Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христиане, чему вы кланяетесь?

Сообщений 131 страница 135 из 135

131

Algebroid написал(а):

вполне серьёзно. зачем мучить Господа? бессмыслица.

Про инсценировку ничего не скажу: не был, не видел  :D
По мне, так - это великий показательный акт для детей своих любимых. Кто виноват, Как быть и "Что делать?" с душевным.

Algebroid написал(а):

есть святые безгрешные.

Ты всерьез полагаешь, что безгрешие - обязательное и неприложное условие святости? Откуда они (святые) золото десять раз переплавленное взяли?!
Кто б за самой паршивой 99-й овцой бы бегал?!  Кто бы блудному сыну радовался?!  :)

0

132

Слава написал(а):

Если речь о первородном грехе, то:

Неужели вы сможете утверждать, что Бог тоже греховен? Тогда почему, на каком основании вообще, вы считаете, что греховен Адам, - «один из Нас»?
Только потому, что Бог изгнал Адама из рая? Но это наказание и искупило вину Адама перед Богом, потому что другим Адам наказан не был, как только указанным в приведенном выше тексте.
А потому невиновны мы, во-он уже какое поколение после Адама.
К тому же, до тысячи родов может простираться награда Божия, а наказание – только до трех-четырех: «... ибо Я Господь, Бог твой Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода ... и творящий милость до тысячи родов ...» - читаем мы в десяти заповедях в следующей за книгой Бытие книге Исход, также входящей и в Тору, и в Библию, и в Коране цитируемой неоднократно. Ну, никаким образом, совершенно никаким, мы не можем быть греховны с рождения уже только потому, что, вроде как, Адам согрешил.

Грех- это беззаконие. Бог по закону не Господь, а Духи(стихии).
И тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог(Дух, солнце): да будет свет. И стал свет. Бытие
Иисус пришел спасти от беззакония. Сделать всех рабами Господа(грешниками, беззаконниками). Увести всех на темную сторону истины.
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4
Я и Отец- одно(Ин 10:30).
И все Мое- Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10).  Все, что имеет Отец, есть Мое(Ин 16:15).
Кто из вас обличит Меня в неправде? Ин 8:46  Я победил мир.   Ин 16:33
Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.  Иак 4:4
Вот и спорят мир с Иисусом принадлежат ли души Господу Иисусу или Господа нет. А верующие принимают сторону Иисуса.
По истине Иисуса не верующий в Господа(язычник)- это грешник, беззаконник, а раб Господень -это праведник, законник, а стихии- это дом  и дар Господень.
То есть истины две. По второй истине раб Господень- это грешник.

0

133

Слава написал(а):

наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода ... и творящий милость до тысячи родов

с этим маленькая проблема.
если отец грешник, то и дети грешники.
если нет - то нет.
а если детей перепутали?

0

134

Ангел завета написал(а):

Грех- это беззаконие.

Грех дословно означает - мимо цели, т.е. промашка, ошибка.

0

135

Ангел завета написал(а):

То есть истины две. По второй истине раб Господень- это грешник.

Если человек, принявший христианскую веру, сам себя действительно считает грешником от рождения, то живет он в обмане, навязанном ему другими людьми, поскольку врожденного чувства вины перед Богом у них нет и не бывает.
Атеисты и приверженцы других религиозных течений же могут быть совершенно спокойны - они перед Богом по факту своего рождения невиновны. Даже скорее Бог ответственен перед ними. Ведь никто в этот мир не просился, обещаний никаких заранее не давал и т.д.

Algebroid написал(а):

а если детей перепутали?

Бог знает своих детей, потому, например, в церкви достаточно одного имени для молитвы.

0