Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ли жертвоприношение нашему Богу ?

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

singlegod_org написал(а):

Нет не смотрел.

Это не по телику. Если выберешь время, поищи в онлайн кинотеатрах. Не найдёшь свистни, я ссылку кину.

0

12

ОК!

0

13

singlegod_org написал(а):

5. Действо жертвоприношения всегда носит корыстный характер, всегда направлено на выполнение чего-либо, несвязанного с божественным волеизъявлением (Не тобой создано, не тебе и разрушать!).
6. Тем, кто занимается подобными вещами, надо всегда помнить: безнаказанно такие вещи не проходят.

А вот и нет.
Если магия и жертвоприношение жреческое, то сам жрец ни какой "ответственности" не несёт.
Но вся ответственность ложится на "закзчика". Да и жертвенное животное должно принадлежать ему, чтобы чел. реально что-то жертвовал.

singlegod_org написал(а):

Существует «Закон Бумеранга»

Опытный маг может обходить этот закон. Но это совсем другая тема и, кстати, не маленькая.

0

14

Василий написал(а):

Но вся ответственность ложится на "закзчика".

Согласен: главный в заказном(й) убийстве/краже/действе - заказчик.
Но исполнитель , пусть даже делающий это за плату - всегда соучастник.

Василий написал(а):

Да и жертвенное животное должно принадлежать ему, чтобы чел. реально что-то жертвовал.

Конечно - Это безусловное требование ритуала

Василий написал(а):

Опытный маг может обходить этот закон.

Да! Один из способов перевести стрелку на следующую жертву или соседа.
И еще:
Опытный маг, зрелый, светлый, т.е. осознающий природу целостности мироздания, такими вещами заниматься не будет.
Этот анекдот-притчу я уже приводил, повторюсь,пожалуй:
Спорят два молодых йогина Сингх и Сальварджан, чей гуру достиг наибольших высот.
Сингх: - "Мой гуру превзошел всех на свете, потому что он умеет останавливать Солнце!"
Сальварджан: - "Ты неправ, Сингх, мой гуру превзошел твоего."
Сингх: - "Это почему же?"
Сальварджан: - "Да потому, что он  не делает этого".

0

15

Нужно ли жертвоприношение нашему Богу ?

1. Не понял, что имеется в виду под "нашим" Богом? Он бывает "наш" и "не наш"?

2. Жертвоприношение нужно не Богу, а человеку.

Отредактировано Odissey (Вторник, 15 сентября, 2009г. 09:00)

0

16

singlegod_org написал(а):

Но исполнитель , пусть даже делающий это за плату - всегда соучастник.

Не в этом случае. Если есть уверенность в своей неуязвимости, нет и ответственности, по крайней мере в этом случае.

singlegod_org написал(а):

Да! Один из способов перевести стрелку на следующую жертву или соседа.

Согласен. Но это, пардон, уровень мага средней руки.
Опытный может сохранить баланс, нарушение которого и приводит к эффекту бумеранга. Помнишь, о чём я всё время говорил Хохтеку?
Но это уже действительно Мастерство.

Odissey написал(а):

1. Не понял, что имеется в виду под "нашим" Богом? Он бывает "наш" и "не наш"?

Это ты у христиан спроси.
Для нас Бог Един и Единственен.

Odissey написал(а):

2. Жертвоприношение нужно не Богу, а человеку.

Именно! Даже к бабкам не ходи.

0

17

Василий написал(а):

Это ты у христиан спроси.

Бог спросит. Со всех.

0

18

Odissey написал(а):

Бог спросит. Со всех.

Вряд ли. Скорее разъяснит, кто в чём сомневался.

0

19

Василий написал(а):

Вряд ли

да ещё разумные не подсудны уже...:)

0

20

Woland написал(а):

Насчёт жертвоприношений. По сути, религиозные террористы приносят в жертву неверных, а не только себя.

Здесь явно умозрительное заключение. Извини.

Да, это пожалуй, самый сложный вопрос для нас. (То есть для вас).

надо сказать: Я –Бог, и я его накажу, (Так накажи, чего уж там одного, ты, как Бог, весь мир и накажи).

Для нас ключом к ответу о принесении животных в жертву будет ответ на вопрос: Кто такой Бог? Это некий коллективный разум людей? Или совокупность всего живого мира? Или быть может это существующая вне физического тела сущность?. "Ху из ху" когда-то было сказано?

Не согласны только Обезьяны. (И откуда такая информация?).

singlegod_org написал(а):

Тем, кто занимается подобными вещами, надо всегда помнить: безнаказанно такие вещи не проходят. Существует «Закон Бумеранга», который рано или поздно срабатывает (бумеранг всегда возвращается к хозяину).

(Без комментариев)

Набор цитат? Комментарий?

Отредактировано Слава (Вторник, 29 сентября, 2009г. 15:44)

0