Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгодно ли объединятся религиям?

Сообщений 51 страница 60 из 108

1

...

Проведём небольшой «анализ» основных религий единобожия.

Итак. Богов много, а Истина одна! Первым об этом сказал Моисей.
Всё, что вас окружает – Истина. Она сотворила вас, и продолжает творить. (с). 
Не потому ли было сказано: «А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный».

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и потому продолжились разлады!

Тогда в ответ на это было сказано:
Истина во Мне и Я в Ней. (с). Так говорил Иисус, называя Истину Отцом.
То есть, если слово «Истина» заменить словом «Отец», то эту цитату вы найдёте в Библии.

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и кто из них единый, и снова споры!

Тогда в ответ на это сказал Мухамад:
Почему вы не чтите величие Истины? Пречиста Она и превыше того, что они приобщают к Ней в сотоварищи. (с).
Так вот, и если заменить слово "Истина" словом "Аллах", то эти цитаты вы найдёте в Коране.

Значит, в Коране заменили термин «Бог» словом «Аллах», а Истину снова не признали! В результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты, и причина осталась та же – отрицание Истины.

Отсюда вывод, если есть стремление к миру и желание объединиться, то нужно лишь признать Истину.
Признавши Истину, признают и друг друга! (с).

Но, возникают вопросы: Выгодно ли объединятся религиям?
И кто я тогда для религий, разрушитель или объединитель?!

///

0

51

Владимир53 написал(а):

Ты своего отца знаешь???Знаешь, потому и щемит и до слез...так почему ты страдаешь о том, кого никогда не видел???

Я и Бога знаю.
Практика общения с Богом едина, как и Бог, для всех людей и могла бы послужить базой для объединения верующих, их отдельных течений, в единое целое.

ANDR написал(а):

А ваш отец, за не выполнение его заповедей - уничтожит ?

Может уничтожить.
Заповеди служат взаимному благополучию людей и за убийство, например, могут осудить на смерть. Люди.

0

52

Слава написал(а):

Я и Бога знаю.

Ты своего родного отца чтишь,уважаешь???Ты его видел, он тебе жизнь дал, кормил тебя, поил....он тебя воспитывал, учил уму- разуму....а теперь выходит ты его променял на "небесный" суперсубьект, которого никогда не видел и не общался с ним те-а-тет, глаза в глаза??? :mad:

Отредактировано Владимир53 (Среда, 16 января, 2013г. 12:47)

0

53

Владимир53 написал(а):

Ты своего родного отца чтишь,уважаешь???Ты его видел, он тебе жизнь дал, кормил тебя, поил....он тебя воспитывал, учил уму- разуму....а теперь выходит ты его променял на "небесный" суперсубьект, которого никогда не видел и не общался с ним те-а-тет, глаза в глаза???

Ага. А то что вокруг нас и мы сами - с дуба упало? Ученые никак разгадать не могут, а оно, оказывается, - само.

Вот это и есть общий исток религий вообще и общая база для их объединения на основе взаимной выгоды.

0

54

Слава написал(а):

ANDR написал(а):
Что такое любовь к Богу?

Такая же любовь, как к отцу, например, своему и т.д. - чувство, от которого иной раз в груди щемит или до слез.

Кто больше любит Бога? - у кого больше  в груди щемит или до слез!
Это похоже на лицемерие чистой воды.
Почему ваша любовь к Богу не имеет ничего общего с Библейской:
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди   Его; и заповеди Его нетяжки. 1 Ин. 5
10 Если заповеди   Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди  Отца Моего и пребываю в Его любви. Ин. 15

0

55

Слава написал(а):

Ага. А то что вокруг нас и мы сами - с дуба упало? Ученые никак разгадать не могут, а оно, оказывается, - само.

Вот это и есть общий исток религий вообще и общая база для их объединения на основе взаимной выгоды.

Короче так я понял: ты променял родного отца на придуманного чужими дядями, который только на словах участвует в твоей жизни...ну чтож тебе выбирать...но это называется как???? :mad:

0

56

ANDR написал(а):

Кто больше любит Бога? - у кого больше  в груди щемит или до слез!
Это похоже на лицемерие чистой воды.
Почему ваша любовь к Богу не имеет ничего общего с Библейской:
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди   Его;

Это уже следствие любви к Богу - стремление, чтобы с Ним было все в порядке. Как в семье с родителем своим.

Владимир53 написал(а):

ты променял родного отца на придуманного чужими дядями,

Не променял, а добавил после того, как Он вошел в мою жизнь.

0

57

Слава написал(а):

Это уже следствие любви к Богу - стремление, чтобы с Ним было все в порядке.

Проблемы со здоровьем? :glasses:

0

58

Слава написал(а):

ты променял родного отца на придуманного чужими дядями,
Не променял, а добавил после того, как Он вошел в мою жизнь.

А на правах отчима или суперсубьекта/суперотца...??? http://funportal.info/smiles/smile4.gif

0

59

Слава написал(а):

Это уже следствие любви к Богу - стремление, чтобы с Ним было все в порядке. Как в семье с родителем своим.

Не следствие,   а любовь к Богу - выполнение заповедей.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди   Его; и заповеди Его нетяжки. 1 Ин. 5

Но вам как и многим другим легче заниматся чувствованиями (у кого больше  в груди щемит или до слез) таким образом напоказ вы прямо святые, а на деле - ничто.

0

60

font написал(а):

Проблемы со здоровьем?

Нет, просто.

Владимир53 написал(а):

А на правах отчима или суперсубьекта/суперотца...???

На правах Бога. А это и товарищ в том числе.

ANDR написал(а):

Не следствие,   а любовь к Богу - выполнение заповедей.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди   Его; и заповеди Его нетяжки. 1 Ин. 5

Да, они нетяжки безотносительно святости, а просто и естественно, по желанию, а не по обязанности.

Отредактировано Слава (Суббота, 19 января, 2013г. 00:24)

0