Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгодно ли объединятся религиям?

Сообщений 71 страница 80 из 108

1

...

Проведём небольшой «анализ» основных религий единобожия.

Итак. Богов много, а Истина одна! Первым об этом сказал Моисей.
Всё, что вас окружает – Истина. Она сотворила вас, и продолжает творить. (с). 
Не потому ли было сказано: «А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный».

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и потому продолжились разлады!

Тогда в ответ на это было сказано:
Истина во Мне и Я в Ней. (с). Так говорил Иисус, называя Истину Отцом.
То есть, если слово «Истина» заменить словом «Отец», то эту цитату вы найдёте в Библии.

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и кто из них единый, и снова споры!

Тогда в ответ на это сказал Мухамад:
Почему вы не чтите величие Истины? Пречиста Она и превыше того, что они приобщают к Ней в сотоварищи. (с).
Так вот, и если заменить слово "Истина" словом "Аллах", то эти цитаты вы найдёте в Коране.

Значит, в Коране заменили термин «Бог» словом «Аллах», а Истину снова не признали! В результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты, и причина осталась та же – отрицание Истины.

Отсюда вывод, если есть стремление к миру и желание объединиться, то нужно лишь признать Истину.
Признавши Истину, признают и друг друга! (с).

Но, возникают вопросы: Выгодно ли объединятся религиям?
И кто я тогда для религий, разрушитель или объединитель?!

///

0

71

Слава написал(а):

Интересно про себя почитать такое.

Прямые/правдивые зеркала это у бестрасстных наблюдателей...т.е взгляд со стороны...у самого себя всегда есть оправдание...во всём есть свое маленькое кривое /лживое зеркальце...если ты автор...не надо брать в попутчики/подсказчиков/кукловодов мистических существ...за все косяки будешь отвечать сам...без ссылки на пособников.... :mad:

0

72

font написал(а):

Заповедь намбер ван:
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

только вот верующие, в большинстве, подменяют БОГА символом веры будь то коран, библия, тора. сами по себе символы равноценны и если кому то легче понять бога через символ пусть, но символ это очень малая часть целого.

"я части часть, которая была когда то всем и свет произвела"
Гёте. фауст.

0

73

Владимир53 написал(а):

Прямые/правдивые зеркала это у бестрасстных наблюдателей...т.е взгляд со стороны...

У тебя свой окрас зеркала, критический. Это правильно для отсева лишнего. В общении с Богом тоже есть такая часть мышления, но в ней нужно не увлекаться, чтобы не начать пороть отсебятину.

font написал(а):

Заповедь намбер ван:
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

[Сии суть постановления и законы, которые поведал Господь Бог сынам Израилевым в пустыне, по исшествии их из земли Египетской.]
Слушай Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые заповедаю тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];...
- Библия, Второзаконие, 6,3-6.

0

74

Слава написал(а):

В общении с Богом тоже есть такая часть мышления, но в ней нужно не увлекаться, чтобы не начать пороть отсебятину.

Бога нельзя подвергать критике???догматизм, символ веры-креугольные камни веры....иначе не верующий????? ;)

0

75

Владимир53 написал(а):

Бога нельзя подвергать критике???

Можно и нужно иной раз, только, конечно же, обосновано. Как правило, следует разъяснение о более высоких соображениях и более общих задачах, оправдывающих происходящее.

0

76

Владимир53 написал(а):

Бога нельзя подвергать критике???догматизм, символ веры-креугольные камни веры....иначе не верующий?????

указываешь на не полноту высказываний пророка, на несоответствие действий священнослужителей своему учению... и сразу крик "Бога нельзя подвергать критике???", а причём бог, пророк, даже самый великий только человек.

Я верен скромной правде. Только спесь

Людская ваша с самомненьем смелым

Себя считает вместо части целым.

Гёте.

0

77

Слава написал(а):

и люби Господа, Бога твоего

И такая заповедь есть..

Отредактировано font (Понедельник, 21 января, 2013г. 11:41)

0

78

Слава написал(а):

оправдывающих происходящее.

Оправдывать происходящее..это как???? ;)

0

79

Владимир53 написал(а):

Оправдывать происходящее..это как????

Например, проявление жестокости в мире наличием и необходимостью сохранения пока естественного силового отбора среди людей с целью недопущения потери их физической и духовной формы. Необходимость ослабевает по мере перехода людей к самостоятельному физическому и духовному совершенствованию.

0

80

Слава написал(а):

Тайна Библии   - как же столько святых текстов, оказывается, не в полной мере верны?

Вот здесь вы дважды показываете свою  Не любовь к Богу.
1. Вы не имеете желания найти  истинный смысл Святых Писаний.
2. Вы не только клевещите на Святые Писания, но и учите клевете других.

Вы могли бы сказать:  Святые Писания верны, я просто не понимаю их смысл. Но ваша ГОРДОСТЬ не позволяет вам так думать.

Отредактировано ANDR (Вторник, 22 января, 2013г. 09:35)

0