Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Был ли Иисус на небе тогда, когда был на земле?

Сообщений 41 страница 50 из 63

1

Вопрос довольно странный. и даже кажеться нелогичным, но я уверен что он достоин обсуждения, хотя бы потому что сразу ответить на него, не получиться - а уж тем более правельно!!!
Если он человек который чем-то на земле отличился, то ответ ясен ...
Однако если он Бог что пришёл на землю, то не менее интересно: Был ли Он в это время и на Небе!!!

Был бы очень рад услышать ваше мнение по этому поводу, после чего, постараюсь дать свой - если он к тому времени не прозвучит.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Александр2312 написал(а):

Не я работал над природой "знаний". Мне, всё что говорю, понятно. Как понятно, что всё что сказано, оскверняет человека. Но другого ПУТИ нет! И о ПУТИ, я готов послушать, и как понимаю, прояснить. Было бы что? Ты хоть понимаешь что от меня требуешь? Как можно говорить понятнее, чем понимаешь? Я что, врать нагло должен? Или как, поясни?

А по моему Вы далеко от темы отошли, а господин "Александр2312" по моему перестарался в мудроствовании... вопрос и сам по себе сложный - зачем каждому показывать на сколько Он умен и хорошо умеет использовать умные слова в сложных предложениях ... лучше давайте по проще и народ подтянется!!! :blush:

Отредактировано Protestant (Понедельник, 10 марта, 2008г. 00:02)

0

42

angelina-b написал(а):

Иисуса не было на небе, когда он был на земле, потому что Библия говорит, что Иисус и Бог - это две разные личности.

Мне кажется или Вы хотите сказать что: я не могу плавать, потому что в газетах пишут, что, я и Борис Александрович (тоже я) это разные личности!!!
    :flag:   Покажите мне во-первых, сие удивительное место писания, и я пересмотрю свои знания!!! Я такого нигде не нашел... Вы точно Библию читаите?
    :flag:   А во-вторых скажите мне: Если Мы говорим о Божественности Христа то где связь между тем что "Он был, или не был, на небе тогда когда был на земле", и между тем: является ли Бог и Иисус одной личностью или нет!!!

    Вот что в моей Библии написанно:
     Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Иоан.3:13) уверен и в Вашей это есть!!!... как обьясним?
:flag:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

Простите меня!!! Я не хочу никого "ОБИДИТЬ"!!! Я не великий БОГОСЛОВ... Я маленкий человек в сумасшедшем мире, набитом до отказа сектами, который желает найти маленькую истину... достаточной для обретения вечность рядом с Тем, кто меня создал... :dontknow: (мне смешно от самой идеи Эволюции... в нее сам Дарвин не верил...)

Отредактировано Protestant (Понедельник, 10 марта, 2008г. 00:44)

0

43

Александр2312 написал(а):

На звёздном небе, нет ничего\кого, кроме звёзд. Тем более, Иисус.

Страдаем остроумием? :blush:  я знаю что есть и чего нет на Небе (в матерриальном понимании) По Вашему Вы на форум астрономии попали?  Мы же не о материальном говорить взялись, а о духовном!!!

Александр2312 написал(а):

Более верно звучит: "Спустился с Небес". Ответ не очевиден?

Спасибо за помошь с моим хриплым русским, но продолжая обсуждение, скажу что если все же "предположить" что Он Бог, (так как к великому сожалению не все в это "верят"!!!), то ответ далеко не очевиден... мы же говорим не о человеке который бы точно не прогуливал по звездному небу, а о Боге и о небе как:

guard написал(а):

... - место обитания Бога

0

44

Был ли Иисус на небе тогда, когда был на земле?

Александр2312 написал(а):

Лучше всё же вначале разобраться, что есть земля, небо, Иисус, Бог.

да, так было бы легче разговаривать :-) пока что из дискуссии я поняла

1) ответ на этот вопрос зависит от понимания кто есть Иисус...

/*хотя с самого начала вопрос вроде звучал так: если он Бог что пришёл на землю, то не менее интересно: Был ли Он в это время и на Небе!!! т.е. получается что более корректно отвечать с позиции что Иисус - Бог */

2) ответ на оба этих вопроса зависит от того или иного толкования/перевода Библии :-) вот тут несколько горячих споров было.. я так думаю: если я что-то понимаю, то могу это объяснить не только тем, кто со мной согласен ( это слишком легко:-) разве не сказано "легко любить друзей - любите врагов" :-)))  но и тем кто не согласен но готов слушать...

0

45

Protestant написал(а):

А по моему Вы далеко от темы отошли, а господин "Александр2312" по моему перестарался в мудроствовании... вопрос и сам по себе сложный - зачем каждому показывать на сколько Он умен и хорошо умеет использовать умные слова в сложных предложениях ... лучше давайте по проще и народ подтянется!!!

Былобы Нас много, точно отошли бы. Но поскольку я один, то, имхо, всегда в теме, как и учит Учение. Если обозначишь что есть "по твоему мудрствование", скажу и пересторался ли. Но так как по жизни я "лентяй", то ответ практически очевиден.
В чём сложность вопроса то? Сложно ответить на него разумно тому, кто пользуется интуицией или рассудком при восприятии и обработке информации. По поводу ума, это к евреям по плоти. Я - еврей по духу. "Народ подтянется" - это когда козёл на бойню за собой ведёт проходит. В вопросе "Спасения", более подходит формула: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

Не веришь - спроси у меня!

0

46

Protestant написал(а):

Мы же не о материальном говорить взялись, а о духовном!!!

Извини, пока не заметил. Что ты вообще можешь сказать "о духовном"?

Protestant написал(а):

если все же "предположить" что Он Бог, (так как к великому сожалению не все в это "верят"!!!), то ответ далеко не очевиден... мы же говорим не о человеке который бы точно не прогуливал по звездному небу, а о Боге и о небе как:

Именно что "если все же "предположить"". Это говорит лишь о не понимании процессов мироздания, что само по себе и не плохо. Бог (хотя и это не совсем так) - есть Начало и Конец. Хримстос же (не говорю о Иисусе) - "Господь", "Дело", "Дверь", "Слово", что между Началом и Концом. Как минимум.

Не веришь - спроси у меня!

+1

47

OK написал(а):

да, так было бы легче разговаривать

Тебе и карты в руки! Разбирайся! Точно знаю, никто в этому не научит. Поэтому, и пришёл Христос в виде личности(!) Иисуса. только личность способна заблуждаться, а значит и познавать. А познания обязательно приводят к пониманию прцессов мироздания Понимание же, позволит постигать уже бытие, как оно есть. Без уже "личностного идиотизма" и "маниакального познания", того, что познать нет возможности. Вот и получается, что на земле - возможно лишь познание подобий Божьих, а на небе - постижение Его образнасти. Вот, Слава Иуде, распни (!) Иисуса, пусть Воскреснет в Тебе уже Христос! Тогда и всё встанет на свои места!

OK написал(а):

я так думаю: если я что-то понимаю, то могу это объяснить не только тем, кто со мной согласен

Это не совсем так. "Понимание", это "Сильная Вера". Ею можно "ходить по ....", и не тонуть; "сдвигать в сторону ..." и идти дальше по Пути к Совершенству. Но его нельзя передать кому-либо! (Научить). Это не только твой опыт заблуждений, но и привнесённая на этот опыт "манна небесная". А с нею и "белый камень, на котором написано новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает". Не стесняйся заблуждаться! Мой Учитель сказал: "Если тебя никто дураком не назвал, считай что жизнь прожита впустую!"

P.S. Хорошо выглядишь!

0

48

Александр2312 написал(а):

"Понимание", это "Сильная Вера". Ею можно "ходить по ....", и не тонуть; "сдвигать в сторону ..." и идти дальше по Пути к Совершенству.

вот это я поняла :-) и даже согласна :-))) но пока мне до этого далеко (тяжко вздыхаю), так что ... че зря языком-то трепать :-(

Александр2312 написал(а):

Но его нельзя передать кому-либо! (Научить).

так не люблю спорить! но надо :-) даже не знаю какой пример привести... лучше прямо скажу - даже если все понимание и нельзя передать то попытаться можно... хоть какя-то часть будет услышана... а от услышанного - понято/использовано... я просто в школе работаю, мне нельзя в это не верить :-))))

0

49

Александр2312 написал(а):

Извини, пока не заметил. Что ты вообще можешь сказать "о духовном"?

а Бог - это по Вашему материя? Дружок - я не намерен спорить или доказывать что я один прав - у меня есть свое мнение - но меня интересуют Ваши...
Чтобы было легче нам общатся хотябы подскажите для кого, и каким авторитетом является: Бог, Исус, Библия? просто чувствую что говорю с абсолютными атеистами...

Александр2312 написал(а):

Былобы Нас много, точно отошли бы. Но поскольку я один, то, имхо, всегда в теме, как и учит Учение.

а Вы не плохого о себе мнения - тем не мение я рад видеть в этой теме гостей из Молдавии :flag:  и не только!!!

Александр2312 написал(а):

Если обозначишь что есть "по твоему мудрствование", скажу и пересторался ли. Но так как по жизни я "лентяй", то ответ практически очевиден.

Не слишком ли много в Вашей жизни очевидного?
Я, раз пять прочитал Ваше сообщение, и до меня не доходит ее смысл - есть два варианта: в первом я умственно отсталый, и потому не в состоянии постичь сии великие знания - а во втором: "кто-то" - чтоб не указывать пальцем ... - излагает все слишком сложно и только для себя понятно!!!

..."Кто-то"... написал(а):

Не я работал над природой "знаний". Мне, всё что говорю, понятно. Как понятно, что всё что сказано, оскверняет человека.

как я с Вами согласен: но давайте вспомним что здесь Вы свое мнение мне и остальным старитесь передать (то есть открыть - не навязывать!!! мы же взрослые...) а потому "Мне, всё что говорю, понятно" здесь не прокатет! Нужно как раз что бы это нам понятно было. Так что я "ПРОШУ" всего лишь выражать свои идеи или убеждения более доступно...

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :blush:

Отредактировано Protestant (Вторник, 11 марта, 2008г. 02:17)

0

50

OK написал(а):

вот это я поняла  и даже согласна )) но пока мне до этого далеко (тяжко вздыхаю), так что ... че зря языком-то трепать

Ближе, чем очень и очень многие!

OK написал(а):

хоть какя-то часть будет услышана... а от услышанного - понято/использовано... я просто в школе работаю, мне нельзя в это не верить

А я могу не верить, в то, через что прошёл! Из года в год, изодня в день по два раза желаю всем людям ПОНЯТИЯ  о ЖИЗНИ, неужели не ходил общепринятыми путями?
Да и разве я не говорю? Уже на лет десять строгого режима наговорил!:) Ты хоть способна переспросить, если что не понятно. А другие - просто пальцем (в зеркало!!!) тычат и требуют какого-то вранья, но чтоб их устроило!

0