Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христиане, чему вы кланяетесь?

Сообщений 111 страница 120 из 135

111

Помнящий написал(а):

Когда Тора была открытая Моисею на Синае,Корана еще в проекте не было.

Все предопределено Всевышним в самом начале это один из постулатов веры.

Помнящий написал(а):

"откровения",которые противоречат Закону

В чем противоречие?

0

112

Я не имел в виду что то конкретное.

0

113

font написал(а):

А ещё смешнее то, что и в Ветхом Завете, оказывается, тоже нет ничего нового..

В историческо-философском аспекте - да.
Но мы то, вроде как, о библии говорим.

0

114

Ангел завета написал(а):

Иисус говорит: послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса(и, очевидно, сделала смерть); призову их, и они предстанут вместе. Ис 48:12-13

христианин написал(а):

Ангел завета, не надо придумывать! Когда писалась книга Исаии о Иисусе Христе ещё никто не знал.

Да... Ангел попутал, но тот же Исайя там же пишет квинтесенцию своего пророчества об Иисусе....И там замечательные имена дает ему... :sceptic: :

Ис.9,6 "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."
А в старославянском еще наряднее:
Ћк трочA родися нaмъ, снъ, и3 дадeсь нaмъ, єгHже начaлство бсть на рaмэ єго: и нарицaется имя єго: велика совёта ѓглъ, чyденъ, совётникъ, бГъ крёпкій, властелинъ, князь мира, царь бyдущагw вёка: приведy бо миръ на князи, миръ и здрaвіе ємY.

Ис. 9,7. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это"

Мне особенно понравилось - "Советник", "Князь Мира" и конечно же "Царь бущего века"....

Василий написал(а):

А архонт это кто?
Не зная источника цитаты, трудно с уверенностью утверждать. Хотя вариантов то всего пара. Либо это сатана, либо демиург.
Кстати, некоторые учения действительно считают Иегову демиургом, узурпировавшим власть над Землёй.

YHWH, Саваоф... ревнитель и затейник.

Отредактировано Mil (Вторник, 26 февраля, 2013г. 09:27)

0

115

Ничего я не попутал. В Библии два Саваофа.

Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он(Саваоф) послал Меня(Саваофа) к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня.
Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.
Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим.
Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего. Зах 2:8-13

Один из Саваофов Иегова:
А Господь есть Бог Саваоф; Сущий(Иегова) - имя Его. Ос 12:5
Другой Саваоф(Святый)- это Иисус Христос.
Так говорит Саваоф: Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш. Ис 43:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес]... Ис 57:15
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был(Господом) Святый святых.
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа(Христос переводится как Помазанник) Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины.
В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. Мк 1:23-24, Лк 4:33-34
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый(Иисус Саваоф)... Откр 3:7
Саваоф говорит: вот, Я(Иисус Саваоф) посылаю Ангела Моего(Иоанна Крестителя), и он приготовит путь предо Мною(пред Иисусом Саваофом).  Мал 3:1

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам(и пророк Исайя), Я есмь. Ин 8:56-58

Иисус говорит в книге Исаии: послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе... Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. Исаия
Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.Исаия
Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. Исамя

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
проповедывать лето Господне благоприятное.
И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

0

116

Иисус будет директор фирмы, а Ангелы - Его менеджеры.

0

117

То есть получается, что это Иисус пророчествовал о своей казни в книге Исаии:
от уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего(потомков Адама) претерпел казнь
И к злодеям причтен был(распят на кресте). Ис 53:12

И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста.
Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его. Мк 15:28-32

0

118

Иисус воскрес.
Насчёт распятия, зря конечно, или это была инсценировка.
Род Иисуса - Король/Царь Иудейский.
Детей и в старину и сейчас путали, так что насчёт рода надо считать с нуля.

0

119

По иерархии идёт Господь, потом Серафимы, потом Херувимы, потом Ангелы. На какой высоте Архангелы, подробно не объясняется.

0

120

Algebroid написал(а):

Иисус воскрес.
Насчёт распятия, зря конечно, или это была инсценировка.

Поясните

0