Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите, кто из-за чего разочарован, во что-то все таки верит?

Сообщений 11 страница 20 из 40

1

Хороший тут форум обнаружился. Может быть и серьёзный разговор получится? Столько тут народу, самого разного, много действительно слегка разочарованных объективных людей. Расскажите, кто из-за чего разочарован, кто из-за чего во что-то всё-таки верит? Есть ли вообще Бог? Мне казалось, порой, что Он меня слышит, даже вроде какие-то чудеса были... Правда, не знаю от какого Бога. :-)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

OK написал(а):

быть 1000-глазым или просто скооперироваться с другими.

Чем мы как раз и занимаемся. ;-)

0

12

Странник написал:У меня тоже были подобные идеи, но, пожалуй, скорее на детском уровне.

И у меня с 10 до 18 лет ))

А может дело-то всё в том, что нашим предкам Природа представлялась удивительно таинственной? К тому же жителям деревень природа - это всё вокруг.

Конечно таинственной, а разве сейчас мы всё о ней знаем? Да ты и сам написал:

есть и случаи - действительно, во всех религиях без исключения - когда что-то происходит.

Религии здесь ни причём, всё дело в окружающем нас мире, видимом и не видимом.

Так значит вы почитаете Высшую силу? И что Она собой представляет?

Я могу только предполагать, откровений свыше под глюками я не получал. Природа, которую я почитаю, сочетает в себе архаические представления древних людей о ней, понятия Дао у даосов, славянскую Землю-матушку, Вселенский разум и энергию в различных проявлениях и состояниях. Мы Её часть, если вульгарно, то мы бактерии в Её организме. Природа живая, динамичная, изменяющаяся. Наверно было начало когда она зародилась, и будет конец, когда она умрёт, распадется на первочастицы,опять станет Хаосом. А там, возможно, как Феникс возродится вновь.
Если в кратце и без подробностей, то всё. Ещё раз повторю, я не претендую на истинность, это лишь результат моих (и не только) наблюдений и измышлений.

что многие чудеса происходит нашей силой. Возможно есть какие-то в нас механизмы...

Вот и я так думаю. Я чувствую связь с Природой, когда выезжаю за город, и думаю, что эти механизмы связаны с Её энергией, и мы можем «заимствовать» Её «силы». В общем, позиции Джедаев относительно Силы мне близки))

0

13

Woland написал(а):

Я могу только предполагать, откровений свыше под глюками я не получал.

А если бы получил, подумал бы что глюки? ;-)

Woland написал(а):

Мы Её часть, если вульгарно, то мы бактерии в Её организме.

На данный момент уже больше чем бактерии. Можно даже предположить, что мы - пока это никем свыше не опровергнуто - Венец мироздания. Впрочем, не в терминах дело.

Woland написал(а):

Я чувствую связь с Природой, когда выезжаю за город, и думаю, что эти механизмы связаны с Её энергией, и мы можем «заимствовать» Её «силы».

Думаешь? Я тоже что-то чувствую, но не понимаю что.

0

14

Cтранник написал(а):

А если бы получил, подумал бы что глюки? ;-)

Согласись, все откровения свыше описаны наподобие комиксов, в картинках, всё это похоже на глюки. Другое дело, если это вдохновение...

Cтранник написал(а):

На данный момент уже больше чем бактерии. Можно даже предположить, что мы - пока это никем свыше не опровергнуто - Венец мироздания. Впрочем, не в терминах дело.

Может бактерии внутри нас тоже разумны, ты над этим не задумывался?

Cтранник написал(а):

Думаешь? Я тоже что-то чувствую, но не понимаю что.

Интуитивно.

0

15

Woland написал(а):

Может бактерии внутри нас тоже разумны, ты над этим не задумывался?

Задумывался, но поразмышляв отклонил.

0

16

Cтранник написал(а):

кто из-за чего разочарован

Разочарования конечно были, интересно кто из нас не имел их. В основном разочарования были из-за расхождения толклвания Библии. Ведь при желании любое место из любого Священного Писания можно перевернуть и подстроить под себя, особенно когда собеседник не достаточно грамотно разбирается в таких вопросах. o.O

0

17

Обер написал(а):

В основном разочарования были из-за расхождения толклвания Библии.

Видимо, вы, почему-то придаёте толкованиям, как и самой Библии, особое значение?

0

18

ВВЕДЕНИЕ В НОВЕЙШИЙ ЗАВЕТ
                         (Воззвание к рассеянным коленам Израилевым)

                                    ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ!

            НОВЫЙ ЗАВЕТ                                                     НОВЕЙШИЙ ЗАВЕТ*
Временный (подготовительный)                                            Вечный (основной)

         Иисус нам друг                                                               Господь мне Бог
  Душевный завет крови                                             Духовный завет откровения

      Заповедь Иисуса:                                                       Десять заповедей Бога:
Возлюбите друг друга, как Я вас возлюбил                  Я – Господь Бог твой…
Шаг от дикости к праведности                                      Шаг от праведности к святости

          Для юношей                                                             Для зрелых мужей
Освобождение от плотского понимания слова Бога   Освобождение от душевного толкования слова Бога
                                                                                 
    Царь –машиах (помазанник)                                            Священник – машиах  (помазанник) 
       С царем в голове                                                      С Богом в сердце

  Пятисловие как нагорная проповедь Иисуса             Десятисловие как Космическая программа Духовного развития Адама
    Христа                                                                    
 
Узкий путь Сына человеческого к лицу                 Святой путь Господа с народом Израилевым от горы Синай
Господа (из Вавилонской башни до горы Синай)

     Первое восхождение Моисея с Иисусом-                 Второе восхождение Моисея без Иисуса, но с вытесанными скрижалями               
посредником на гору Синай                                    на гору Синай

     Меч воздаяния Иисуса–служителя                    Копье Духовного понимания Финееса-священника (ревнителя)

Первая пасха в Египте (Освобождение от кумиров    Вторая пасха в пустыне (Освобождение от кумиров и
и идолов Ветхого завета)                                                          идолов Нового завета)

     Евангелие об Иисусе Христе, как                            Первоисточник (Бытие, Исход, Левит и Числа) как Богоданное писание от
Боговдохновенные писания Его учеников                    Космического Духовного Братства

    Любовь как качество души                                   Умножение милости и истины как Духовное качество Господа

   Приобретайте сокровища на небесах                    Пусть всякий мудрый сердцем придет и устроит скинию для Господа
                                                                               (из приобретенных сокровищ)

   Для рожденных свыше (от воды и Духа)                Для овладевших Божественным способом мышления (пламенеющем сердцем)

   Победа Духовного Израиля** на небесах              Победа Духовного Израиля** на земле (праздник Кущей)
   (Пятидесятница)

**Духовный Израиль (носитель слова Бога во вселенной) есть царство священников и народ Святой (отделенный от мира сего) и никакого отношения к образованию государства Израиль не имеет.
*Новейший завет как средство для Духовного развития человечества будет явлен миру в 2012 году в День Очищения и Суда над князем мира сего.
Введение в Новейший завет  дан для Духовного пробуждения и Духовного продвижения сынов Израилевых по Святому пути.

0

19

муже написал(а):

*Новейший завет как средство для Духовного развития человечества будет явлен миру в 2012 году в День Очищения и Суда над князем мира сего.
Введение в Новейший завет  дан для Духовного пробуждения и Духовного продвижения сынов Израилевых по Святому пути.

Нормально. Ну, то, что Сыны Израилевы Новый завет не принимают, несмотря на то, что Христос типа к Ним и пришел, это я слышал. Но, что у Них монополия намечается на 2012 год, это для меня новость. А куда ж остальных то денем, кто не сподобился, а, добрый человек?

Отредактировано Allexey (Воскресенье, 13 декабря, 2009г. 20:10)

0

20

муже написал(а):

ВВЕДЕНИЕ В НОВЕЙШИЙ ЗАВЕТ

Здравствуй Вова! Какими судьбами к нам пожаловал? Рад слышать! Саша, что не был на последнем семинаре.:)

0