Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие по Дьявольски (д/ф)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Православие по Дьявольски

Сегодня, церковнослужители с трибун провластных СМИ рекламируют нам «обретение гармонии в Боге». Это предлагается как участие в той церковной действительности, с которой Московская Патриархия желает нам ознакомления если мы переступили порог храма. Одновременно процессы внутри самой церкви незаметно увели ее членов уже даже не от основателя их учения - Христа, но вопиющие факты говорят о потере ориентиров даже в русле так ими называемой «святоотеческой традиции». Во имя комфортного паразитирования в Российском социуме, называющие себя истинно-верующими отчаянно цепляются за приватизацию брэндов -- это различные производные слов «православие» и «монашество». Об очевидной деградации церкви патриарха Гундяева, симптомах ее скорого самоуничтожения, предлагается к просмотру фильм «Православие по Дьявольски».

Автор: Михаил Баранов
(бывший монах Григорий из Новосибирской митрополии РПЦ МП), ныне активист фонда «Здравомыслие», и корреспондент «Портал-Credo.ru»

15.03.2013

0

2

православие отличается от католичества тем, что в православии основной язык греческий, а в католичестве - латинский.
русское православие также использовало старославянский язык.
в эпоху реформации на западе от католической церкви отделяются протестантские церкви, говорящие по-немецки и по-английски.
в 20 веке сама католическая церковь разрешает богослужения не на латыне, а на национальных языках.
русская православная церковь тоже вводит современный русский язык.
в 20 и 21 веке разница между церквями уже не в языке богослужения, а в притяжении к историческому центру и в тонкостях богословия.
в россии действуют в основном православная и мелкие простестансткие церкви - для потомков немецких переселенцев, католическая для поляков и еврейские организации.
других народов в современной россии нет.
православная церковь продолжает и будет притягивать этнических русских, для иностранцев будут иностранные церкви.

0

3

Православие по Дьявольски

Или бизнес по старому...старый конь борозды не портит.. :D

0