Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Был ли Иисус на небе тогда, когда был на земле?

Сообщений 31 страница 40 из 63

1

Вопрос довольно странный. и даже кажеться нелогичным, но я уверен что он достоин обсуждения, хотя бы потому что сразу ответить на него, не получиться - а уж тем более правельно!!!
Если он человек который чем-то на земле отличился, то ответ ясен ...
Однако если он Бог что пришёл на землю, то не менее интересно: Был ли Он в это время и на Небе!!!

Был бы очень рад услышать ваше мнение по этому поводу, после чего, постараюсь дать свой - если он к тому времени не прозвучит.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Человек не может понять природу Бога. Он на другом уровне. Он - творение

+1

32

guard написал(а):

Да? Какие это?

Выдающийся пример этого находится в 1 Иоанна 5:7. В Синодальном переводе мы читаем: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино». Но эти слова не появляются ни в одной из древнейших копий Библии. Они были добавлены кем-то, кто старался поддержать учение о троице. Так как эти слова явно не являются частью Слова Бога, были сделаны исправления, и слова не появляются в более новых переводах Библии.

0

33

Вопрос довольно странный. и даже кажеться нелогичным, но я уверен что он достоин обсуждения, хотя бы потому что сразу ответить на него, не получиться - а уж тем более правельно!!!

На звёздном небе, нет ничего\кого, кроме звёзд. Тем более, Иисус.

Однако если он Бог что пришёл на землю, то не менее интересно: Был ли Он в это время и на Небе!!!

Более верно звучит: "Спустился с Небес". Ответ не очевиден?

Был бы очень рад услышать ваше мнение по этому поводу, после чего, постараюсь дать свой - если он к тому времени не прозвучит.

Лучше всё же вначале разобраться, что есть земля, небо, Иисус, Бог.

0

34

Александр2312 написал(а):

Лучше всё же вначале разобраться, что есть земля, небо, Иисус, Бог.

Иисус - Бог, земля - наша планета, небо - место обитания Бога

0

35

guard написал(а):

Иисус - Бог, земля - наша планета, небо - место обитания Бога

Что лучше для одного, для другог - смерть. (перефразируя поговорку)
Где одн-два, там Бог, где более, там Боги. Иисус к какой категории в данном сообщении отнесен?
Уж что что, а наша планета вряд ли рассматривалась в качестве "замысла" и про неё первые строки библии.
То есть, "небо" и "небеса" это символы одного?

0

36

Александр2312 написал(а):

Что лучше для одного, для другог - смерть. (перефразируя поговорку)
Где одн-два, там Бог, где более, там Боги. Иисус к какой категории в данном сообщении отнесен?
Уж что что, а наша планета вряд ли рассматривалась в качестве "замысла" и про неё первые строки библии.
То есть, "небо" и "небеса" это символы одного?

Я Вас не понимаю. Выражайтесь, пожалуйста, пояснее

0

37

guard написал(а):

Я Вас не понимаю. Выражайтесь, пожалуйста, пояснее

А хотя бы наводящие вопросы?

0

38

Их придется к каждой фразе задавать...

0

39

guard написал(а):

Их придется к каждой фразе задавать...

Не я работал над природой "знаний". Мне, всё что говорю, понятно. Как понятно, что всё что сказано, оскверняет человека. Но другого ПУТИ нет! И о ПУТИ, я готов послушать, и как понимаю, прояснить. Было бы что? Ты хоть понимаешь что от меня требуешь? Как можно говорить понятнее, чем понимаешь? Я что, врать нагло должен? Или как, поясни?

-1

40

angelina-b написал(а):

Так как эти слова явно не являются частью Слова Бога

Вы знакомы с текстологией Нового Завета только по статьям Сторожевой Башни или Вы действительно разобрались сами, что этот текст - подделка? Этот текст есть в части рукописей. В других же рукописях нет других текстов, которые Вы смело используете. Почему такая избирательность?

0