Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как именно Бог творит мир

Сообщений 31 страница 40 из 176

31

vodjanoj написал(а):

допустим...
Ну а конечный результат этих мероприятий какой:
развитие разума во все большей степени, цивилизация управляющая энергией звезды, галактик,
развитие разума во все большей степени и
возникновение в нашей вселенной еще одного Бога? (существа равного с ним по уровню развития).
Так ему, что скучно стало, поговорить не с кем на равных?

обратите внимание, не "вывести людей на уровень", а люди это лишь один из этапов развития разума во вселенной
Если(когда ) наши далекие потомки (потомок) через милиард смогут (сможет) управлять энергией галактик и творить вселенные он будет в еще меньшей степени похож на человека, чем сейчас на нас похожа инфузория.

Отредактировано vodjanoj (Сегодня 17:31)

Сейчас главное - определиться с Богом,  про конечный результат говорить рано.

0

32

Евгений Шнуровский написал(а):

Я уже писал о том, что нашёл компромисс между светским и религиозным толкованиями Бога как Воли к Власти:
http://natur-christ.livejournal.com/11760.html
Как могла бы конкретно выглядеть религиозная картина творения мира Богом в рамках концепции Развитеизма:
Бог решил сотворить мир. Ему для этого нужен инструмент. Обычное абстрактное что-нибудь типа  "Да будет свет!" - сегодня уже не годится, люди выросли из детсадовских сказок о Боге. Нужно что-то логичное и конкретное.
"Всё гениальное - просто". Бог - это сама гениальность, поэтому ему для творения не нужны сложные инструменты. Он как наивысшая мудрость выбирает наипростейший инструмент - Волю к Власти: элементарнейшее, примитивнейшее расширение изначальной материи - в каждой точке пространства во все стороны ("тёмная энергия"?)
Это примитивное расширение - через конкуренцию расширяющихся объектов - приводит к усложнению материи, согласно закону диалектики "Переход количества в качество". А также согласно Принципу наименьшего действия. Наилучшим образом расширяются наиболее оптимальные системы, а поиск оптимальности требует усложнения - вплоть до разумности.
Таким образом, это простейшее свойство материи создаёт всё цветущее многообразие форм Жизни.
Это ли не доказательство мудрости и всесильности  Бога? С помощью минимума он создаёт максимум - ведь в перспективе усложнение человеческого Разума может вывести людей и на уровень Божественного Разума (Царство Божие)!
Итак, Бог сказал изначальной материи (или даже пред-материи, то есть - Духу): "Расширяйся!", и мир был создан (и продолжает развиваться).
Бог  как апофеоз Принципа наименьшего действия или "Бритвы Оккама": зачем  сложные инструменты, когда можно обойтись простейшим?
Эта версия удовлетворит и людей науки, и верующих - для первых ясен конкретный механизм творения, а для вторых - важно, чтобы кто-то командовал Волей к Власти. Им нужно, чтобы Бог был разумной личностью, поскольку так написано в Библии.
Как Бог творит мир:
http://natur-christ.livejournal.com/11518.html

Евгений Шнуровский написал(а):

Сейчас главное - определиться с Богом,  про конечный результат говорить рано.

Как много текста не о чем. Чтобы обрести Бога, надо просто быть человеком..

Отредактировано Psychosocial (Вторник, 18 декабря, 2012г. 20:05)

0

33

Евгений Шнуровский написал(а):

Сейчас главное - определиться с Богом,  про конечный результат говорить рано.

А где ваша последовательность?
Раз уж вы проповедуете новую религию, будте последовательны и разработайте ее до конца.
И потом, если Вы будете разрабатывать свою религию этот ( и многие другие ) вопросы вам зададут не раз,
а отвечать вы будете так что-ли: "через 1 000 000 лет будет видно?"

Раз на глобальное замахнулись, то и мыслить надо глобально, а не так: вам вопрос задали, а вы сразу в кусты...,
оправдать божественность власти царя не ново(служение царя народу и богу, а народа ему), общее стремление во имя единой цели (япония WAR II) и прочее, вариантов не счесть,
и все для пользы дела и во славу божию... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
.

Отредактировано vodjanoj (Вторник, 18 декабря, 2012г. 22:03)

0

34

vodjanoj написал(а):

А где ваша последовательность?
Раз уж вы проповедуете новую религию, будте последовательны и разработайте ее до конца.
И потом, если Вы будете разрабатывать свою религию этот ( и многие другие ) вопросы вам зададут не раз,
а отвечать вы будете так что-ли: "через 1 000 000 лет будет видно?"

Раз на глобальное замахнулись, то и мыслить надо глобально, а не так: вам вопрос задали, а вы сразу в кусты...,
оправдать божественность власти царя не ново(служение царя народу и богу, а народа ему), общее стремление во имя единой цели (япония WAR II) и прочее, вариантов не счесть,
и все для пользы дела и во славу божию...     
.

Отредактировано vodjanoj (Сегодня 22:03)

Глобальное - это понять суть Бога. А там видно будет.

0

35

Евгений Шнуровский написал(а):

Я уже писал о том, что нашёл компромисс между светским и религиозным толкованиями Бога как Воли к Власти

Совершенно несомненно то, что воля к власти является одним из проявлений божественного. Ибо это очевидно.

Но таких проявлений у Него полно. Ибо Он - это вообще Всё. А одним из следствий этого утверждения является то, что Бог должен как-то проявляться во всех людях без исключений. Но опыт показывает, что волюнтаризм, как воля к власти, присущ не всем. Мне, вот, власть ни к чему, и таких полно.

Евгений Шнуровский написал(а):

Бог сказал изначальной материи (или даже пред-материи, то есть - Духу): "Расширяйся!",

:rofl:
А из чего, по-твоему, Бог?
Если Он как-то отдельно.
К тому же, изначальная материя - всё же материя. А Дух к материи имеет точно такое же отношение, как и содержание романа к бумаге, на которой он напечатан.

Евгений Шнуровский написал(а):

Эта версия удовлетворит и людей науки, и верующих - для первых ясен конкретный механизм творения, а для вторых - важно, чтобы кто-то командовал Волей к Власти. Им нужно, чтобы Бог был разумной личностью, поскольку так написано в Библии.

Что-то мне подсказывает, что огребёшь ты и от тех, и от других.
В христианстве культивируется позиция раба. В исламе покорность. В буддизме... :rofl:
Где ты тут волю к власти углядел?
А люди науки поставят на тебе клеймо - "ницшианец" и благополучно проигнорируют. Ибо на этом поприще не ты первый. :) Извини, если слишком резко.
Вообще-то, я тебя поприветствовать хотел на нашем форуме и пожелать приятного общения. :D

+1

36

Евгений Шнуровский написал(а):

Ни в одной религии не дано конкретики о том, как Бог (или Боги) творит мир. Везде - только самые общие понятия.

Зачем вам религии? Или, в таком разе зачем вам религии?
Вот кое-что из тезисов из имеющего быть труда некого "праведы". В инете есть.
Воспринял сам. Это так навскидку. Может и вам пригодится. Если заинтересует..) Спасибо за темку)
--------
тор
все смотрят наружу
лучи идеалов постигают сферы пронизывая их на своих путях создавая сложность тем что точки их входа в новые для них сферы сами пульсируя преобразуются в сферы
и так вот лучи возвращаются обогащённые сложностью обратно к простоте в центр но уже с эксцентрисететом
и по спирали снова готовы для нового витка за новым опытом
и весь сонм расширяясь пульсирует так... Пена Схлопываясь в точки мериады сфер тут же готовы возникать новыми торами в торах ...и новых торах давая начало следующим вселенным..)
но суть в том что тот кто цел смотрит всеми на себя самого из центра всех начал

точка сфера луч
всё первый второй
один раз два
информация мысль воплощение
эфир энергия материя
никого осознавший отражение
ничего время пространство
запределом творец разрушитель
Абсолют род идеал
целый творит сворачивает
правь явь навь
истина
является .....
образом!

агносиз - атеизм - гносиз - .....

вера мистическому - как будда - бог в себе - просветление
что готов ученик - готов и учитель

0

37

Василий написал(а):

Совершенно несомненно то, что воля к власти является одним из проявлений божественного. Ибо это очевидно.

Но таких проявлений у Него полно. Ибо Он - это вообще Всё. А одним из следствий этого утверждения является то, что Бог должен как-то проявляться во всех людях без исключений. Но опыт показывает, что волюнтаризм, как воля к власти, присущ не всем. Мне, вот, власть ни к чему, и таких полно.

1. Wille zur Macht - Воля к Могуществу-Силе-Власти. В этом смысле власть у Ницше, а не в банальном управлении.
2. Воля к Власти - не одно из проявлений, а сам Бог. Я показал механизм творения трёхмерного пространства. Опровергните.
3. Вы спорите - это уже Воля к Власти. Вы питаетесь - это тоже Воля к Власти. Да чисто физически вы постоянно расширяетесь - как и любой объект во Вселенной - под влиянием "тёмной энергии".

А из чего, по-твоему, Бог?
Если Он как-то отдельно.
К тому же, изначальная материя - всё же материя. А Дух к материи имеет точно такое же отношение, как и содержание романа к бумаге, на которой он напечатан.

Из чего Бог - не знаю, да это и неважно, согласно "Бритве Оккама":  http://natur-christ.livejournal.com/?skip=10

Что-то мне подсказывает, что огребёшь ты и от тех, и от других.
В христианстве культивируется позиция раба. В исламе покорность. В буддизме... 
Где ты тут волю к власти углядел?
А люди науки поставят на тебе клеймо - "ницшианец" и благополучно проигнорируют. Ибо на этом поприще не ты первый.  Извини, если слишком резко.
Вообще-то, я тебя поприветствовать хотел на нашем форуме и пожелать приятного общения.

1. Первооткрыватели всегда "огребают".
2. В Апокалипсисе - новое христианство. Натур-Христианство опирается на него: http://natur-christ.livejournal.com/
3. Я далеко развил идеи Ницше. Я первый, кто дал конкретику творения мира Богом.

0

38

Дуб написал(а):

Зачем вам религии? Или, в таком разе зачем вам религии?
Вот кое-что из тезисов из имеющего быть труда некого "праведы". В инете есть.
Воспринял сам. Это так навскидку. Может и вам пригодится. Если заинтересует..) Спасибо за темку)
--------
тор
все смотрят наружу
лучи идеалов постигают сферы пронизывая их на своих путях создавая сложность тем что точки их входа в новые для них сферы сами пульсируя преобразуются в сферы
и так вот лучи возвращаются обогащённые сложностью обратно к простоте в центр но уже с эксцентрисететом
и по спирали снова готовы для нового витка за новым опытом
и весь сонм расширяясь пульсирует так... Пена Схлопываясь в точки мериады сфер тут же готовы возникать новыми торами в торах ...и новых торах давая начало следующим вселенным..)
но суть в том что тот кто цел смотрит всеми на себя самого из центра всех начал

точка сфера луч
всё первый второй
один раз два
информация мысль воплощение
эфир энергия материя
никого осознавший отражение
ничего время пространство
запределом творец разрушитель
Абсолют род идеал
целый творит сворачивает
правь явь навь
истина
является .....
образом!

агносиз - атеизм - гносиз - .....

вера мистическому - как будда - бог в себе - просветление
что готов ученик - готов и учитель

Я хочу привлечь верующих к идее Развитеизма - тем более, что она имееет параллели с библейскими текстами. Здесь подробно:
http://natur-christ.livejournal.com/

0

39

Евгений, так уж ты и первый? По-моему физики давно бьются над проблемой возникновения вселенной. И в последнее время даже пересекаются в своих исследованиях с религией, представляя бога, как совокупность квантовых состояний вселенной, например. Дэвид Дойч пытался со всем этим разобраться, Фрэнк Типлер тоже. Наверняка еще кто-то.

Отредактировано Allinone (Среда, 19 декабря, 2012г. 09:06)

0

40

Евгений Шнуровский написал(а):

Бог - это сама гениальность, поэтому ему для творения не нужны сложные инструменты. Он как наивысшая мудрость выбирает наипростейший инструмент - Волю к Власти: элементарнейшее, примитивнейшее расширение изначальной материи - в каждой точке пространства во все стороны ("тёмная энергия"?)
Это примитивное расширение - через конкуренцию расширяющихся объектов - приводит к усложнению материи, согласно закону диалектики "Переход количества в качество".

Части расширяющейся вселенной удаляются друг от друга.
Каким образом это приводит к конкуренции между ними?

0