Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мне делать? Признаки одержимости дьяволом, бесами.

Сообщений 31 страница 40 из 49

1

Извините, если пишу не туда, куда нужно. Просто я новичок и еще плохо ориентируюсь на данном форуме.
Особо религиозной я не была никогда, в приметы и суеверия мало какие верила. Однако как-то я наткнулась на статью где-то в Интернете, в которой писали, что есть люди, являющиеся потомками дьявола. И приводили отличительные признаки таких людей. И я нашла в себе эти признаки! Спросила у одной знакомой, что она думает по этому поводу. Она сказала, что я и правда дьявольская полукровка. Но если это так, то что мне делать? Нужно ли стараться совершать добрые и хорошие поступки, или продолжать совершать не очень хорошие, как я делаю? Нужно ли пытаться развивать в себе добро, или здесь уже ничего нельзя сделать?
Извините, если вам покажется, что я пишу какой-то бред и мое сообщение бессмысленно. Я просто ищу совета и больше не знаю, где спросить еще...


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

31

Psychosocial написал(а):

суфлекс и кочерёжка, один прогиб и ты погиб, это кмс)

http://mysmiles.ru/super_smilies031.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies032.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies025.gif

0

32

Лилу.

Наверно я отвечаю поздно, но тем не менее.

В интернете полно всякого бреда и всё принимать на веру просто опасно. Это во-первых.
Во-вторых. С хозяином нижнего мира (т.е. дьяволом в христианстве) связаны ВСЕ люди. Слышишь, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. По шаманскому учению, душу в тело человека вдохнул Эрлик-хан, владыка нижнего мира. Но в шаманизме у человека как минимум 3 души, а не одна. Другую душу вложил Хозяин Верхнего Мира - Ульгень. А третью - Хозяйка Земли Йер-Су.

Это я к чему. А к тому, что в каждом человеке есть ВСЁ. И доброе и чистое, и злое и грязное. (В христианстве это выражается идеей поврежденной человеческой природы, "первородным грехом". В буддизме это - вместерожденность "богов" и "демонов") И что для нас важнее - нам выбирать. Как мы себя ведем, тому и служим. Такими и становимся. Делаем доброе - сближаемся и сливаемся с небесными духами (Богом, если хочешь). Делаем дурное, злое, коварное - отдаемся в нижний мир.

Еще раз: Это касается ВСЕХ людей без исключения.

0

33

Еще интересно рассмотреть точку, которую можно найти в "Письмах Махатм Синнетту", о вреде одержимости для самих одержителей. См. Обращение по ту сторону.
Вкратце суть такова: находясь в тонкоматериальном состоянии, оболочки людей, привлеченных к земному плану неизжитыми страстями или преждевременно погибшие (самоубийцы, войны, катастрофы, несчастные случаи и т.д.), стремятся воплотить свои стремления. Они входят в медиумов, спиритистов или людей, которые становятся одержимыми.  При этом сами одержители получают полный комплект:
- Кармическая ответственность за содеянное. Это понятно - что посеешь, то и пожнешь.
- Огрубление тонких принципов. Тут можно сказать так. В тонком состоянии нужно стремиться к утончению вибраций, а получается наоборрот. Человек еще больше привязывается к земле и насыщается грубыми вожделениями, огрубляя свое тонкое тело. А ведь оно будет использовано в качестве информационной матрицы, по которой в следующем воплощении будет строиться новое тело. Так карма очень быстро дает человеку почувствовать, хорошо это или плохо.

Такое вот кино получается.

0

34

Agni написал(а):

Человек еще больше привязывается к земле и насыщается грубыми вожделениями, огрубляя свое тонкое тело. А ведь оно будет использовано в качестве информационной матрицы, по которой в следующем воплощении будет строиться новое тело. Так карма очень быстро дает человеку почувствовать, хорошо это или плохо.

Такое вот кино получается.

а если предположить что перед следующим воплощением матрица подвергается обработке своего рода антивирусной программой, уничтожающей вредную информацию?
и если в результате получится нехватка информации для создания разумного существа?

"пускай живёшь ты дворником-
родишься вновь прорабом,
а после из прораба
до министра дорастёшь...
но если туп, как дерево -
родишься баобабом
и будешь баобабом,
тыщу лет, пока помрёшь
."
В.Высоцкий.
как такое кино?

Отредактировано sapiens (Вторник, 22 апреля, 2014г. 20:16)

0

35

sapiens

Сложно сказать однозначно. Например, что откладывается в непреходящий баланс из жизни в жизнь? Зачем воспоминания о том, как чистил зубы или ворочался в кровати? А вот любой возвышенный поступок (по крайней мере, возвышенный относительно своего уровня развития) может породить русло для новых достижений. Считается, что между жизнями происход отбор того ценного, что отложится в чашу накоплений, а весь мусор уходит. То-есть работает та же антивирусная программа. Причем чем человек сам в этом участвует, тем больше опыта он может вынести, сохранив максимум полезного. А если положиться полностью на какой-то внешний механизм, он выжжет напрочь все неподходящее, не считаясь ни с чем. В этом случае может получиться и дыра, которую придется заполнять потом.

Еще вопрос - как быть с кармой? Следствия порожденных поступков не исчезают, поэтому в новом воплощении все результаты будут тут как тут. И от слов, и от мыслей, и от поступков, и от бездействия, и от прошлого образа жизни. Причем на уровне глубоком человек может оставаться целостным, а где-то на внешнем (тело, спосоьбности и т.д.) у него будет та же дыра или огрубление. Как какой-нибудь врожденный порок, чтобы тот, кто сидит глубоко внутри, мог оценить, хорошо это или плохо, и заполнить брешь в течение одной или нескольких жизней.

0

36

Agni написал(а):

если положиться полностью на какой-то внешний механизм, он выжжет напрочь все неподходящее, не считаясь ни с чем. В этом случае может получиться и дыра, которую придется заполнять потом.

сам факт существования нашего мира говорит о том что не выжигается всё напрочь.
познание добра и зла не означает абсолютизации, вреда того или иного знания.
механизм не статичен.

Agni написал(а):

Еще вопрос - как быть с кармой? Следствия порожденных поступков не исчезают, поэтому в новом воплощении все результаты будут тут как тут. И от слов, и от мыслей, и от поступков, и от бездействия, и от прошлого образа жизни. Причем на уровне глубоком человек может оставаться целостным, а где-то на внешнем (тело, спосоьбности и т.д.) у него будет та же дыра или огрубление. Как какой-нибудь врожденный порок, чтобы тот, кто сидит глубоко внутри, мог оценить, хорошо это или плохо, и заполнить брешь в течение одной или нескольких жизней.

если упрощённо:
см. ЧИСТИЛЬЩИК НЕ НУЖНЫХ ФАЙЛОВ.
когда каждый раз ИМЕЕШЬ ПРАВО решить САМОСТОЯТЕЛЬНО, независимо от опыта прошлых жизней.
и:
"нам, а не вам, воздастся за наши деяния, и вам, а не нам, воздастся за ваши деяния."(сура 42).
Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1)
может не стоит бояться суда?
для чего нам разум?
судить и отвечать за свои суждения.

0

37

sapiens,

Недавно подготовил большую статью Медиум и медиатор - взгляд психиатрии, чтобы понять как медиумизм (т.е.одержимость) и медитаторов (экстрасенсорность) рассматривает официальная наука. В ходе работы обратил внимание на механизм проецирования, описанный еще Юнгом.

Суть проекции  в том, что человек сколнен переносить на внешние объекты те переживания, которые присутствуют внутри него самого.  Если проекция рапространяется на другого человека, это называется трансфер.

Такой механизм свойственен всем людям в большей или меньшей мере. Человек, переполненный комплексами, всегда будет конфликтовать с людьми, поскольку причина нестыковок в нем самом. И чтобы сделать мир лучше, нужно разобраться с тем, что носишь в себе. Здесь важный момент, касающийся упоминаего вами ЧИСТИЛЬЩИКА:

Во-первых, это может быть сигнал, что что-то внутри конфликтует с окружающим, от душевного переживания и вплоть до какой-то болезни, о которой сообщает подсознание.
Во-вторых, Юнг акцентирует на том, что внешнее проявление (форма) и сущность процесса (содержание) - это вещи разные. Иногда могут появлятсья пугающие картины, которые сознание стремиться подавить или вытеснить, но причина этих картинок в том, что происходит какой-то важный процесс, работа в глубине сознания. Как только человек перестает убегать от комплекса и расскладывает его по полочкам, он приобщает энергию, накопленную в комплексе, к собственному сознанию, вместо того, чтобы дальше тратить силы на борьбу с этой энергией.

Применительно к теме этой ветки форума, разборка комплексов позволит очистить сознание, чтобы отличать реальных одержителей из тонкого мира от наших проекций и комплексов...

Отредактировано Agni (Воскресенье, 8 июня, 2014г. 16:44)

0

38

Agni написал(а):

Применительно к теме этой ветки форума, разборка комплексов позволит очистить сознание, чтобы отличать реальных одержителей из тонкого мира от наших проекций и комплексов...

моё мнение: нет внешних  "одержителей из тонкого мира"
всё только внутри самого человека.
( El sueño de la razón produce monstruos) «Сон разума рождает чудовищ»

0

39

выпей святой воды!!!

0

40

sapiens написал(а):

моё мнение: нет внешних  "одержителей из тонкого мира"

Кстати, это же и мнение психиатров.

0