Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие умирает

Сообщений 331 страница 340 из 414

331

Слава написал(а):

Потому православие и умирает, что основано на лжи и ложь продолжает.

Чушь не мели.
Здесь конкретно прослеживается аналогия как опускали коммунизм , так и православие опускают.
Как теория коммунизма ,а так и СП очень сильные вещи. Просто когда их начинают трактовать не так , или когда их трактуют те , кто прикинулся коммунистом или православным , и от имени настоящих начинают творить зло - а сами по сути демократы , либерасты или противники православия. Ни один настоящий коммунист не предаст народ , как и настоящий православный. И нет лжи не в православии и в коммунизме.
Когда речь идёт о сатане или дьяволе это природный механизм - соблазн , стремление к приятному - на этом механизме держится вся природа , только соблазн может приводить и к печальным последствиям.

0

332

ГЕРМЕС написал(а):

И нет лжи не в православии

Необоснованное утверждение, опровергаемое приведенными мною выше цитатами и фактами.

ГЕРМЕС написал(а):

Ни один настоящий коммунист не предаст народ , как и настоящий православный.

А это есть причина - упрямство. Но жизнь рано или поздно все ставит на свои места. Обоснованно.

ГЕРМЕС написал(а):

Когда речь идёт о сатане или дьяволе это природный механизм - соблазн , стремление к приятному - на этом механизме держится вся природа , только соблазн может приводить и к печальным последствиям.

Таким образом ты утверждаешь, что неправда в православии и христианстве в целом, считающем сатану (дьявола) сущностью: "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр. 20:10).

0

333

AHT написал(а):

Среди верующих есть разные люди, в том числе и ученные с мировыми именами и если вас лично сравнить с кем нибудь из них, "кто есть кто"  - то вы проиграете однозначно. Сравните хотя бы себя со святителем Лукой (Воино-Ясенецким).

Мое коренное отличие от христиан, живущих, как они считают, в мире, где князем сатана (дьявол), состоит в том, что я живу уже в царстве Божием после перехода через Иордан и завоевания (в духовном смысле) земель, преданных мне Богом ( Ссылка и Ссылка ). То, к чему христиане стремятся после смерти - жить во власти Бога ( в Царстве Небесном), я и моя семья имеют это уже здесь и сейчас, т.е. в царстве Божием на земле, где все способствует ко благу.

Чего и всем желаю.

0

334

ГЕРМЕС написал(а):

Ни один настоящий коммунист не предаст народ , как и настоящий православный. И нет лжи не в православии и в коммунизме.

Честность и порядочность отдельных членов структуры, не исключает заблудшести самой структуры.
Христианская религия = великая блудница, а православие - её форпост.

0

335

jasvami написал(а):

Честность и порядочность отдельных членов структуры, не исключает заблудшести самой структуры.
Христианская религия = великая блудница, а православие - её форпост.

Разум не может быть заблудшим или блудом - это основа ,на которой всё создаётся .

0

336

ГЕРМЕС написал(а):

Разум не может быть заблудшим или блудом - это основа ,на которой всё создаётся .

Согласен.
Разум - это регистратор фактов и логический мыслительный кристалл.

0

337

Слава написал(а):

имеют это уже здесь и сейчас, т.е. в царстве Божием на земле, где все способствует ко благу.

а как Ты относишься к ЛГБТ? Не признак ли это Царствия Антихриста?

0

338

ГЕРМЕС написал(а):

Разум не может быть заблудшим

А кто может?

0

339

Algebroid написал(а):

а как Ты относишься к ЛГБТ? Не признак ли это Царствия Антихриста?

То, что сейчас называют ЛГБТ известно давным давно, например:
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь на них." (Левит 20:15).
Книга Левит написана около XV века до рождества Христова и об Антихристе еще речи не было.

Что касается моего мнения о ЛГБТ, то считаю это таким же извращением как педофилия.

Папа Франциск: 2% католических священников - педофилы (http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … aedophiles)
Гомосексуальный скандал в РПЦ докатился до Беларуси
(http://udf.by/news/sobytie/93223-gomose … arusi.html).
Как такие священники могут учить пониманию слова Божиего?
Как такие организации, в том числе православные, могут учить народы жизни, если не могут научить своих работников?

Из своего личного опыта:

Был ли ты на грани неестественных отношений с мужчинами?
Был и не раз.
Преодолел?
Как видишь, с Твоей помощью.
Обращался ко Мне с личными просьбами об этом?
Никогда. Сам старался подавить эти чужеродные спонтанные желания.
Почему?
Наверное потому, что Ты хранил меня, а в остальном я сам старался и смог.
Смог?
Да. Мне уже 62. Так что о таких вещах могу говорить со знанием конечного результата.
Трудно было?
Когда накатывало, приходилось прятать глаза, чтобы не выдавали.
Когда был последний особо сильный «наезд».
Когда в тюрьме я отдался тому, что называется верой в Иисуса Христа.
А потом?
Постепенно сошло на нет. Когда Христос явился ко мне во сне в таком похабном виде, я просто убил его.
Чем?
Его же оружием, верой в него данным мечом.
Всего убил?
Да нет – гадость в нем, остальное – людям на суд.
Остановись, Ватсон.
Никогда. Против зла – никогда и ни перед кем.

- Как на духу.

0

340

Слава написал(а):

Основа христианства, таким образом: мир погибает, но не уверовавшие в Иисуса не спасутся, хотя он само олицетворение любви к людям.

Вот ваша ложь - всего лишь небольшая игра слов. Вы не поняли СУТИ: КТО ЕСТЬ ХРИСТОС. И Человек, как Сын Бога и САМА Любовь.  А Христос и есть САМА ЛЮБОВЬ. И НЕ УВЕРОВАВШИЙ в ЛЮБОВЬ не спасется. Это как Слава - писатель. Мне может не нравиться Слава в качестве писателя, но как человека я его должен уважать. Плохой писатель - не говорит о том, что и человек плохой. Вы можете не верить в то, что Христос - есть Бог, но верить в Любовь должны - иначе спасения не будет. Именно так по сути и написано.

0