Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСККОН - международное общество заработка "гуру" на Сознании Кришны.

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Было создано общепризнанным Индийским святым, но после его ухода - превратилось в "гуру-бизнес".
Не знаю, что еще написать, лучше ссылки дам на серьезные "внутрикришнаитские" движи:
http://www.iskconirm.com/ru/faq_ru.htm
http://vk.com/club4018800


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

Владимир53 написал(а):

Вы мне льстите...легче ошибиться в подозрении, чем лохануться... :longtongue:

Или говоря словами моего начальника:
"Лучьше перебз*еть, чем недобз*еть!"  :rofl:

0

22

prah написал(а):

А что такое "мошеннические религиозные движения"? Они все - мошеннические!  
С точки зрения атеиста - это так, и это легко доказывается, ибо продукт любой религии (кроме сумасшедших, зомбированных и разорившихся людей) - не увидеть, не пощупать. Откровенная торговля воздухом. Без налогов.  
Мало того, для каждого отдельного религ. движения, мошенническими являются все остальные..

Тут интересно и другое: материалисты точно также верят своим жрецам. Все тоже самое. Или Вы проверили, что Бога - действительно нет?

0

23

Сергей написал(а):

prah написал(а):
С точки зрения атеиста - это так, и это легко доказывается, ибо продукт любой религии (кроме сумасшедших, зомбированных и разорившихся людей) - не увидеть, не пощупать.

Зато можно почувствовать. 
Пусть это иллюзии, но они придают сил и уверенности...такое со счетов так сразу списывать я бы не стал.

Да, есть обратная связь. Иначе все религии были бы в мире куда менее проявлены.
И ведь многие заслуживающие внимания авторитеты среди людей верили - те, кого не назовешь более зомбированными, чем атеисты.
Такая связь - она реальность. Если даже для меня это обыденная реальность, то что говорить про прославленных святых?

0

24

Арджун написал(а):

Тут интересно и другое: материалисты точно также верят своим жрецам. Все тоже самое.

Абсолютно не согласен.
Высказанное выше - мем, распространяемый невеждами.
Материалисты утверждают, что материя первична. Но разве здесь идёт речь о природе самой материи?
В первую очередь, речь идёт о самих возможностях познания.
Материализм исследует то, что можно исследовать. Делает выводы опытным путём, а не слепо верит обозначенному кем-то за истину. И применяет свои знания на практике.
Без материализма - нет научного познания; не возможны полёты в космос, химия, наш любимый интернет, наконец..
И исследуемая материя, становится со временем всё тоньше..  ;)

Арджун написал(а):

Или Вы проверили, что Бога - действительно нет?

Нельзя "проверить" что Бога нет, можно в нём только "разувериться". Опытным, так сказать, путём..
Мне такое не грозит, так как я подобных опытов не ставлю.
:glasses:
Я - сын Бога

0

25

Арджун написал(а):

Или Вы проверили, что Бога - действительно нет?

А проверять то зачем???Мы просто уверены в этом....и не сомневаемся....зачем проверять...искать то чего не может быть по определнию... http://funportal.info/smiles/smile2.gif

0

26

Уверенность сама по себе не многого стоит. И "статистика" большинства - тоже.
У вас нет никаких причин до сих пор сомневаться в наличии Создатели. В настоящий момент сама наука доказала, что наличие Создателя - как минимум все больше допускается.
И тот факт, что так "огульно охаивается" сама возможность об этом говорить - сразу видно фанатиков. Обычных религиозных фанатиков, которые просто верят и не изучают всерьез все базовые противоречия.

0