому что он почитает
это безумием;

Христианин, ты душевный человек? :rolleyes:

христианин написал(а):

И я не мог
говорить с вами, братия, как с
духовными, но как с
плотскими,

Ибо он не открылся таким, каким он был (воистину). Но он открылся так, как (можно было) видеть его. Так (им всем) он открылся: он (открылся) великим - как великий, он открылся малым - как малый, он (открылся) ангелам - как ангел и людям - как человек. Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого. :)
...Каждый видит в зеркале себя. ;)

0

70

115. Хозяйство мира-из четырех видов, в хранилище их содержат: из воды, земли, воздуха и света. И хозяйство Бога подобно этому из четырех: из веры, надежды, любви и знания. Наша земля - это вера, в которую мы пустили корень, вода - это надежда, которой (мы) питаемся, воздух - это любовь, благодаря (которой) мы растем, а свет - (это) знание, (благодаря) которому мы созреваем.
В царствии небесном одежды избранные у тех, кто наложил их на себя водой и огнем, которые очищают все место.
66. (Душа) и дух произошли от воды, огня и света, которые сын чертога брачного (...) Огонь - это помазание, свет - это огонь. Я не говорю об этом огне, у которого нет формы, но об ином, форма которого бела, который является светом прекрасным и который дает красоту.

Сергей написал(а):

...Каждый видит в зеркале себя. ;)

75. Никто не сможет увидеть себя ни в воде, ни в зеркале без света. И снова, ты не сможешь увидеть (себя) в свете без воды и без зеркала. Поэтому надо креститься в обоих - в свете и воде. Ибо свет - это помазание.

0