Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чём заключается Смысл бытия?

Сообщений 121 страница 130 из 183

1

В чём заключается Смысл бытия?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

121

Василий написал(а):

Организм, даже не обладая развитым мозгом, может "принимать решения", опираясь исключительно на рефлексы, записанные в ДНК (содержащиеся в Душе).
Развитый мозг учитывает виртуальные нормы общежития, которые придают поступкам моральную оценку.
Согласен?

Василий.ты акценты не так расставляешь. Вопросы взаимоотношений  как раз лучше всего и правильнее всего решаются именно рефлексами. А интеллект только для науки и техники.В человеческих взаимоотношениях интеллект это антихрист.

0

122

ГЕРМЕС написал(а):

В человеческих взаимоотношениях интеллект это антихрист.

Понятие "Антихрист" относится только к верующим христианской религии и обозначает идею, изображающую Христа прямо противоположным реальному и к рефлексам не имеет никакого отношения.

Отредактировано jasvami (Суббота, 29 ноября, 2014г. 09:57)

0

123

ГЕРМЕС написал(а):

Хочу уточнить -...
С помощью аутотренинга человек не мышление меняет,а избавляется от эмоций,и не даёт появляться новым эмоциям.

Не мышление, а установки души.
А эмоции, как прежде, всего лишь инструмент.

ГЕРМЕС написал(а):

Василий.ты акценты не так расставляешь. Вопросы взаимоотношений  как раз лучше всего и правильнее всего решаются именно рефлексами. А интеллект только для науки и техники.В человеческих взаимоотношениях интеллект это антихрист.

Глупость.
Ты опять всех тянешь на деревья и в пещеры.

Человек отличается от животных тем, что он не пожирает окружающих в прямом смысле. Он делает это опосредованно, через цивилизованные условия.
Т.е. Закон Джунглей ни кто не отменял, но он перешёл в плоскость экономических отношений.

Другими словами, рефлексами современные люди не могут и не должны руководствоваться во взаимоотношениях.
Сам посуди, что это будет, если каждый, кому плюнут в рожу, полезет драться? А это рефлекс. :)
Америкосы, вон, вооружились друг против друга, теперь ежегодно подсчитывают потери среди мирного населения.
А хорошо ли это?...

0

124

Василий написал(а):

Человек отличается от животных тем, что он не пожирает окружающих в прямом смысле. Он делает это опосредованно, через цивилизованные условия.
Т.е. Закон Джунглей ни кто не отменял, но он перешёл в плоскость экономических отношений.
Другими словами, рефлексами современные люди не могут и не должны руководствоваться во взаимоотношениях.
Сам посуди, что это будет, если каждый, кому плюнут в рожу, полезет драться? А это рефлекс. 
Америкосы, вон, вооружились друг против друга, теперь ежегодно подсчитывают потери среди мирного населения.
А хорошо ли это?...

А в каком смысле человек пожирает окружающих животных - точно так же,как и животные питаются,вернее ещё более масштабно и извращённо.Как вообще можно это оценивать ,что значит "цивилизованные условия". Просто лицемерие процветает - не я убил,значит я не виноват .
На счёт плевков - ты переворачиваешь отношения.Всё мерзкое и гнусное идёт именно от интеллекта,а не от диких зверей.Животные вступают в схватки только по причинам ради выживания и не более того , из-за эмоций они не сражаются.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 29 ноября, 2014г. 23:13)

0

125

Василий написал(а):

Не мышление, а установки души.
А эмоции, как прежде, всего лишь инструмент

Вся суть медитаций борьба с эмоциями.
И не путай мутацию генов с прямым влиянием эмоций на рефлекторное мышление.Эмоции просто добавляют в стереотип мышления духовное влияние,но не изменяя генов - болезнь мышления достигает уровня ,когда духовное подавляет душевное .
Ещё на счёт эмоций - это не природное и они не могут быть инструментом,это последствия мышления - эффект виртуальных ощущений .которые существуют только в воображении.Инструмент это мышление,а эмоции результат работы инструмента.
Эмоция это следствие,а не причина!!!

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 29 ноября, 2014г. 23:58)

0

126

ГЕРМЕС написал(а):

А в каком смысле человек пожирает окружающих животных - точно так же,как и животные питаются

Это отдельный разговор, лишь по касательной относящийся к нашему.

ГЕРМЕС написал(а):

что значит "цивилизованные условия". Просто лицемерие процветает - не я убил,значит я не виноват .

Сажают и за экономические преступления.

ГЕРМЕС написал(а):

На счёт плевков - ты переворачиваешь отношения.Всё мерзкое и гнусное идёт именно от интеллекта,а не от диких зверей.Животные вступают в схватки только по причинам ради выживания и не более того , из-за эмоций они не сражаются.

Но человек уже не только животное и с этим нужно считаться.
А твой призыв обратно на деревья осознанного отклика не найдёт. Но природные условия могут сложиться так, что вернуться, по крайней мере, в пещеры придётся.

ГЕРМЕС написал(а):

болезнь мышления достигает уровня ,когда духовное подавляет душевное .

Я согласен.
Но это не значит, что духовное должно полностью перестать существовать.
А главное в том, что оно Есть. А мечтать о его отсутствии можно сколько угодно.

0

127

ГЕРМЕС написал(а):

Животные вступают в схватки только по причинам ради выживания и не более того , из-за эмоций они не сражаются.

Но, на эмоциональном подъёме они, эти животные, могут и марафонскую дистанцию пробежать в погоне за моркво-косточкой.

0

128

DeeMon написал(а):

Но, на эмоциональном подъёме они, эти животные, могут и марафонскую дистанцию пробежать в погоне за моркво-косточкой.

Ты сам понял,что написал?Какой эмоциональный подъём? Ты пичкаешь обычную первобытную картину борьбы за выживание эмоциями,которыми там и не пахнет.

0

129

Василий написал(а):

Но человек уже не только животное и с этим нужно считаться.
А твой призыв обратно на деревья осознанного отклика не найдёт. Но природные условия могут сложиться так, что вернуться, по крайней мере, в пещеры придётся.

Так,суть как раз в том,что именно человек породил зло в своём уме,а не животные - у животных этого нет,а ты хочешь сказать ,что человек наоборот ушёл от зла.Ты думай о чём говоришь.
Теперь про деревья. Это эмоции лишают рассудка человека и его поведение делает его пещерным. Я наоборот за духовное развитие без эмоций ,которые возвращают его в пещеры и на деревья.

Василий написал(а):

Я согласен.
Но это не значит, что духовное должно полностью перестать существовать.
А главное в том, что оно Есть. А мечтать о его отсутствии можно сколько угодно.

Извини . Василий,но мне в каждом посте полностью свою позицию заново необходимо описывать?
Где я духовное отрицаю? Если я где и говорю как должно быть ,это не значить,что и я так живу.А многие именно так и считают. Понимать и выполнять разные вещи. Я так же перепичкан условными рефлексами . Если эмоции /отрицательные/ ещё подавляются , то материальную привязанность побороть почти невозможно - от неё можно избавиться только если вообще не прививать с детства.
Да и духовное надо правильно понимать - для нас главное развитие науки и техники,а эмоции это издержки.

0

130

Василий написал(а):

Другими словами, рефлексами современные люди не могут и не должны руководствоваться во взаимоотношениях.
Сам посуди, что это будет, если каждый, кому плюнут в рожу, полезет драться? А это рефлекс.

А речь о другом.Есть рефлекторное мышление - оно определяет приятно это тебе или нет. А далее духовное мышление в зависимости от рефлекторного мышления придаёт мысли моральную окраску - ты целуешь своих детей потому,что это тебе доставляет удовольствие или делаешь вид ,что это забота о них.а ты от этого ничего не имеешь.
Рефлексы определяют взаимоотношения,а окраску этим отношениям можно любую придать.Это и происходит в нашей жизни.

0