Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христиане, чему вы кланяетесь?

Сообщений 41 страница 50 из 135

41

христианин написал(а):

нет тут разговор был именно о времени, а раньше Авраама был, всё с тобой ястно, тебе сколько лет назарянин? иди давай гуляй досвидания.

В том то и дело, что уже тогда в одни и те же слова люди вкладывали разный смысл.

христианин написал(а):

Слово сущий означает существующий а не имя.

Так это и Есть Его Имя. :rofl:
Сущий, причём сразу во всех временах (был, есть и будет есть). И на языке первоисточника обозначался как Иегова. А на моём родном языке сие означает: Тот, Который Есть. :)

0

42

"Бог сказал Моисею: Я есмь
Сущий." на самом деле существующий а не вылитый/вытесанный истукан.

0

43

христианин написал(а):

"Бог сказал Моисею: Я есмь
Сущий." на самом деле существующий а не вылитый/вытесанный истукан.

Собственно истуканов ни кто ввиду и не имел. :)
А Всевышний представился Моисею именно так.
Кстати, если у тебя есть синодальный перевод, посмотри анонс этого стиха в начале главы. Исход гл.3.

0

44

Почему Христос был раньше Авраама? Он есть то самое семя жены(премудрости) из Бытие 3:15. "И премудрость оправдана ее детьми", "Мы проповедуем Христа распятого... для самих же призванных... Христа, Божью силу и Божью премудрость", "Поэтому и премудрость Божья сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят"...

0

45

христианин написал(а):

"А что есть еще какой-то
Христос Саваоф??" там и Христос нету тоже.

Зато есть в псалмах и у пророка Даниилаи, у Захарии. Христос- это Царь, это Святый,
а Святый и Царь- это Саваоф.
Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он(Отец) послал Меня(Саваофа) к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. Зах 2:8

христианин написал(а):

там и Христос нету тоже.

Внимание, повторяю для особо одаренных: Христос- это Саваоф.Там есть Сафаоф и есть ланиты(щеки) Христа.
Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания. Ис 50:6
Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам
и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя? Мф 26:67-68

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 2 декабря, 2012г. 13:02)

0

46

Ангел завета написал(а):

Внимание, повторяю для особо одаренных: Христос- это Саваоф.Там есть Сафаоф и есть ланиты(щеки) Христа.

Ни в коем случае.
Христос в НЗ преподносится как Бог, который Есть Любовь. А Саваоф - это Бог в свой воинствующей ипостаси - Господин Воинств.
Ты сам то посмотри. Там, где упоминается Саваоф, везде речь идёт о силовом решении конфликтов.

0

47

"Я, премудрость, обитаю с
разумом и ищу
рассудительного знания... Господь имел меня
началом пути Своего, прежде
созданий Своих, искони; от века я помазана, от
начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не
существовали бездны, когда
еще не было источников,
обильных водой. Я родилась прежде, чем
водружены были горы,
прежде холмов, когда еще Он не сотворил
ни земли, ни полей, ни
начальных пылинок
вселенной. Когда Он уготовлял небеса,
я была там. Когда Он
проводил круговую черту по
лицу бездны, когда утверждал вверху
облака, когда укреплял
источники бездны, когда давал морю устав,
чтобы воды не переступали
пределов его, когда полагал
основания земли: тогда я была при Нем
художницей, и была радостью
всякий день, веселясь перед
лицом Его во все время, веселясь на земном кругу
Его, и радость моя была с
сынами человеческими."

0

48

"Внимание, повторяю для
особо одаренных: Христос- это
Саваоф." Я не могу с тобой согласится до тех пор, пока ты будешь "мудрствовать сверх того что написано".

0

49

христианин
Этот стих может указывать не на Иисуса Христа, как известно рождённого намного позже, а на Дух Мудрости, который и Есть Бог Дух. Ибо без знаний Мир не устроишь.

0

50

христианин написал(а):

"Внимание, повторяю для
особо одаренных: Христос- это
Саваоф." Я не могу с тобой согласится до тех пор, пока ты будешь "мудрствовать сверх того что написано".

Иисус Христос- это Всевышний Бог Вседержитель? Ты ведь христоианин?

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 2 декабря, 2012г. 13:29)

0