Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чём заключается Смысл бытия?

Сообщений 31 страница 40 из 183

1

В чём заключается Смысл бытия?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

DeeMon написал(а):

Получается, исчезнет Вселенная, пространство, время, а Бытие продолжится? Бытие Кого? Бытие Чего?

Исчезает  вещество но не исчезает материя полевого состояния(духоматерия) и пространство не исчезает, и время тикает, и жизнь духов продолжается.

0

32

jasvami написал(а):

Исчезает  вещество но не исчезает материя полевого состояния(духоматерия) и пространство не исчезает, и время тикает, и жизнь духов продолжается.

А я как-то больше официальной науки придерживаюсь и ей доверяю. И в духов не верю. Вера в духов (бестелесных созданий) возникла на заре человечества как способ объяснить природные процессы и явления, такие как ветер, молния, землетресение, сон, смерть...
Дух, душа, дыхание, Спиро, сперо, спиритус, джин, джинни-бесноватый, эфир, эфирные тела, ин вино вэритас... Мне всё это говорит о том, что человечество будучи в младенческом возрасте, как ребёнок брало в рот всякую гадость, а затем под кайфом "отгадывало" загадки мироздания, пыталось решить вопрос жизни и смерти. И в этих поисках так заплутало, что уже даже в третьем тысячелетии от "рождения" "христа" находятся люди которые во всё это верят.
Я больше поверю в полёт американцев на луну, чем в духов, призраков, богов.

0

33

DeeMon написал(а):

Вера в духов (бестелесных созданий) возникла на заре человечества как способ объяснить природные процессы и явления

Ныне смысел глобальней вкладуем...
Тоже не люблю это определение, но периодически приходится использовать..
В философии без этого понятия - сложновато..

0

34

DeeMon написал(а):

. Мне всё это говорит о том, что человечество будучи в младенческом возрасте, как ребёнок брало в рот всякую гадость, а затем под кайфом "отгадывало" загадки мироздания, пыталось решить вопрос жизни и смерти.

А я думаю, что это вы вместе с учеными находитесь в младенческом возрасте и смокчете пустышку невежества, не имея достаточно клепки чтобы понять, что элементарная частица и есть тем бессмертным духом, ибо ничто другое, кроме элементарного, бессмертностью обладать не может.
Ткже вы с учеными, не имея элементарной логики, до сих пор не догадываетесь, что вся материя, - всегда и во всех состояних, является живой, ибо не может живой организм состоять из неживых атомов  и молекул.

Отредактировано jasvami (Вторник, 4 ноября, 2014г. 21:17)

+1

35

jasvami написал(а):

не имея достаточно клепки

причина?

0

36

prah написал(а):

причина?

- Низкий уровень духовного развития.

0

37

jasvami написал(а):

А я думаю, что это вы вместе с учеными находитесь в младенческом возрасте и смокчете пустышку невежества, не имея достаточно клепки чтобы понять, что элементарная частица и есть тем бессмертным духом, ибо ничто другое, кроме элементарного, бессмертностью обладать не может.
Ткже вы с учеными, не имея элементарной логики, до сих пор не догадываетесь, что вся материя, - всегда и во всех состояних, является живой, ибо не может живой организм состоять из неживых атомов  и молекул.

Да Вы я посмотрю храбрЫ, на весь учёный мир переть. Но элементарной частицы не было при Сингулярности!!! И уничтожается она "просто" - со смертью Вселенной! А насчёт понятия Живое/Неживое его так просто не объяснишь, тут я с учёными действительно многого не знаю. Но вешать лапшу по крайней мере учёные никому не собираются, хотя есть любители отсебятины, но это уже лже-наука.
Попробуйте сами  дать чёткое определение что такое Жизнь, слабо?
Чуть не забыл, если вся материя - живая, то что тогда смерть? Давно на кладбище не были? А в морге? Советую! Мозг прочищает!

Отредактировано DeeMon (Вторник, 4 ноября, 2014г. 23:11)

+1

38

DeeMon написал(а):

Дух, душа, дыхание, Спиро, сперо, спиритус, джин, джинни-бесноватый, эфир, эфирные тела, ин вино вэритас... Мне всё это говорит о том, что человечество будучи в младенческом возрасте, как ребёнок брало в рот всякую гадость, а затем под кайфом "отгадывало" загадки мироздания, пыталось решить вопрос жизни и смерти. И в этих поисках так заплутало, что уже даже в третьем тысячелетии от "рождения" "христа" находятся люди которые во всё это верят.

Потому что приходят новые поколения, которым личный, опровергающий это, опыт прежних незнаком, а на слуху лишь дошедшие из глубины веков сказки о духах, демонах, сатане ...
Сказки типа Бабы Яги для взрослых.

А вот Бог существует, любит нас и помогает ненавязчиво во всем, присмотрись к своей же жизни. И эта жизнь имеет высший смысл, заключающийся в достижении взаимного счастья. Человека и Бога.

0

39

DeeMon написал(а):

Попробуйте сами  дать чёткое определение что такое Жизнь, слабо?

Уж давно дал: жизнь - движение(изменение) полей.

DeeMon написал(а):

Чуть не забыл, если вся материя - живая, то что тогда смерть?

Смерть имеет отношение только к организмам:атомам, молекулам, клеткам... .

Отредактировано jasvami (Среда, 5 ноября, 2014г. 10:04)

0

40

Слава написал(а):

А вот Бог существует, любит нас и помогает ненавязчиво во всем, присмотрись к своей же жизни. И эта жизнь имеет высший смысл, заключающийся в достижении взаимного счастья. Человека и Бога.

А сейчас Бог несчастлив? А буду ли я счастлив плясав под его дудку? А будем ли мы с ним счастливы когда другие будут мучаться?

+2