Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог без священных писаний

Сообщений 11 страница 20 из 119

11

andrey. написал(а):

Почему я не видел?

Глаз протри... :D
А если и так не видишь его, значит его нет... :glasses:

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 10 ноября, 2012г. 09:04)

0

12

Владимир53 написал(а):

Глаз протри... 
А если и так не видишь его, значит его нет...

Отредактировано Владимир53 (Сегодня 09:04)

Значит нет.

0

13

andrey. написал(а):

prah написал(а):

    Многие верят. Не ошибусь, если предположу, что большинство активных участников нашего форума.

Откуда они знают, что бог есть?

Чистая логика. То, что существует некий принцип единства всего, который не дает развалиться всему на части, а обеспечивает гармоничное существование всего. + то, что у всего есть сознание = Бог - самое большое сознание

видеть Его никто не мог, это всё выдумки, живым после такого ни один человек не остался бы. сознание бы не вместило.

0

14

Тайгана написал(а):

видеть Его никто не мог, это всё выдумки, живым после такого ни один человек не остался бы. сознание бы не вместило.

Бог сам создает рамки человеческому сознанию, по его воле они могут расшириться.
Да и для того чтобы показатся человеку, не обязательно показывать всю свою сущность, древние люди давно говорят об ипостасях, аватарах, не зря говорят.
Достаточно показать образ, чтобы дать понять то то нужно.
На счет всего остального согласен.

0

15

Psychosocial написал(а):

Тайгана написал(а):

    видеть Его никто не мог, это всё выдумки, живым после такого ни один человек не остался бы. сознание бы не вместило.

Бог сам создает рамки человеческому сознанию, по его воле они могут расшириться.
Да и для того чтобы показатся человеку, не обязательно показывать всю свою сущность, древние люди давно говорят об ипостасях, аватарах, не зря говорят.
Достаточно показать образ, чтобы дать понять то то нужно.
На счет всего остального согласен.

Подпись автора

    на мягких подушках не въедешь в вечность
    http://www.youtube.com/watch?v=1Clhn-vI … re=related

Ипостасями и аватарами является весь мир вокруг тебя. Надо просто уметь читать эти послания Всевышнего.
Учись у цветка, ветра и бездомной собаки.

0

16

Тайгана написал(а):

Ипостасями и аватарами является весь мир вокруг тебя. Надо просто уметь читать эти послания Всевышнего.
Учись у цветка, ветра и бездомной собаки.

Мы с тобой о разных вещах говорим. Цветок, собака и ветер, это проявяление божественной сущности, так же как если бы микроб задался бы целью узнать своего (Бога) Носителя и учился бы у клеток и молекул моего тела.
А я говорю про Божественне сознание, Главный центр, Мозг если можно так выразится.

0

17

Psychosocial написал(а):

Тайгана написал(а):

    Ипостасями и аватарами является весь мир вокруг тебя. Надо просто уметь читать эти послания Всевышнего.
    Учись у цветка, ветра и бездомной собаки.

Мы с тобой о разных вещах говорим. Цветок, собака и ветер, это проявяление божественной сущности, так же как если бы микроб задался бы целью узнать своего (Бога) Носителя и учился бы у клеток и молекул моего тела.
А я говорю про Божественне сознание, Главный центр, Мозг если можно так выразится.

Подпись автора

    на мягких подушках не въедешь в вечность
    http://www.youtube.com/watch?v=1Clhn-vI … re=related

Божественное сознание везде и нигде конкретно. Центра и мозга у него нет  :rofl:

0

18

Тайгана написал(а):

Божественное сознание везде и нигде конкретно. Центра и мозга у него нет

Ошибаешься. Бог создал человека по образу и подобию.
Бог это совершенный человек если угодно, а то о чем ты говоришь это проявление его сущности.

0

19

Psychosocial написал(а):

Тайгана написал(а):

    Божественное сознание везде и нигде конкретно. Центра и мозга у него нет

Ошибаешься. Бог создал человека по образу и подобию.
Бог это совершенный человек если угодно, а то о чем ты говоришь это проявление его сущности.

Подпись автора

    на мягких подушках не въедешь в вечность
    http://www.youtube.com/watch?v=1Clhn-vI … re=related

Лично я придерживаюсь мнения что человек это не Бог и Бог не человек.
А вообще, о вере не спорят. Веруй как тебе ближе.

Отредактировано Тайгана (Суббота, 10 ноября, 2012г. 18:25)

0

20

...

Богов много, а Истина одна.

Одни верят в богов, а другие их отрицают, но никто не видит Истину, которая их окружает, потому и получают всяких «Брейвиков».

///

+1