Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как верующему в Бога выбрать религию?

Сообщений 41 страница 50 из 100

1

Уважаемые участники форума,поделитесь вашим мнением по вопросу- как человеку верующему в то, что все сотворил Бог , выбрать религию?и вообще нужно ли принадлежать к какой либо религии? Большенство людей попадают в определенную религию неосознанно,можно сказать случайно,рождаясь в определенной стране,семье,мы уже привязываемся к религии этой страны,семьи. Правильно ли я понимаю,что в иудаизме,христианстве и исламе один и тот же Бог ? Сравню с футболом,каждый болеет за свою сборную со своим стилем игры,за сборную той страны где живет,но в тоже время все любят футбол.хотя каждый может припысывать футболу как и богу разные характеристики. Достаточно ли для выбора религии прочтения их основных священных писаний?хотя из моих знакомых таких меньшинство. И наконец что я должен выполнять чтобы считать себя христианином, мусульманином или др. Многие считают себя таковыми но живут безобразно. Заранее спасибо всем кто ответит.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Algebroid написал(а):

Левит 24:20 (BLB)
перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.

Да ,после Ветхого у меня был душевный шок.По этому я и согласен с православие где в основа Новый завет.Если я ошибаюсь то значит у меня сугубо личная неприязнь Ветхого завета.Сердце,совесть и разум не воспринимают такие вещи у меня

0

42

AlexeyZ написал(а):

извини,не понял.Грешники все там,как по мне.

значит рядовой состав грешники. замкнутый порочный круг.

AlexeyZ написал(а):

А если в его войске окажется дебил который начнёт убивать вражьих детей и жен,то тут уже начнётся месть в обратную.И так бесконечно.Вот по этому Иисус и сказал-Ударили по правой щеке, подставь левую....и не отвечай злом за зло.Иначе это качели бесконечные

значит иисус говорил о высшей силе которая может остановить кровопролитие?

0

43

AlexeyZ написал(а):

Да ,после Ветхого у меня был душевный шок.

ты как принцесса на горошине.  :D

0

44

AlexeyZ написал(а):

.И кто он уже?

Подавитель возможности повторной агрессии.

0

45

AlexeyZ написал(а):

Скажите,Иисус и его апостолы убивали или избивали тех кто их притеснял?

Известно, что Петр с мечем ходил и одному нападающему отсечение уха сделал.

0

46

AHT написал(а):

Абсолютно достоверно, и не надо наводить тень на плетень. Это есть и в светских исторических документах и в церковных летописях, дошедших до нас. И в биографии Сергия Радонежского.

Для выяснения истина давайте сначала почитаем первоисточники - летописи. Согласны?
Итак.
Первая по времени статья 1380 года – рогожский летописец.
Аналогичная ей статья 1380 года Симоновской летописи.
В летописный свод эти источники вошли в 1409 году.

Второе свидетельство – Новгородская Первая летопись о событиях 1380 года, но первоисточником для нее послужил Свод летописный 1409 года.

В этих источниках имя Сергия Радонежского не упоминается.
Зато есть факт паники и бегства новобранцев московских полков.

Третье свидетельство – Софийская первая и Новгородская четвертая летописи и они восходят к протографу – Новгородско-Софийский Свод 30 годов 15 века.

Итак, имя Сергия Радонежского встречается только через 100 лет после событий.
И не о личной встрече речь идет, а о посылке записки - и опять же заметьте, через 100 лет после событий, когда не осталось свидетелей.
Если есть желание, то можно будет обсудить литературные источники, но именно там "наведена тень на плетень", как вы выразились.

0

47

Василий написал(а):

Подавитель возможности повторной агрессии.

Cилой того что защищающийся окутан аурой непобедимости?

0

48

Василий написал(а):

Бредятина, на мой взгляд.
Что Блавацкая, тоже и Рерихи.

Это от того , что не поняли.

0

49

о кровопролитии.
много причин в возникновении войн и среди этих причин, иногда даже как главная – этническое различие людей. Как писал Гумилев Л.Н., отсутствие комплиментарности между этносами ведет к вражде между ними.
Чтобы было понятней, необходимо внести дифиницию для термина «этнос».
Прежде всего необходимо понять, если мы хотим понять устройство человека – этнос это не народ, не племя и даже не род.
Этнос, в отличие названных, связан с ландшафтом, но имеет отличие –  то, что мы называем этносом, является на физическом плане, на какой либо территории ПРОДОЛЖЕНИЕМ «тонкой» материи из астральной сферы. Это астральное тело назовем Управляющим. У каждого этноса свой Управляющий. Любителям тюремной лексики, можно предложить – Смотрящий. И все они связаны с Планетарным Смотрящим планеты Земля.
В «теле» этого смотрящего, управляющего происходит процесс этногенеза и различные стадии, фазы этого процесса нарушают комплиментарность между этносами. Отсюда войны этнического характера.
А теперь представьте, у каждого этноса различны идеологии, особенно религиозные. Все эти различия от «вибраций» управляющих, разные у них частоты, а на земле, как говорят, зуб за зуб.
Отсюда видно, что, например, патриотизм не есть духовность.

0

50

maerd написал(а):

много причин в возникновении войн и среди этих причин, иногда даже как главная – этническое различие людей. Как писал Гумилев Л.Н., отсутствие комплиментарности между этносами ведет к вражде между ними.
Чтобы было понятней, необходимо внести дифиницию для термина «этнос».
Прежде всего необходимо понять, если мы хотим понять устройство человека – этнос это не народ, не племя и даже не род.
Этнос, в отличие названных, связан с ландшафтом, но имеет отличие –  то, что мы называем этносом, является на физическом плане, на какой либо территории ПРОДОЛЖЕНИЕМ «тонкой» материи из астральной сферы. Это астральное тело назовем Управляющим. У каждого этноса свой Управляющий. Любителям тюремной лексики, можно предложить – Смотрящий. И все они связаны с Планетарным Смотрящим планеты Земля.
В «теле» этого смотрящего, управляющего происходит процесс этногенеза и различные стадии, фазы этого процесса нарушают комплиментарность между этносами. Отсюда войны этнического характера.
А теперь представьте, у каждого этноса различны идеологии, особенно религиозные. Все эти различия от «вибраций» управляющих, разные у них частоты, а на земле, как говорят, зуб за зуб.

ты не из нашего муравейника, района, улицы, города
ты слишком бедно/богато для нашего района одет
короче ты выделяешься из нашей толпы

0