Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам для всех. Об Исламе. Что такое Ислам?

Сообщений 51 страница 60 из 129

1

zdravstvuyte,
assalam aleykum vsem.

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

http://s4.uploads.ru/Zpta6.jpg

hochu rasskazat koe-chto ob islame,.

http://sg.uploads.ru/grTlY.jpg

prezde vsego to chto seychas pri slove islam  mnogie vpadaut v nekiy strah i uzas-eto prezde vsego zasluga smi i politiki.islam -eto religiya dlya vseh ludey eto zakoni i pravila zizni po kotorim dolzen zit chelovek.v ney net mesta agressii.eto religiya zolotoy seredini.no mnogie seychas mogut mne vozrazit-a kak ze shahidi,podrivaushie sebya sredi ludey,i jihad.no chto bi  ponyat eto nado znat ob etih veshah pobolshe i ne sudit po etim kraynostyam obo vsem islame.to chto seychas proishodit- eto v bolshenstve sluchaev -izvrashenie ponyatiy islama.kak govoritsya v korane- vse zavisit ot namereniy cheloveka tolko deyaniya sovershennie s chistim serdcem i vo imya spravedlivosti-tolko eti deyania prinimautsya bogom.a razve ubiystvo ni v chem ne povinnih ludey-eto chistie nameriniya?i pri tom eshe-i samoubiystvo.eto velichayshiy greh v islame,nesmotrya na to chto eti ludi nazvali sebya stol blagorodnim slovom-shahid.ved shahid - eto srazaushiysya na puti allaha,t.e. eto mozet bit chelovek kotoriy pogib ,zashishaya  drugogo ot huliganov, ili pozertvoval svoey zizniu radi spaseniya drugogo,i daze zenshina -umershaya vo vremya rodov- toze shahid.i eto tolko chast is opredeleniy chto takoe shahid.teper o jihate.jihat toze ne takoe prostoe ponyatie.prezde vsego jihat opredilyaetsya-kak borba s samim soboy,so svoimi strastyami.no takze est ponyatie jihat- kak borba s nevernimi.no sdes nado ogovoritsya.islam ne yavlyaetsya propogandoy nasiliya i agresii.borba s nevernimi eto prezde vsego-oboronitelnie deystviya,kogda vrag perviy napadaet i neobhodimo oboronyatsya.primer etomu- velikaya otechestvennaya voyna protiv fashistkoy germanii.kogda vsya strana splatilas protiv vraga.a to chto seychas tvoritsya- prosto polniy kashmar.ludi podmenyaut istinnie ponyatiya islama,nazivaya svoi gryaznie postupki blagorodnimi islamskimi ponyatiyami.vse chto ya hotela skazat i donesti,tak eto to chto ne nado boyatsya islama .ved ni odna religiya mira ne prizivaet ludey k plohim postupkak, tem bolee islam, kotoriy prizvan bit religiey dlya vseh ludey.prosto mnogie postupki ludey zavisyat ot stepeni bogoboyaznennosti i obrazovannosti.poetomu kto hochet bobolshe uznat ob istinnom islane,a ne o tom o kotorom mi slichim i chitaem iz gaze

vot naverno i vse chem mne hotelos podelitsya.ne rugayte esli chto ne tak.
udachi vsem.
MIR VAM

здравствуыте,
ассалам алеыкум всем.

хочу рассказат кое-что об исламе,.

презде всего то что сеычас при слове ислам  многие впадаут в некиы страх и узас-ето презде всего заслуга сми и политики.ислам -ето религия для всех лудеы ето закони и правила зизни по которим долзен зит человек.в неы нет места агрессии.ето религия золотоы середини.но многие сеычас могут мне возразит-а как зе шахиди,подриваушие себя среди лудеы,и йихад.но что би  понят ето надо знат об етих вешах поболше и не судит по етим краыностям обо всем исламе.то что сеычас проишодит- ето в болшенстве случаев -изврашение понятиы ислама.как говорится в коране- все зависит от намерениы человека толко деяния совершенние с чистим сердцем и во имя справедливости-толко ети деяниа принимаутся богом.а разве убиыство ни в чем не повинних лудеы-ето чистие намериния?и при том еше-и самоубиыство.ето величаышиы грех в исламе,несмотря на то что ети луди назвали себя стол благородним словом-шахид.вед шахид - ето сразаушиыся на пути аллаха,т.е. ето мозет бит человек коториы погиб ,зашишая  другого от хулиганов, или позертвовал своеы зизниу ради спасения другого,и дазе зеншина -умершая во время родов- тозе шахид.и ето толко част ис определениы что такое шахид.тепер о йихате.йихат тозе не такое простое понятие.презде всего йихат опредиляется-как борба с самим собоы,со своими страстями.но такзе ест понятие йихат- как борба с неверними.но сдес надо оговорится.ислам не является пропогандоы насилия и агресии.борба с неверними ето презде всего-оборонителние деыствия,когда враг первиы нападает и необходимо оборонятся.пример етому- великая отечественная воына против фашисткоы германии.когда вся страна сплатилас против врага.а то что сеычас творится- просто полниы кашмар.луди подменяут истинние понятия ислама,називая свои грязние поступки благородними исламскими понятиями.все что я хотела сказат и донести,так ето то что не надо боятся ислама .вед ни одна религия мира не призивает лудеы к плохим поступкак, тем более ислам, коториы призван бит религиеы для всех лудеы.просто многие поступки лудеы зависят от степени богобоязненности и образованности.поетому кто хочет боболше узнат об истинном ислане,а не о том о котором ми сличим и читаем из газе

вот наверно и все чем мне хотелос поделится.не ругаыте если что не так.
удачи всем.
МИР ВАМ


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Мир вам.
Guard.

Вот в этом и есть главное отличие от христианства - там Бог даёт дорогу в Рай даром, из за Своей великой любви. А в остальных религиях её зарабатывают.

Нынешнее христианство противоречит Евангелию:
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Римлянам 14:12.
Итак, вечную жизнь нужно заработать.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. От Матфея 7:13,14.

0

52

Мир вам.
Alyona.

Alyona: Какая главная цель в исламе ставится перед верующим человеком? И какие есть пути ее достижения? К примеру, христианство - тоже религия для всех людей (и христиан сегодня в мире немало, конечно, как и мусульман). Но почему же тогда все-таки ислам, а не, к примеру, христианство?

Нынешнее христианство – это не Христианство.
А если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. 1-ое Петра 4:16.
И сегодняшний ислам – это не Ислам, а связующе образование, которое прекратит своё существование, как и христианство прошедшего образца.
И так Мы сделали вас общиной посредствующей, чтобы вы были свидетелями относительно людей и чтобы посланник был свидетелем относительно вас. Корова 2:143.
В Евангелие сказано, что будет одно единое стадо:
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. От Иоанна 10:16.
Коран это подтверждает.
Oн – тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй иcтины, чтoбы явить ee пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. Ряды 61:9.
Следовательно, несомненно будет одна единая религия – Христианский Ислам.
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресел его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов. Бытие 49:10.
Базовым условием вхождения в элиту Христианского Ислама является исследование Писаний в поиске ответа на вопрос: для чего я создан Богом?
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне , чтобы иметь жизнь. От Иоанна 5:39,40.

0

53

Ахиллес написал(а):

Нынешнее христианство противоречит Евангелию:
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Римлянам 14:12.
Итак, вечную жизнь нужно заработать.

Ошибаетесь, Ахиллес
Ефесянам 2:8-9
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Вечная жизнь - подарок от Бога

Ахиллес написал(а):

будет одна единая религия – Христианский Ислам

А может, исламский кришнаизм?

0

54

guard написал(а):

А может, исламский кришнаизм?

Еще вариант: кришнаитский иудаизм

0

55

Мир вам.
Guard.

х: Нынешнее христианство противоречит Евангелию: Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Римлянам 14:12. Итак, вечную жизнь нужно заработать. guard: Ошибаетесь, Ахиллес Ефесянам 2:8-9 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Вечная жизнь - подарок от Бога

Божий дар, о котором говорил Павел, и есть заработать жизнь вечную через исследование Писаний в поиске Истины – смысла создания Богом человека.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне , чтобы иметь жизнь. От Иоанна 5:39,40.
Познавать написанное в Слове Божьем – это ежедневный труд, который нелёгок, обозначенный в Библии добрым делом.
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Ефесянам 2:10.
Спасены же бывают те, кто верует не слепой верой, а зрячей, через которую видно, что спасение не от дел учений заповедей человеческих, а от дел истинных.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: Не от дел, чтобы никто не хвалился. Ефесянам 2:8,9.
Вы уверены в том, что вы получили этот подарок – жизнь вечную?
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа. Иакова 1:8,7.
Только пройдя тернистый путь исследования Писаний можно осмыслить, что тебе дарована вечная жизнь заочно, которую ты отрабатываешь до смерти тленной плоти, дабы высвободиться из тленной плоти в жизнь во веки веков.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. От Матфея 7:13,14.
Неужели вы думаете, что ничего не делая, можно получить вечную жизнь?
Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Псалтирь 52:3,4.

х: будет одна единая религия – Христианский Ислам у: А может, исламский кришнаизм?

Нынешнее христианство – это не Христианство.
А если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. 1-ое Петра 4:16.
И сегодняшний ислам – это не Ислам, а связующе образование, которое прекратит своё существование, как и христианство прошедшего образца.
И так Мы сделали вас общиной посредствующей, чтобы вы были свидетелями относительно людей и чтобы посланник был свидетелем относительно вас. Корова 2:143.
В Евангелие сказано, что будет одно единое стадо:
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. От Иоанна 10:16.
Коран это подтверждает.
Oн – тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй иcтины, чтoбы явить ee пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. Ряды 61:9.
Следовательно, несомненно будет одна единая религия – Христианский Ислам.
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресел его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов. Бытие 49:10.

0

56

Так много тем, прямо как со Свидетелем разговариваешь...

Ахиллес написал(а):

Божий дар, о котором говорил Павел, и есть заработать жизнь вечную

Вы внимательно прочитали цитату Библии? НЕ ОТ ДЕЛ ! Какое зарабатывание делами? Вы чего - очевидного не видите?

Дела - это свидетельство ответной любви к Богу, который за нас умер. А если можно спастись делами, то Иисус напрасно умер

Ахиллес написал(а):

Нынешнее христианство – это не Христианство.
А если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. 1-ое Петра 4:16.

Цитата к делу не относится, она о перенесении страданий христианами

Ахиллес написал(а):

Коран это подтверждает.

А если это подтверждают и писания Бахаи - тогда Ваши доводы рушатся?

0

57

Мир вам.
Guard.

х: Божий дар, о котором говорил Павел, и есть заработать жизнь вечную. Ефесянам 2:8-9.
Guard: Вы внимательно прочитали цитату Библии? НЕ ОТ ДЕЛ !

Есть дела мирские, а есть дела и истинные – собирать небесные сокровища.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут. От Матфея 6:19-20.
Так вот, Павел говорил, что благодатью спасены через веру бывают не от дел мирских:
Не от дел, чтобы никто не хвалился. Ефесянам 2:9.
А от дел истинных – добрых дел, собиранием небесных сокровищ:
Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Ефесянам 2:10.

Какое зарабатывание делами?

Разве не сказано:
Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. От Иоанна 6:28,29.
Веровать же нужно через исследование Писаний, дабы среди делающих оное доброе дело не было разделений в единстве веры.
Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это – люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа. Послание Иуды 1:17-19.

Вы чего - очевидного не видите?

Почему же, вижу:
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Иакова 2:20.

Дела - это свидетельство ответной любви к Богу, который за нас умер

Во-первых, как Бог может умереть, если Господь вечно живущий?
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Исаия 40:28.
Во-вторых, любовь – это Закон, Который нужно день и ночь Познавать, дабы стать живущим вечно.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Псалтирь 1:1,2.
Те же, кто не знает Закона, тот и не любит Бога, ибо беззаконие творит.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.  Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Иакова 2:10,11.
А чтобы не творить беззаконие, надобно через исследование Писаний Познать Бога, дабы любовь была обоюдной.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1-ое Иоанна 4:8.
А что ныне творится?
И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. От Матфея 24:12.
Разве это не есть мерзость запустения?
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет. От Матфея 24:15.

А если можно спастись делами, то Иисус напрасно умер. х: Нынешнее христианство – это не Христианство. А если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. 1-ое Петра 4:16. у: Цитата к делу не относится, она о перенесении страданий христианами

Вы знаете, что бесплатным сыром бывает сыр в мышеловке?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Римлянам 14:12.
Иисус ответил пред Богом в том, в чём был уполномочен Им.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. От Иоанна 12:48.
Итак, Иисус Христос спасся делами сам и показал пример другим спасаться делами Божьими.
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. От Иоанна 4:34.

х: Коран это подтверждает. у: А если это подтверждают и писания Бахаи - тогда Ваши доводы рушатся?

Нет, не рушатся, ибо сказано:
Скажи: « О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа». Но у многих из них низведенное тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных! Трапеза 5:68.

0

58

Ахиллес написал(а):

Не горюй же о людях неверных!

А если они по объекитвным причинам являются неверными (повторяюсь)

0

59

Ахиллес написал(а):

Так вот, Павел говорил, что благодатью спасены через веру бывают не от дел мирских

Мирские и духовные дела - Ваша выдумка. В тексте этого нет

Ахиллес написал(а):

созданы во Христе Иисусе на добрые дела

Созданы для добрых дел, а не спасаемся добрыми делами

Ахиллес написал(а):

вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал

Вот именно, Иисус говорит что ничего делать не надо, надо верить в спасение, которое Он дарит

Ахиллес написал(а):

как Бог может умереть, если Господь вечно живущий

Для этого Он воплотился и получил возможность умереть

Тяжковато на все Ваши тексты отвечать, давайте понемножку, а то слишком много тем поднимаем и посты по метру получаются

0

60

Мир вам.
Aldoos.

х: Не горюй же о людях неверных!
Aldoos: А если они по объекитвным причинам являются неверными (повторяюсь)

Неверный, неверным родился, неверным и умрёт, так как всё решено изначально.
Поле есть мир; доброе семя, это – сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого; Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! От Матфея 13:38-43.
Вы, или сын Царствия или сын лукового, третьего не дано.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:7,8.
Если вы сын Царствия, то вы начнёте исследовать Писания в поиске Истины – смысла создания Богом человека.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне , чтобы иметь жизнь. От Иоанна 5:39,40.

0