Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы священника к атеистам и не только

Сообщений 51 страница 60 из 105

1

Атеисты почему-то считают, что их мировоззрение – самое объективное и рациональное. Они необычайно обижаются, когда их мировоззрение называешь иррациональным и субъективным, т. е. принимаемым на веру и не имеющим под собой реального рационального подтверждения, и когда им задаешь некоторые вопросы, они попадают в тупик. Вот краткий список этих вопросов.

«Почему Вы верите в то, что после смерти человек перестает существовать как личность, ведь оттуда еще никто не возвращался?»

«Вы можете сказать конкретно, в чем смысл человеческого бытия? Вам не кажется, что религиозная концепция отвечает на этот вопрос более внятно?»

«Почему Вы, считая, что Бога нет, все время фанатично кощунствуете и показываете Ему фигу?» (кликните, например, в Гугле сайты атеистов и антиклерикалов).

- http://newsland.com/news/detail/id/1209413/


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Algebroid написал(а):

ты ищещь наивных дурачков?

Зачем мне искать наивных дурачков, если я сам дурак.

0

52

Александр 7 написал(а):

Да несерьезный, потому что серьезность это тяжелая болезнь.

ля-ля-ля три рубля. и неконструктивный к тому же.

-1

53

Александр 7 написал(а):

Зачем мне искать наивных дурачков, если я сам дурак.

ты хитро*опый.

0

54

Александр 7 написал(а):

Вот если бы Россия отказалась от всякого вооружения и армий, то она стала бы самой сильной страной в мире.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Жалко только, что страны такой не стало бы.
Стервятников кругом хоть пруд пруди. Только ослабнет мышца народная - раздербанят и мокрого места не останется.

0

55

Василий написал(а):

Жалко только, что страны такой не стало бы.
Стервятников кругом хоть пруд пруди. Только ослабнет мышца народная - раздербанят и мокрого места не останется.

Да Василий , вижу как далеки вы от Бога и как хорошо вас ваш ум пугает.Какая мышца народная, вся Россия сейчас держится на 2-3 познавших Бога, а это вполне достаточно.

0

56

Александр 7 написал(а):

Да Василий , вижу как далеки вы от Бога и как хорошо вас ваш ум пугает.Какая мышца народная, вся Россия сейчас держится на 2-3 познавших Бога, а это вполне достаточно.

Сейчас Россия держится на межконтинентальных ракетах типа "Сатана" и "Булава". :rofl:
А средства на их строительство предоставляет народ, ибо больше не кому. :)

А ум мой меня не пугает, а предостерегает. Ибо враги у нас Есть - и это объективная реальность, т.е. Это Есть и это тоже Есть Бог. Так что не очень я от Него далёк. :)

А вот ты явно где-то витаешь. О Царстве Небесном небось грезишь... :rofl:

0

57

"ну не всё общество учит мыслить. отдельные учителя."
Не нужно путать мышление и знания. Учителя дают нам знания и учат правилам. Чем больше знаний мы получим, тем больше мы будем повышать свой интеллект и более критично относиться к тем знаниям, которые мы получили. Если рабочий начнет задумываться о том, для чего он копает траншеи и критически осмысливать свои действия, он начнет разрабатывать идеи по усовершенствованию своей работы (поиск истины), а также работы остальных рабочих (развитие общества). Тогда рабочий перейдет на более высокий уровень (или класс, если так решили называть). Если рабочий не будет критически осмысливать свою работу, а копать траншею тупо "потому что так сказал начальник" - он так и подохнет рабочим. Однако я не стал бы разделять людей по классам с рождения, наподобие индуистских верований. У каждого есть выбор: мыслить и повышать свой интеллект, свой уровень, искать истину; или не думать, успокоить свой мозг, признать бога за истину и превратиться в раба института церкви.

"а разве нет? или вера или знание. а совсем без ориентиров можно легко потеряться."
Ну вот почему у вас так, а? Ведь я же первый задал вопрос и попросил аргументировать! А в ответ получил "а разве нет?" Нет уж извольте ответить.
Что касается моего понимания вопроса, вера не может быть ориентиром. Вера - это тупик. Ориентиром может быть определенная фантазия, предположение, допущение - но не вера. Если ты допускаешь что бог есть - ищи его. Тогда это будет ориентиром. Если ты его нашел и доказал - это стало знанием и перестало быть ориентиром, превратившись в факт. Если ты предположил о существовании бога, но, не доказав ничего, обратил сие в догму - это стало верой и перестало быть ориентиром.

Или в данном вопросе "ориентир" - имеется ввиду ориентир по жизни, поиск ответа "как правильно прожить жизнь"? :)

Отредактировано AnvadicA (Вторник, 7 января, 2014г. 00:58)

0

58

Василий написал(а):

А вот ты явно где-то витаешь. О Царстве Небесном небось грезишь...

Зачем мне Василий царство Божие, я и так живу в РАЮ, у меня все есть для счастья, все дало мне существование.Просто одному в РАЮ скучно вот и хочется поделиться своим счастьем.

-1

59

Василий написал(а):

А средства на их строительство предоставляет народ, ибо больше не кому.

Не народ, Василий, а Путин с кучкой не ведающих Бога сотоварищей. Что-то я не помню чтобы был референдум о вооружении. Народ для них быдло.

0

60

Александр 7 написал(а):

Зачем мне Василий царство Божие, я и так живу в РАЮ, у меня все есть для счастья, все дало мне существование.Просто одному в РАЮ скучно вот и хочется поделиться своим счастьем.

Женись! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

А то, что видишь рай в своей жизни, - это ты молодец.

Александр 7 написал(а):

Не народ, Василий, а Путин с кучкой не ведающих Бога сотоварищей. Что-то я не помню чтобы был референдум о вооружении. Народ для них быдло.

А они где деньги берут? Не из бюджета ли? А из чего бюджет формируется? Из наших народных налогов, се речь, из наших собственных средств.

Или ты слышал, как президент со товарищи на свои деньги подлодки строили?

0