Имя Даниил, в переводе с еврейского означает Суд Божий. Зная это, ещё Иисус в своё время говорил своим ученикам о Последнем Времени и о приходе «Хозяина» (от Луки гл.13,25): «Когда Хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! Отвори нам» Но Он скажет вам в ответ: «Не знаю вас, откуда вы».
Опять же ученики Иисуса спрашивали Его, когда должны случиться эти события и каковы приметы этого времени? Он отвечал: Евангелие от Марка (гл.13,14): «Когда же увидите мерзость запустения, речёную пророком Даниилом, стоящую, где не должно-читающий да разумеет, тогда находящиеся в Иудее, да бегут в горы». Православная церковь разглядела плоды этой «мерзости запустения», которая стала бассейном на месте разрушенного Храма Христу Спасителю в Москве в 1931 году.
У православных зародилась мысль о его восстановлении. Мысль окрепла Силою Всевышнего и от Благовещенья, 7 апреля 1994 года начался отсчёт времени по пророчеству Даниила «о ежедневной жертве». Даниил (гл.18,14): «И сказал мне: на две тысячи триста вечеров и утр (т.е. дней); и тогда святилище очистится». От 7 апреля 1994 года плюс 2300 дней, получится 25 июля 2000 года. Эта дата была засвидетельствована знамением с Неба, приходом кометы «Линер», которая находилась в пределах Солнечной системы с 23 по 26 июля 2000 года. (см. схему в Комсомольской правде за 22 июля 2000 года).
Именно на это событие в своё время, нацеливал и французский пророк Мишель Нострадамус (катрен 72, центурия 10): «В году 1999 плюс 7 месяцев с Неба явится Король Устрашения, чтобы восстановить Короля из Амгомуа. До и после Марс будет счастливо править». М. Нострадамус указывал на возвращение Вифлеемской Звезды (Кометы). М. Нострадамус говорит здесь не только о Комете, как о «Короле Устрашения», но и о «Короле из Амгомуа», то есть о Духе Святом, Сыне Человеческом, о Его Пришествии. Речь идёт о Спасителе, которого ждут верующие и православные в символической форме, восстановив Храм Христу Спасителю, который был освещён 19 августа 2000 года, поэтому Спаситель смог родиться в России. С 26 июля 2000 года началось спасение Земли и живущих на Ней людей. Спасение это вплотную связано с Судом Божьим и пророчеством Даниила. В главе 12,9-12; пророчества Даниила «муж в льняной одежде» говорит ему: «Иди Даниил, ибо сокрыты и запечатаны эти слова до Последнего времени. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдёт тысяча двести девяносто (1290) дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысяча трёхсот  тридцати пяти (1335) дней»…
«Прекращение ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения» прекратилось в 2008 году. С 26 июля 2008 года начался отсчёт 1290 дней, который закончится 5 февраля 2012 года. С 6 февраля 2012 года начался отсчёт времени 1335 дней, который гласит: «Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней»». Этот отсчёт закончится 3 октября 2015 года.
Кто и Кого в настоящее время ожидает? Однако, Евангелия Марка говорит словами Иисуса (гл. 14,62): «Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных». Поэтому, я вам говорю: Бывший когда-то  Иисусом человек – здесь на Земле Он тоже ждёт Сына Человеческого, а вы?
Что касается меня, то я жду приход, бывшего когда-то Даниила, по Его же пророчеству (гл.12,13): «А ты (Даниил) иди к твоему концу, и упокоишься и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней».
Что такое «жребий», согласитесь со мной, что это какая-то задача, не так ли?
Мне жаль тех верующих, которых как слепых котят водят их пастыри, в свою очередь невидящие, не слышащие, говорящие ложно и не желающие признавать реинкарнацию человеческого Духа. Иисус говорил когда-то: «Слепые вожди слепых и если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму».
Россияне, ведомые «слепыми вождями», вы думаете избегут этой ямы?