Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ли жертвоприношение нашему Богу ?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

singlegod_org написал:Вот тут, уважаемый Василий, маленькая неувязочка получается: наказать Я ЕСТЬ сам себя не может, а вот принести самого себя себе же в жертву да еще со своим же пресветлым именем на устах, так это, пожалуйста. (Я далеко не вегетарианец.) Или все-таки не все, окружающее меня в вселенной, – Я ЕСТЬ? Эдак и человеческое жертвоприношение с именем Бога на устах можно оправдать

Да, это пожалуй, самый сложный вопрос для нас. С одной стороны Бог вне Добра и Зла, т.к. эти понятия  существуют только среди людей и довольно относительны (что русскому хорошо, то немцу-плохо). Т.к. мы сами части Бога, то для нас всех вместе взятых тоже не может существовать абсолютного добра и зла, но это не отменяет добра и зла для каждого из нас по отдельности. Поэтому любого преступника нужно наказывать самим. Когда нам про кого-то говорят, что «его Бог накажет», надо сказать: Я –Бог, и я его накажу, ты тоже Бог, и ты должен мне помочь его наказать. Здесь Я не наказываю сам себя, а наказываю другого себя. Однако важно различать преступника , совершившего убийство ( возможно с именем Бога на устах), и «преступника», посылающего Бога на 3 буквы, т.к. последний не является таковым и наказанию не подлежит.
Насчёт жертвоприношений. По сути, религиозные террористы приносят в жертву неверных, а не только себя. Это отвратительно и с этим согласны все Люди. Не согласны только Обезьяны. Но человек в известной степени животное, но против принесения в жертву зверей выступает не так уж много людей. Для нас ключом к ответу о принесении животных в жертву будет ответ на вопрос: Кто такой Бог? Это некий коллективный разум людей? Или совокупность всего живого мира? Или быть может это существующая вне физического тела сущность?.
Если первое, то принесение жертвы может иметь символический смысл.
Если второе, то жертвоприношение абсолютно безсмысленно.
Если третье, то помимо смысла символического, может быть и энергитический.
Однако есть мнение, что если не занимаешься магией, то и жертвоприношения делать не стоит.

0

2

Woland написал(а):

Поэтому любого преступника нужно наказывать самим. Когда нам про кого-то говорят, что «его Бог накажет», надо сказать: Я –Бог, и я его накажу, ты тоже Бог, и ты должен мне помочь его наказать. Здесь Я не наказываю сам себя, а наказываю другого себя. Однако важно различать преступника , совершившего убийство ( возможно с именем Бога на устах), и «преступника», посылающего Бога на 3 буквы, т.к. последний не является таковым и наказанию не подлежит.

Честно говоря, я в лёгкой прострации. Причём здесь ЖП? Да и сама формулировка вызывает, мягко говоря, недоумение. То есть буквально не понятно, что ты хотел сказать-то.

Woland написал(а):

По сути, религиозные террористы приносят в жертву неверных, а не только себя. Это отвратительно и с этим согласны все Люди.

Конечно отвратительно, но приводить доводы подобного рода в контексте всеобщего единства некоректно, т.к. религии допускающие терроризм, хоть и не официально, но допускают войну с неверными, т.е. далеки от понимания этого единства.

Woland написал(а):

Насчёт жертвоприношений.

По сути данного вопроса могу сказать только следующее. Жертвоприношение без употребления в пищу жертвенного животного не имеет смысла. Да и противоречит (чуть не сказал: Закону джунглей) здравому смыслу, т.к. убийство животных оправдано только тогда, когда оно поддерживает жизнь людей (если не голоден, не убивай).

0

3

Woland написал(а):

Однако есть мнение, что если не занимаешься магией, то и жертвоприношения делать не стоит.

Вот именно!
Хочу добавить несколько соображений по сути такого действа, как жертвоприношение.
1. Любое разрушение – это высвобождение большого количества энергии (энергии связей).
2. Чем выше уровень энергетических связей разрушаемого предмета, тем больший поток высвобождаемой энергии.
3. Мыслеформа, рожденная в момент совершения данного действа, легко (при должной подготовке ) целенаправленно вписывается в этот поток, становясь частью потока, модулируя его направленность. 
4. Чем четче, ясней сформулирована мыслеформа жертвователя, тем направленней поток, т.е. вероятность достижения желаемого результата становиться выше.
5. Действо жертвоприношения всегда носит корыстный характер, всегда направлено на выполнение чего-либо, несвязанного с божественным волеизъявлением (Не тобой создано, не тебе и разрушать!).
6. Тем, кто занимается подобными вещами, надо всегда помнить: безнаказанно такие вещи не проходят. Существует «Закон Бумеранга», который рано или поздно срабатывает (бумеранг всегда возвращается к хозяину).
Существуют и иные методы использования энергий изменения состояния материального тела (более безобидные и не менее действенные). Например в целительстве широко используется энергия кристаллизации вещества и.т.д.

0

4

singlegod_org написал(а):

Существуют и иные методы использования энергий изменения состояния материального тела (более безобидные и не менее действенные). Например в целительстве широко используется энергия кристаллизации вещества и.т.д.

И еще немного на затронутую тему.
По сути, любое, по жизни, дело (будь то забивание гвоздя, приготовление пищи, плевание в потолок и т.д.) может быть рассмотрено, как магическое действо, если человек, производящий его (дело), не исполняет это машинально, но осмысленно вкладывая в процесс делания некие мыслеформы. Из только-что сказанного следует замечательный вывод: каждый человек – маг от рождения. Чтобы это понять, достаточно обратиться к традициям язычников. Да, что далеко ходить, любой дохристианский славянин мог на родовом капище провести некое обрядовое действо и «побеседовать» с ПАТРОНОМ (как он ЕГО при этом называл – дело десятое.) Появление же ВЗ, по существу, перекрыло доступ доброй части человечества к этой сфере жизнедеятельности. Может быть, это было оправдано чрезмерным перекосом в сторону «чернухи» со стороны практикующих, но, по-моему, появление ВЗ ознаменовало собой выделение из общей массы людей духовной элиты, узурпировавшей право на непосредственное общение с Богом, посредством запрета занятий магией, в том числе.

0

5

Похоже на моё мнение. Нормально.

0

6

Cтранник написал(а):

Похоже на моё мнение. Нормально.

Я рад  - наши мнения не всегда совпадают.

0

7

Cтранник написал(а):

Похоже на моё мнение. Нормально.

Буквально сегодня вёл с сослуживцами беседу на эту же тему и что поразительно в точно таком же ключе.
Так что можно считать, я того же мнения. :P

0

8

Хочу вернуться к заглавному вопросу.
Если мы допускаем, что все сущее на Земле (и человек в том числе) имеет своей целью быть единым целым вкупе с нашей планетой в гармоничном ряду вселенной, то единственно оправданной жертвой со стороны каждого человека могут быть только усилия по поддержанию гармонии в ближайшем его окружении, а, следовательно, во всей вселенной, т.к. самым дисгармоничным фактором мироздания все-таки является сам человек с его, зачастую, неоправданными с точки зрения всеобщей гармонии волеизявлениями.

0

9

singlegod_org написал(а):

самым дисгармоничным фактором мироздания все-таки является сам человек

Ты чё посмотрел фильм "Когда Земля остановилась"?
Фильм именно об этом.
В плоть до того, что (цитата) "если погибнет Земля, погибните и вы. Но если погибните вы, Земля останется."(с)

0

10

Василий написал(а):

ы чё посмотрел фильм "Когда Земля остановилась"?

Нет не смотрел. Просто растем. :idea:  Я в последний год к телеку почти не подхожу.
Надо бы посмотреть.

0