Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Был ли Иисус на небе тогда, когда был на земле?

Сообщений 51 страница 60 из 63

1

Вопрос довольно странный. и даже кажеться нелогичным, но я уверен что он достоин обсуждения, хотя бы потому что сразу ответить на него, не получиться - а уж тем более правельно!!!
Если он человек который чем-то на земле отличился, то ответ ясен ...
Однако если он Бог что пришёл на землю, то не менее интересно: Был ли Он в это время и на Небе!!!

Был бы очень рад услышать ваше мнение по этому поводу, после чего, постараюсь дать свой - если он к тому времени не прозвучит.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Protestant написал(а):

а Бог - это по Вашему материя?

Нет. Но содержится на материальном носителе. Даже, допускаю, в состоянии Абсолюта! Но это касательно Единого Бога. А пр остальных, даже говорить не хочется, только по принуждению:))

Protestant написал(а):

Чтобы было легче нам общатся хотябы подскажите для кого, и каким авторитетом является: Бог, Исус, Библия?

Про "Бога" - не знаю. Единый Бог - не в авторитете у многих, им важнее его проявления во-первых, и у Него нет чего-либо такого, за что можно бы было "ухватиться" и сделать "авторитетным". Иисус, в авторитете у делателей всех мастей, у познающих, всё и вся. Но это, до поры-до времени (до пол-времени). Библия в авторитете у всех, так как описывает развитие мышления доступным языком. Знающий, находит в ней знания; верующий - знания о невидимом; Понимающий - имеющиеся в нём  понятия; Ведующий - Ведение Бытия в целом. Моим Учителем Жизни, был Учитель Иванов, Парфирий Корнеевич, олицетворивший своей жизнью Дух Святой.  Пусть для меня. Этого - уже не мало.

Protestant написал(а):

Не слишком ли много в Вашей жизни очевидного?

Не расстраивайся! По силам даётся:)

Protestant написал(а):

все слишком сложно и только для себя понятно!!!

Анализировать сложнее, потому и не так результативно. А что сложного в "соображении"? Былибы "наработаны" образы! Тот кто соображает, естественно соображает на базе каких то понятий, и в следствии этого, ему то ПОНЯТНО!

Protestant написал(а):

Так что я "ПРОШУ" всего лишь выражать свои идеи или убеждения более доступно...

Дело в том, что я не выражаю своих идей и убеждений. Если только этого не требует контекст. Я выражаю своё несогласие с тем, что по моим "убеждениям" не соответствует тому, как оно есть на самом деле. И всё. Я знаю цену "свиным рожкам", и стараюсь не давать повода мне их предлагать:))

Protestant написал(а):

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Служить бы рад! Прислуживаться - нет чем!

0

52

Александр2312 написал(а):

Не расстраивайся! По силам даётся:)

:dontknow:

Александр2312 написал(а):

Дело в том, что я не выражаю своих идей и убеждений. Если только этого не требует контекст. Я выражаю своё несогласие с тем, что по моим "убеждениям" не соответствует тому, как оно есть на самом деле.

Не могу не согласится!!!

       ОК! Тогда можно все же, узнать Ваше мнение. по поводу этого стиха из Библии:
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Иоан.3:13)
Эта тема созданна чтоб узнать простую истину: "Был ли Иисус на небе тогда, когда был на земле?"... то есть оставил ли Он на 100% небеса, когда сощел с них... ведь все же, мы говорим о Боге который будучи на земле, имел всю влать...
       Бог вездесущий... а потому я не думаю что приняв облик человеческий ... он стал на 100% человеком... Это (то что Он принял облик человека) было для нас (людей) возможностью увидеть любовь Бога (Отца Сына и Святого Духа) ведь Иисус показа нам самый лучщий пример истинного служителя... (Марк. 10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих) ...
Вотъ!!!

0

53

Protestant написал(а):

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Мнемние моё, - так и есть. "Не имеющие детей, не наследуют царствия небесного". Отсюда и необходимость единства внешнего и внутреннего человека в "брачных чертогах", следствием чего - рождение Сына (на небесах). А уж он приведёт куда и когда надо.

Protestant написал(а):

мы говорим о Боге который будучи на земле, имел всю влать...

На зеле, вся власть у "Князя мира". Княжил и Иисус, в своё время. (Слава Иуде!)

Protestant написал(а):

Бог вездесущий... а потому я не думаю что приняв облик человеческий ... он стал на 100% человеком...

Какой Бог вездесущь? Ты уж решай, если хочешь понять, повторять общепринятые вещи, или осознавать их. Нельзя всё сваливать в одну кучу, и понимать одновременно.

Protestant написал(а):

(Марк. 10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих) ...
Вотъ!!!

Весь вопрос пришёл ли он к человеку, что б ему служить. Ведь и ему - тошно прислуживаться:))

0

54

Александр2312 написал(а):

Мнемние моё, - так и есть. "Не имеющие детей, не наследуют царствия небесного". Отсюда и необходимость единства внешнего и внутреннего человека в "брачных чертогах", следствием чего - рождение Сына (на небесах). А уж он приведёт куда и когда надо.

Подбного толкования еще не приходилось слышать, ты это пошутил что ли? здесь всего лишь говорится о Христе, и о том что, никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, то есть Иисус, сущий на небесах. - Но учитывая то что каждый имеет равное право на собсвенное мнение, я воздержусь от дальнейших коментариев!!!

0

55

Protestant написал(а):

Подбного толкования еще не приходилось слышать, ты это пошутил что ли?

Какие шутки, в столь важном деле? Трактовки слушать бесполезно, их необходимо "в себе иметь". Что именно ты не слышал? Про "брачные чертоги"? - тогда поясни, что ТЫ слышал про них. Про рождение "Сына Человеческого"? - и про него поясни, что "слышал". Не слышал, что "небеса" внутрь вас есть? (среди) Что ты вообще слышал тогда? И от кого? И почему поверил, не исследовав на собственном опыте?

Protestant написал(а):

Сын Человеческий, то есть Иисус, сущий на небесах

Где ты Иисуса на небесах слышал? Его вотчина в мире сём. Вот такие вот "ДЕЛА"! Ни "Начала", ни "Конца"! Ибо в Начале Отец, а в Конце - Утешитель (от "ДЕЛ", между прочим!)

0

56

guard написал(а):

Этот текст есть в части рукописей.

В более ранних источниках в тесте из 1 Иоанна 5:7 нет слов: "на небе: Отец, Слово и Святой дух; и Сии три суть едино. (8) И три свидетельствуют на земле"

(- Синайский кодекс, греч., IV век н.э., Британский музей, ЕП,ГП.;
- Александрийский кодекс, греч., V век н. э., Британский музей, ЕП, ГП;
- Ватиканский кодекс 1209, греч., IV в. н. э., Ватикан, Рим, ЕП, ГП;
- Латинская Вульгата, относящаяся к ок. 400 г. н. э., Иероним (Iuxta Vulgata Versionem);
- Сирийская Пешитта, христианская арам., относящаяся к V в. н. э. (издана С. Ли, Лондон, 1826, и перепечатана Объединенными библейскими обществами, 1979);
-  Сирийский филоксеновский - гарклейский перевод, VI - VII вв. н. э., ГП).

Эти слова были добавлены в более поздних греческих манускриптах (Латинская Вульгата, редакция Климента (S. Bakster & Sons, London, 1977)).

Лично я доверяю писаниям более раннего периода, когда не было необходимости, на мой взгляд, изменять Священное Писание под какое-либо учение.

А  почему вы отвергаете более ранние рукописи и доверяете более поздним?   Почему такая избирательность?  :longtongue:  :D

guard написал(а):

В других же рукописях нет других текстов, которые Вы смело используете.

Конкретнее, пожалуйста, какие тексты мы используем? А то как голословно получается!

P. s. Почему, когда у вас заканчиваются факты и аргументы вы начинаете нападать? То Библия у меня не такая, то Сторожевая Башня не подходит. При чем тут это? :sceptic:

Отредактировано angelina-b (Понедельник, 24 марта, 2008г. 12:41)

0

57

Protestant написал(а):

Мне кажется или Вы хотите сказать что: я не могу плавать, потому что в газетах пишут, что, я и Борис Александрович (тоже я) это разные личности!!!

Нет, я хочу сказать, что вы не можете в одну и ту же единицу времени находиться в самолете на высоте  10 000 м.  и на прогулке с ребенком в парке на земле! При этом разговаривая сам(а) с собой,  молясь сам(а) себе, прося помощи у самого(самой) себя!!!!!!

Вот несколько примеров:

Матфея 3:16,17 - "Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды; и вот, открылись небеса, и он увидел дух Бога, который сходил, подобно голубю, и опускался на него.  И вот, голос с небес, говорящий: «Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его».

  С кем разговаривал Иисус? С самим собой? Кого он увидел? Самого себя? Почему голос с неба назвал Иисуса своим сыном? Он что, сын сам себе? Где логика - элементарная логика?

Идем дальше:
Иоанна 11: 41,42 "И убрали камень. Иисус же поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя, что ты меня услышал.  Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради народа, стоящего здесь, чтобы они поверили, что ты послал меня».
Кому молился Иисус? Сам себе? Кого Бог послал? Сам себя?  Кого слышит?

Иоанна 3:16,17 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него"
Кого возлюбил Бог? Сам Себя? Отдал? Себя?! Почему Он сам себя называет единородным сыном? Объясните!!!!!!

Примеров море. Открыла Библию и хоть каждый стих приводи в пример.

Protestant написал(а):

Покажите мне во-первых, сие удивительное место писания, и я пересмотрю свои знания!!! Я такого нигде не нашел... Вы точно Библию читаите?

Смею вас просить о том же. Некоторые примеры я вам привела.

Protestant написал(а):

Вот что в моей Библии написанно:
     Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Иоан.3:13) уверен и в Вашей это есть!!!... как обьясним?

Думаю, вы знакомы со способностью Библии объяснять себя? 
Сам Иисус свидетельствовал, что у Него было дочеловеческое существование. Он сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий» (Иоанна 3:13). Иисус также изложил: «Я — хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6:51).

Слова Иисуса ясно показывают, что Он был жив перед тем, как пришел на землю: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоанна 8:58). Авраам жил с 2018 по 1834 год до н. э., в то время как человеческая жизнь Иисуса продолжалась от 2 года до н. э. до 33 года н. э. Перед Своей смертью Иисус молился: «Прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5).

Последователи Иисуса дали подобное показание. Апостол Иоанн писал: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог [богом, НМ]. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть... И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:1, 3, 14). Да, «Слово стало плотию» как человек Иисус Христос.

Упоминая дочеловеческое существование Иисуса, апостол Павел писал: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу [не принимал в соображение насильственное завладение, а именно, чтобы быть равным Богу, НМ]; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Филиппийцам 2:5—7). Павел назвал Иисуса „рожденным прежде всякой твари; ибо Им создано все“ (Колоссянам 1:13—16).
Иисус — «первенец из всего творения», и он служил Творцу в качестве «искусного помощника» в создании всего сущего: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него." (Колоссянам 1:15, 16; Притчи 8:30, 31, СоП)/

Думаю, зная все выше изложенное стих из Иоанна 3:13 легко понять.

0

58

angelina-b написал(а):

Думаю, вы знакомы со способностью Библии объяснять себя? 
Сам Иисус свидетельствовал, что у Него было дочеловеческое существование. Он сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий» (Иоанна 3:13).

хвалю твою трудоспасобность! Может пояснишь тогда и такое противоречие сим словам, как взятый "ПО ВЕРЕ" (не по делам, а значит и не "Сын Человеческий" послужил поводом) Енох?

0

59

Александр2312 написал(а):

Может пояснишь тогда и такое противоречие сим словам, как взятый "ПО ВЕРЕ" (не по делам, а значит и не "Сын Человеческий" послужил поводом) Енох?

Никакого противоречия.

Бог не позволил Сатане или его земным слугам убить Еноха. Вместо этого, вдохновленное сообщение гласит: «Бог взял его» (Бытие 5:24). Апостол Павел описывает это таким образом: «Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу» (Евреям 11:5).

Многие говорят, что Енох не умер и что Бог взял его на небо, где он находится и по сей день. Однако Иисус Христос ясно сказал: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого». Иисус — «предшественник» — был первым, кто восшел на небо (Иоанна 3:13; Евреям 6:19, 20)

В таком случае, каким образом Енох «переселен был так, что не видел смерти»? Или, согласно переводу Р. Э. Нокса, как Енох был «забран, не испытав смерти»?
Т.е. Бог мирно остановил жизнь Еноха, избавив его от смертных мук из-за какой-нибудь болезни или насилия со стороны его врагов.

0

60

Никакого противоречия

.

По сути конечно нет, но в том то и дело, что не всем суть доступна.

Бог не позволил Саего земным тане или слугам убить Еноха.

Есть описание хоть одного убийства Сатаной? Я бы сильно удивился! То, что 99 из 100 людей являются его слугами, и могут убить кого - нить, это надеюсь не в счёт?

Многие говорят, что Енох не умер и что Бог взял его на небо, где он находится и по сей день. Однако Иисус Христос ясно сказал: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого».

Ты знаешь, у твоих наставников не должно быть ошибок. Но тут - "ясно" лишь то, что трактовали стих таким образом, люди не сведущие, - лишь бы отбрехаться.

Енох тоже сам "не восходил", но был "взят", а не "прибран". И суть вопроса не "жив"\"мёртв" (как бы), а "по вере", к которой Иисус не имеет отношения. Его имя "Дело", что веру оживляет; "Дверь", что ведёт от мёртвости веры к жизненности понимания (сильной веры). Наконец он - "Слово" - личность, которая знает что делает, или что хочет сделать.
Да, сам, никто без Сына (своего) не взойдёт на небо! Но что невозможно Богу?

Т.е. Бог мирно остановил жизнь Еноха, избавив его от смертных мук из-за какой-нибудь болезни или насилия со стороны его врагов

.

Бог, останавливающий жизнь, - это рекламный трюк определённой направленности? Исли тебя постоянно бьют по правой щеке - подставь кому-либо левую!

0