Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как верующему в Бога выбрать религию?

Сообщений 11 страница 20 из 100

1

Уважаемые участники форума,поделитесь вашим мнением по вопросу- как человеку верующему в то, что все сотворил Бог , выбрать религию?и вообще нужно ли принадлежать к какой либо религии? Большенство людей попадают в определенную религию неосознанно,можно сказать случайно,рождаясь в определенной стране,семье,мы уже привязываемся к религии этой страны,семьи. Правильно ли я понимаю,что в иудаизме,христианстве и исламе один и тот же Бог ? Сравню с футболом,каждый болеет за свою сборную со своим стилем игры,за сборную той страны где живет,но в тоже время все любят футбол.хотя каждый может припысывать футболу как и богу разные характеристики. Достаточно ли для выбора религии прочтения их основных священных писаний?хотя из моих знакомых таких меньшинство. И наконец что я должен выполнять чтобы считать себя христианином, мусульманином или др. Многие считают себя таковыми но живут безобразно. Заранее спасибо всем кто ответит.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Algebroid написал(а):

Рерихов не читал.

Агни-йога.
Термоядерная смесь христианства и буддизма. И тоже часто к Блавацкой отправляли.

0

12

Василий написал(а):

Агни-йога.
Термоядерная смесь христианства и буддизма.

Спасибо за инфо.  :rolleyes:

0

13

AlexeyZ написал(а):

Буддийское учение,Йога не то?

Ищите то, что ближе вашему уму и сердцу

+1

14

Василий написал(а):

И тоже часто к Блавацкой отправляли.

Блаватская Е.П. Ее работы не есть религия. Обыкновенный синтез религий для понимания.

0

15

maerd написал(а):

Обыкновенный синтез религий для понимания.

Через чур мудрёный.
Ну, и не без романтики, конечно. :)

0

16

Хотел о Йоге узнать.Закончилось тем что узнал сколько видов её))Теперь не знаю что дальше...

0

17

AlexeyZ написал(а):

Хотел о Йоге узнать.Закончилось тем что узнал сколько видов её))Теперь не знаю что дальше..

то же самое во всех вероучениях и теориях.
нет единственно правильного учения. мир(бог) слишком велик и разнообразен чтобы можно было ограничить его какой то одной религией,верой.
все религии по своему правильные и верные необходимо только не замыкаться на одном какой то одной "единственно верной", считая других "неверными", "язычниками" и т.п.
все верят, по сути, в одного и того же бога только называют его по разному.
для чего нужно навязывать свои обряды?
не лучше ли будет относиться по своим же собственным заповедям к людям другой религии?
не пытаться возвысить своё и принизить чужое, а посмотреть что же есть общего.
и тогда как в старом анекдоте:
"в бане еврей и араб увидели что они ни чем не отличаются друг от друга."

0

18

AlexeyZ написал(а):

Хотел о Йоге узнать.Закончилось тем что узнал сколько видов её))Теперь не знаю что дальше...

Если стал выбирать, не стоит изобретать велосипед - в первую очередь внимательно разберись с традиционной верой своего собственного народа. Еще посоветовал бы разобраться с Православием. Это уникальнейшая религия, хотя бы уже тем, что в отличие от других говорит, что обрести бессмертие могут не только Христиане, но и хорошие люди других вероисповеданий. Главное быть Человеком и не делать другим зла. Это основной критерий. "Всякая хула на Бога простится, не простится хула на Святаго Духа" - величайшая фраза. В трактовке Православия - можешь сомневаться или не верить в Бога - когда придет время отвечать, Бог это простит, не прощается СОЗНАТЕЛЬНО сделанное зло.
Если станешь разбираться с Православной верой - ни слушай никого и выброси из головы все, что знал до этого. Купи в любой церковной лавке книгу "Закон Божий" - лучше всего купить переиздание дореволюционного детского учебника для школ. ( сейчас нет возможности посмотреть - позже конкретно название напишу). В этой Книге простым и доходчивым языком изложены ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ и традиции Православия. Только не надо торопиться и прочитать все за один день. Толку не будет. Прочитанное надо осмыслить, присмотреться к окружающей действительности, к поведению людей, которые живут вокруг - найти аналогии тому что прочитал, а они есть везде и всегда. Постепенно начнешь различать истину: что и почему вокруг происходит, связи между различными событиями, когда люди ошибаются в своих суждениях и поступках и многое другое.
Только не надо совершать ошибки, которую делают многие начинающие: когда они вдруг осознают истину (до них доходит, что они получили) им хочется этим поделиться с другими.  Это конечно хорошо, но только НЕ НАДО с этим лезть к другим, приставать к ним и начинать всех вокруг учить жизни :) А то бывают такие "приставучие", что не знаешь куда от него сбежать. Смотришь и думаешь:" У человека крыша поехала. С ним общаться невозможно". Нужно помнить, что у других могут быть другие взгляды - и это их личное дело. Любой человек достоин уважения, не зависимо от его взглядов.  С человеком можно об этом спорить или говорить, но только если он сам не против поспорить или с этим разобраться.

0

19

AlexeyZ написал(а):

Многие считают себя таковыми но живут безобразно.

Христос прямо сказал о такой ситуации: "На места учителей взобрались люди, ведущие себя недостойно. Учат как делать, а сами не делают. Учитесь у них тому, чему они учат, но не поступайте так, как они".  По моему - предельно ясно и правильно сказано.

Отредактировано AHT (Среда, 11 марта, 2015г. 05:43)

0

20

АНТ

Я как раз и хотел разобраться со своей религией.Прочитал Ветхий завет,потом Новый....и на заповеди НЕ УБИВАЙ...у меня пошло непонимание
Я хотел сам здесь тему создать,но тут была похожая "Как вести себя Христианину на войне"...И вот тут то мои и православные мнения разошлись...
И теперь не знаю,Христианин ли я,выбирать ли другую религию,или просто выбрать то учение которое мне ближе и жить не называя себя никем

0