Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как именно Бог творит мир

Сообщений 161 страница 170 из 176

161

Евгений Шнуровский написал(а):

Это - Закон Природы, которому надо подчиняться.  Насколько хорошо подчиняемся - настолько хорошо и живём.

Закон природы?????Интересно...законы всегда что то запрещают...кто пишет законы природы???? :mad:

0

162

Слава написал(а):

Ваша жизнь, в частности, есть плод любви ваших родителей, а не их воли к власти.

Я спрашиваю о вашем "Боге-Любви". Дайте факты. А воспроизводство людей - это биология. Воля к Власти.

А при чем здесь презрение и сатанизм? Есть детство, есть взрослость, есть жизнь после смерти. В духовной сфере мира.

Развитеизм против идей бессмертия тела и бессмертия души

Идеи  бессмертия тела и бессмертия души - деструктивно-эгоистичные.
А цель человека, как и всего во Вселенной - это Усиление Бога - Воли к Власти. Для этого нужно распирать-расширять-развивать себя, своих близких, свой народ, всё человечество и всё Мироздание (количественно и качественно). То есть, личные интересы неотделимы от общевселенских. Натур-Эгоизм.

1. Для чего в Природе существует смена поколений живых организмов? Для того, чтобы Развитие-Усиление шло максимально быстро.
При физическом бессмертии  старый организм, будучи отягощён личным опытом-привычками-догмами, не сможет так же быстро адаптироваться к новым условиям, как новый, молодой организм.
То есть, бессмертие тела противоречит Воле к Власти - бросает вызов Богу.

Кроме этого, согласно Морфическому резонансу предшествующие поколения подталкивают вперёд последующие поколения - сообщая им энергию своих  морфических полей. Поэтому потомки  - даже лишённые "родительского  воспитания"- быстрее усваивают то, что усваивали их предки. Это уже многократно доказано.
Полноценный Морфический резонанс - это совокупность физического, биологического и духовного резонансов. Если человек будет знать, что он смертен, то он больше вложится в своих детей - чтобы продлиться в них. Это  уже на инстиктивном уровне заложено.
А вот если человек получит бессмертие тела, то несмотря даже на осознанное желание полностью вложиться в детей - на подсознательном уровне его забота о потомстве будет ослаблена.
То есть, Морфический резонанс полноценным не будет.  И потомки не получат полноценной энергетической подпитки  от предков.

То же касается и дел человека - ведь Морфический резонанс Мирозданию он сообщает не только своими детьми, но и своими делами. А я уже сказал о том, что в силу свой стереотипности бессмертный человек рано или поздно станет тормозом на пути Развития-Усиления. А значит - своими "консервативными" делами внесёт  ДИССОНАНС в общевселенскую симфонию Воли к Власти.

Это - опять вызов Богу - Воле к Власти. Согласно религиозной терминологии - сатанизм.

2. Неизвестно, существует ли бессмертие души. Но абсолютно ясно, что ИДЕЯ бессмертия души - вредная.

Ещё Ницше говорил о том, что нельзя переносить центр тяжести из нашего мира в "загробный", что это приведёт к пренебрежению земной жизнью.
Если человек будет считать, что бессмертия души нет, то единственным способом продлить его существование для него станут его дети и дела. И он полностью вложится в них. То есть - проживёт земную жизнь полноценно - как единственную и неповторимую.
А если он будет считать, что его душа бессмертна, то земная жизнь для него станет лишь "временной обузой", а то и "худшим из миров".
Даже если его идеология поставит перед ним условия (экзамен) для  "получения билета в рай", полезные для Развития-Усиления Мироздания (отличные от старохристианских проповедей смирения и т.д.), например, потребует стать даже развитеистом, то всё равно - это приведёт к обесцениванию и извращению земной жизни.
Аналогия:  вроде бы на экзамене человек напрягается из всех сил, но на самом деле настоящая проверка его качеств происходит на рабочем месте, в профессии. А для экзамена достаточно вызубрить, отбарабанить и тут же забыть. Не говоря уже о всяческих шпаргалках. То есть, экзамен - это весьма формальная процедура.
Так же и земная жизнь станет "формальностью" - пышным цветом расцветёт показуха и лицемерие (сами себя будут обманывать). Даже и героическая смерть здесь извращённая - что же в ней героического, если за неё предлагается такая роскошная плата в виде "вечного райского блаженства"?
Земная жизнь - это основная работа, а не экзамен!

То есть, даже и в таком случае человеку внушается презрение к земной жизни.
В итоге - Морфический резонанс Вселенной опять недосчитается полноценного вклада от такого человека. И даже более того - получит от него диссонанс.
То есть, и тут- замедление Развития-Усиления Мироздания. Опять помеха Богу - Воле к Власти. Опять сатанизм.

И не надо сказок о том, что неверящие в бессмертие души не способны на самопожертвование. Александр Матросов и Зоя Космодемьянская отдали свои жизни за народ, за Родину, а не за "райское блаженство". Это - настоящий подвиг, а не выгодная сделка типа "будет больно, я умру, зато потом - вечное блаженство!!!"
Даже и животные, вообще  лишённые каких-либо представлений о бессмертии души, способны на самопожертвование. Это многократно доказано.
Чем это объяснить, если не Морфическим резонансом? Воля к Власти заставляет животных жертвовать собой во имя своего потомства, своих ближних и т.д. - во имя общевселенского Усиления.

Все беды человечества в том, что оно отошло от законов Природы, напридумывало идеологических химер. Но раньше это можно было оправдать "малолетством". А теперь уже нет - человечеству пора взрослеть. Хватит детских иллюзий.

Не дай Бог, если учёные дадут человеку бессмертие тела или докажут бессмертие души. Одно дело - верить в "рай и ад" (истинно, истово  верующих - единицы), и совсем другое - ЗНАТЬ.
В таком случае наука выступит против самой Жизни. Обречёт человечество на вырождение.

Лично я считаю (чувствую, поскольку фактов нет), что  бессмертие тела невозможно и что бессмертия души нет.
Если что-то "душевное" и существует после смерти - то лишь непродолжительно время, подобно телесным останкам: они со временем разлагаются, так же постепенно растворяется в пространстве и "душа".
Согласно концепции Развитеизма (в частности - Ноогресса) Дух и Материя неразрывны. И равноправны.

Отредактировано Евгений Шнуровский (Суббота, 12 января, 2013г. 11:17)

0

163

Евгений Шнуровский написал(а):

Я спрашиваю о вашем "Боге-Любви". Дайте факты. А воспроизводство людей - это биология. Воля к Власти.

Я не про сунул-вынул, я о любви в духовном смысле, - она первична.

Евгений Шнуровский написал(а):

Лично я считаю (чувствую, поскольку фактов нет), что  бессмертие тела невозможно и что бессмертия души нет.
Если что-то "душевное" и существует после смерти - то лишь непродолжительно время, подобно телесным останкам: они со временем разлагаются, так же постепенно растворяется в пространстве и "душа".

А я вот чувствую, что жизнь имеет и более высокую ступень своего развития в условиях бесконечности, чем человек.

0

164

Слава написал(а):

Я не про сунул-вынул, я о любви в духовном смысле, - она первична.

гПовторяю: где факты? Я показал происхождение любви от Воли к Власти. Покажите обратное.

А я вот чувствую, что жизнь имеет и более высокую ступень своего развития в условиях бесконечности, чем человек.

Да, возможна и более высокая ступень, но - в земной жизни. Я доказал, что так считать - правильно, независимо от того, есть бессмертие души или нет. Опровергните, а не болтайте.

0

165

Евгений Шнуровский написал(а):

Не дай Бог, если учёные дадут человеку бессмертие тела или докажут бессмертие души.

Насчет тела, дадут, это дело времени...типа клонов...пожил свое и опять новый клон...и т.д. :D

0

166

Евгений Шнуровский написал(а):

происхождение любви от Воли к Власти. Покажите обратное.

Происхождение - да. Но со временем Любовь, как высшее проявление духовности, взяла власть в мире. Теперь она первична и от Нее зависит дальнейшая Воля к Власти. Самые неожиданные поступки и чудесные события обусловлены не прагматической Волей к Власти, а Любовью, что определяется ее свободой действий. Истиная любовь свободна по своей сущности.

Евгений Шнуровский написал(а):

Да, возможна и более высокая ступень, но - в земной жизни. Я доказал, что так считать - правильно,

Практика жизни показывает присутствие в жизни высших сил, неземных, зачем отрицать многовековой опыт человечества.
Телепатия, например, доказывает, что существует еще одна по крайней мере неизученная сфера распространения информации, этакое всепроникающее поле в котором вполне может протекать сложная духовная часть жизни. Конечные решения и гипотезы, принимаемые в условиях неполной информации чреваты ошибками, поэтому в этой части рассуждений лучше ограничиться общими положениями.

0

167

Слава написал(а):

Происхождение - да. Но со временем Любовь, как высшее проявление духовности, взяла власть в мире. Теперь она первична и от Нее зависит дальнейшая Воля к Власти. Самые неожиданные поступки и чудесные события обусловлены не прагматической Волей к Власти, а Любовью, что определяется ее свободой действий. Истиная любовь свободна по своей сущности.

Где факты? Хватит болтать.

Практика жизни показывает присутствие в жизни высших сил, неземных, зачем отрицать многовековой опыт человечества.
Телепатия, например, доказывает, что существует еще одна по крайней мере неизученная сфера распространения информации, этакое всепроникающее поле в котором вполне может протекать сложная духовная часть жизни. Конечные решения и гипотезы, принимаемые в условиях неполной информации чреваты ошибками, поэтому в этой части рассуждений лучше ограничиться общими положениями.

Я уже говорил о том, что "души", как и тела, после смерти исчезают не сразу.

0

168

Морфический и Синергетический резонанс естества и воспитания

Синерги́я (греч. συνεργία, от греч. syn — вместе, ergos — действующий, действие) — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.

Вне всякого сомнения, синергия связана с резонансом, как и Морфический резонанс. Только здесь речь уже идёт не о резонансе форм, а о резонансе энергий. Но и там, и там - "геометрически-прогрессивное" или "экспоненциальное" усиление, то есть - Усиление как Воля к Власти.
http://natur-christ.livejournal.com/22507.html
Возможно, расширение Вселенной обусловлено Синергетическим резонансом вакуумных флуктуаций и последующих уровней материи. А также - и их Морфическим резонансом.
Возможно, появление и энергетика Жизни также обусловлена этими факторами - во всяком случае, критический эффект Казимира для живых клеток даёт право на эту гипотезу.
http://natur-christ.livejournal.com/19284.html

Но сейчас я поговорю не о возможном, а об очевидном:

Морфический и Синергетический резонанс природных инстинктов и воспитания - это оптимальный (Принцип наименьшего действия) путь Развития-Усиления человека.
Увы, никогда ещё люди не знали такого резонанса. Даже на самом раннем этапе - когда ещё далеко не отошли от Природы:  их незрелый, детский разум уже тогда извращал естественные инстинкты (у животных разума нет, поэтому они просто не знают, что можно жить неправильно).

Природные - животные - инстинкты базируются на Воле к Власти: всякий естественный инстинкт так или иначе служит Усилению организма, его вида и т.д. Естественный Отбор неплохо поработал над этим - у него были миллиарды лет в распоряжении. Он истреблял те виды, у которых были неправильные инстинкты - не служащие Усилению видов. Тут не надо каких-то особых доказательств, всякому понятно: если индивиды в целом не полезны своему виду, то вид обречён на гибель.
То есть, животные инстинкты соответствуют принципу Развитеизма: "Сила - это Польза для Усиления своего вида, а не только для себя" (в отличие от социал-дарвинизма).
Пора, наконец, прекратить клевету на природные инстинкты: алчность, жестокость, подлость, трусость, сверх-эгоизм и т.д. - это всё человеческие качества. Среди животных этого не может быть в принципе - по вышеуказанной причине. Речь, разумеется, о диких животных (находящихся в условиях Естественного Отбора) - не развращённых людьми.
Потому человечество и зашло в тупик, что своими идеями - то есть, воспитанием - подавляет или извращает в себе природные инстинкты.

Например, христиане подавляют естественный инстинкт самоутверждения - воспитывая детей в духе евангельского смирения. Отсюда - диссонанс между естеством человека и его воспитанием. Ведь совсем подавить природные инстинкты не удаётся (иначе человечество уже вымерло бы), поэтому возникает лицемерие, что приводит к разложению нравов и апатии в итоге. Нынешний тупик христианства - наглядное доказательство.
Кстати, я оправдываю евангельское христианство тем, что раньше нельзя было открыть людям всю правду о Боге-Воле к Власти - их незрелый разум мог привести к чудовищным перегибам в осуществлении "экспансивной" Натур-Заповеди "Распирай - Расширяй - Развивай!"
Нужно было сначала смягчить нравы. Но теперь пришло время нового христианства - о котором говорится в Апокалипсисе. Так что христиане просто обязаны принять концепцию Натур-Христианства (иначе они - еретики, отвергающие Святое Писание):
http://natur-christ.livejournal.com/281.html

Второй пример: либералы подавляют естественный инстинкт коллективизма идеей об индивиде как высшей ценности.
То же самое - тут вновь диссонанс естества и воспитания. И опять - лицемерие, падение нравов и тупик.
У животных - оптимальный баланс между интересами особи и стаи. Чем полезней для Усиления коллектива - тем выше статус, тем больше прав.
Тут надо вспомнить об извращении колекктивизма коммунистами - они тяготеют к уравниловке (национальной и социальной). С вышеуказанным последствиями.

То есть - любой уход от естественно-инстиктивного базиса заводит людей в тупик. Природу не обманешь и не победишь. Естественный Отбор никогда не спит - нынешняя деградация человечества (биологическая и духовная прежде всего) прямо говорит об этом: если не сменить цивилизационную парадигму - конец близок.

Теперь о главном: как добиться резонанса естества и воспитания?

Концепция Развитеизма с его Натур-Моралью - это единственный шанс человечества покончить со всяческими тормозами и препонами на пути Развития.
Если человеку с детства будут говорить правду о том, что такое Бог, Смысл Жизни, Сила и т.д. - то он достигнет Морфического и Синергетического резонанса между сознательным и бессознательным в себе.
То же самое - и на уровне общества. Тут даже резонанс резонансов получится - общественный резонанс индивидуальных резонансов естества и воспитания.
То есть - эффект будет ещё сильнее. Воля к Власти станет биологическим и духовным стержнем человечества: и объединит, и направит, и ускорит.
Это и станет эрой Ноогресса - взамен тупикового Прогресса:
http://www.proza.ru/2011/03/16/1642

0

169

Евгений Шнуровский написал(а):

Слава написал(а):
Происхождение - да. Но со временем Любовь, как высшее проявление духовности, взяла власть в мире. Теперь она первична и от Нее зависит дальнейшая Воля к Власти. Самые неожиданные поступки и чудесные события обусловлены не прагматической Волей к Власти, а Любовью, что определяется ее свободой действий. Истиная любовь свободна по своей сущности.

Где факты? Хватит болтать.

Это и есть факты. Любовь не исполняет сама прагматичную программу, она свободна. А запущенный ею подвластный ей механизм материальной жизни работает по этой прагматичной программе, создавая базу для дальнейшего развития духовной части мира и снятия с него как бы духовного урожая.
Аналог - искусство вообще и материальное производство. Второе дает базу первому, но искусство создания и управления производством первично. Это тоже ведь факт.

0

170

Слава написал(а):

Это и есть факты. Любовь не исполняет сама прагматичную программу, она свободна. А запущенный ею подвластный ей механизм материальной жизни работает по этой прагматичной программе, создавая базу для дальнейшего развития духовной части мира и снятия с него как бы духовного урожая.
Аналог - искусство вообще и материальное производство. Второе дает базу первому, но искусство создания и управления производством первично. Это тоже ведь факт.

Где факты о том, что "запущенный ею подвластный ей механизм материальной жизни работает по этой прагматичной программе"?
Я показал происхождение любви от Воли к Власти (любовь как одно из средств Усиления Мироздания).  А вы всё болтаете почём зря.

0