Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог Он один, диспут

Сообщений 41 страница 50 из 162

1

Я занимаюсь создание новой религии слез. Я Пророк.

Это вера в Бога Он один.

Кто же такой Бог? Ведь разные религии утверждает о том, что Богов много или о том, что Бог один.

Истина на самом деле состоит в том, что в человеческих языках нет правильных вирусов культуры.

Потому что Бог Он один - это особая форма жизни, которая живет в своих отражениях. Например совесть человека - это отражение Бога Он один в людях.

Просто Боги - это Существа, которые стали несколько ближе Богу Он один.

Иногда просто Боги могут становится истинными отражениями Бога Он один.

Таким образом Богов много и одновременно Бог Он один.

Конечно для Бога Он один должен существовать другой вирус культуры и другое слово в русском языке.

С другой стороны просто Боги сильно отличаются друг от друга по степени близости к Богу Он один. Это совершенно разные по своему уровню развития Существа и для того чтобы точно охарактеризовать Их степень близости к Богу Он один необходимы новые слова в русском языке.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Привет всем! Теологическая основа сводится к вопросу о реальности существования ОДНОГО Абсолюта во Вселенной, именуемого "Богом" в христианстве, "Небом" в конфуцианстве, "Татхагата" в буддизме, "Аллахом" в исламе и т.п. То есть я хочу сказать, что в этих мировых религиях признается ОДНА АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - Бог. Я полагаю, что это связано с необходимостью иметь один единый Объединяющий и кординирующий Центр во Вселенной. По этому же принципу устроены слелующие системы: государственная( президент, король, царь, итд); директор , или глава компании, начальник подразделения, командир полка, глава семьи итд. То есть на одном месте не может быть двух лидеров одновременно, это уже двоевластие. -
А если во Вселенной один единый, объединяющий Центр, то и Законы, исходящие от этого Центра, тоже едины для всех. А так как Законы являются основой Истины, то Истина, исходящая от одного единого Центра, тоже ОДНА. -

0

42

Весняна написал(а):

А если во Вселенной один единый, объединяющий Центр, то и Законы, исходящие от этого Центра, тоже едины для всех. А так как Законы являются основой Истины, то Истина, исходящая от одного единого Центра, тоже ОДНА. -

Хитрый человек всегда может истолковать и применить закон так, как ему выгодно.

цытата из Угрюм- реки
Нет! ты попробуй-ка в тайге… с этим каторжным людом.
:)

0

43

zvedavec написал(а):

Хитрый человек всегда может истолковать и применить закон так, как ему выгодно.

цытата из Угрюм- реки
Нет! ты попробуй-ка в тайге… с этим каторжным людом.

А так не получится. Законы Бога, они же Законы Вселенной, они же Законы морали и этики , всегда направлены на достижение всеобщего блага. То есть Законы Бога оберегают принцип" жить ради других", то есть альтруизм. И если кто- то захочет схитрить, то это мгновенно вылезет наружу в виде эгоизма. а люди всегда тонко чувствуют, когда их используют. Вы согласны с этим? Конечно я не имею ввиду несовершенные  законы коституции, или уголовного права, которые создаются под кого- то.

Отредактировано Весняна (Понедельник, 19 октября, 2015г. 21:52)

0

44

Рассмешили своим невежеством.

Только всё целым,  правильно признать единым (Богом в том числе).
Ну и насколько же вы глупы,  сопливя о частных случаях,  вшивых божков.

Ржу не могу. Какой  надо быть дурой, чтобы сравнивать НЕРУШИМЫЕ Законы мира здания и дерьмо человеческое - мораль и нравственность  (всеми нарушаемые глупости, всего лишь меры удобства социальных отношений).

Кстати вот пример . Назвал дурой и гарантирую,  вовсе не поумнела. А ведь стоило же попробовать ходить на ушах,  вопреки законам физики , Законам  Бога. Чтобы втупила разницу,  между приличиями и Богом.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 19 октября, 2015г. 22:46)

0

45

Весняна написал(а):

А так не получится. Законы Бога, они же Законы Вселенной, они же Законы морали и этики , всегда направлены на достижение всеобщего блага. То есть Законы Бога оберегают принцип" жить ради других", то есть альтруизм. И если кто- то захочет схитрить, то это мгновенно вылезет наружу в виде эгоизма. а люди всегда тонко чувствуют, когда их используют. Вы согласны с этим? Конечно я не имею ввиду несовершенные  законы коституции, или уголовного права, которые создаются под кого- то.

Отредактировано Весняна (Вчера 21:52)

Законы действуют если буква и слово закона живет.

0

46

zvedavec написал(а):

Законы действуют если буква и слово закона живет.

Не совсем понятно без примера. Приведите пожалуйста пример.

0

47

Весняна написал(а):

zvedavec написал(а):
Законы действуют если буква и слово закона живет.
Не совсем понятно без примера. Приведите пожалуйста пример.

Закон это совокупность установленных норм и правил.
Заповедь – это закон +долг + мораль + учение + обязанность.
Если буква и слово живет – действует, приносит какую то пользу,  тогда  закон действует.
Если закон не соблюдается посылается человек который должен исправить, вновь утвердить отвергнутый, убитый, мертвый закон.
Мф5-17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Пример: Как пример слова Иисуса: Мф10-34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Меч – это символ не войны как вас пытаются убедить, а закона.
(меч  изображается на современных зданиях суда, как эмблема)

Весняна написал(а):

Конечно я не имею ввиду несовершенные  законы коституции, или уголовного права, которые создаются под кого- то.

Вы разумеется читали ( Все законы от Бога) Это подтверждается словами Иисуса ( Где соберутся трое там и Я ) Некоторые слыша эти слова неадекватно реагируют, и правда разве могут законы  (в любой)  стране быть от Бога?
Но тогда возникает  вопрос: А какой закон по вашему мнению может быть от Бога?
А есть ли на этой планете государство с законами?
И будете наивны если дадите утвердительный ответ

Любой закон который бы не выдумали будет плохим для одной части населения, и хорошей для другой.

Я не призываю обсуждать законы. Просто задаю вопрос: Что мы называем законами?

0

48

zvedavec написал(а):

Закон это совокупность установленных норм и правил.
Заповедь – это закон +долг + мораль + учение + обязанность.
Если буква и слово живет – действует, приносит какую то пользу,  тогда  закон действует.
Если закон не соблюдается посылается человек который должен исправить, вновь утвердить отвергнутый, убитый, мертвый закон.
Мф5-17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Пример: Как пример слова Иисуса: Мф10-34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Меч – это символ не войны как вас пытаются убедить, а закона.
(меч  изображается на современных зданиях суда, как эмблема)

Вы разумеется читали ( Все законы от Бога) Это подтверждается словами Иисуса ( Где соберутся трое там и Я ) Некоторые слыша эти слова неадекватно реагируют, и правда разве могут законы  (в любой)  стране быть от Бога?
Но тогда возникает  вопрос: А какой закон по вашему мнению может быть от Бога?
А есть ли на этой планете государство с законами?
И будете наивны если дадите утвердительный ответ

Любой закон который бы не выдумали будет плохим для одной части населения, и хорошей для другой.

Я не призываю обсуждать законы. Просто задаю вопрос: Что мы называем законами?

Ржу не могу.
Енто не законы описал,  а сопли,  как енти законы изЛОЖены.  То есть форму лжи Слова,  по отношению к ЗАКОНУ.

К примеру есть законы природы и ей похер,  что ты или иные дураки об ентих законах себе навоображали.
Есть законы мироздания,  то бишь законы Бога и Богу три раза похер на т, о что там кретины в сраненьких библиях  коранах и прочей белиберде нацарапали.  Ну есть наконец законы человеческие, общественные и они большей частью, нигде не изЛОЖены хотя
действуют работают и почти не нарушаются. Есть законы государственные. Ну енто дерьмо для нищих и похрен богатым. Дерьмо чтоб управлять и похрен тем кто управляет.
И наконец есть законы , что только на поржать годятся - религиозные призывы (заповеди или каноны) . Вот енто дерьмо уже точно никто не соблюдает , ни слуги божьи, ни  дураки верующие.

Дошло, Слово?   Нет естественно.

Закон -  всего лишь одна из форм Порядка, то бишь существования. То есть закон -енто форма. А содержание- Порядок Сущего (разделённый Хаос).

Отредактировано sn62 (Среда, 21 октября, 2015г. 15:39)

0

49

sn62 написал(а):

Ржу не могу.
Енто не законы описал,  а сопли,  как енти законы изЛОЖены.  То есть форму лжи Слова,  по отношению к ЗАКОНУ.

К примеру есть законы природы и ей похер,  что ты или иные дураки об ентих законах себе навоображали.
Есть законы мироздания,  то бишь законы Бога и Богу три раза похер на т, о что там кретины в сраненьких библиях  коранах и прочей белиберде нацарапали.  Ну есть наконец законы человеческие, общественные и они большей частью, нигде не изЛОЖены хотя
действуют работают и почти не нарушаются. Есть законы государственные. Ну енто дерьмо для нищих и похрен богатым. Дерьмо чтоб управлять и похрен тем кто управляет.
И наконец есть законы , что только на поржать годятся - религиозные призывы (заповеди или каноны) . Вот енто дерьмо уже точно никто не соблюдает , ни слуги божьи, ни  дураки верующие.

Дошло, Слово?   Нет естественно.

Закон -  всего лишь одна из форм Порядка, то бишь существования. То есть закон -енто форма. А содержание- Порядок Сущего (разделённый Хаос).

Отредактировано sn62 (Сегодня 15:39)

Ну,  спасибо.
Если честно в такой форме меня еще никто не поддерживал.

0

50

sn62 написал(а):

Это подтверждается словами Иисуса ( Где соберутся трое там и Я )

ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
(Св. Евангелие от Матфея 24:28)

0