Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как верующему в Бога выбрать религию?

Сообщений 61 страница 70 из 100

1

Уважаемые участники форума,поделитесь вашим мнением по вопросу- как человеку верующему в то, что все сотворил Бог , выбрать религию?и вообще нужно ли принадлежать к какой либо религии? Большенство людей попадают в определенную религию неосознанно,можно сказать случайно,рождаясь в определенной стране,семье,мы уже привязываемся к религии этой страны,семьи. Правильно ли я понимаю,что в иудаизме,христианстве и исламе один и тот же Бог ? Сравню с футболом,каждый болеет за свою сборную со своим стилем игры,за сборную той страны где живет,но в тоже время все любят футбол.хотя каждый может припысывать футболу как и богу разные характеристики. Достаточно ли для выбора религии прочтения их основных священных писаний?хотя из моих знакомых таких меньшинство. И наконец что я должен выполнять чтобы считать себя христианином, мусульманином или др. Многие считают себя таковыми но живут безобразно. Заранее спасибо всем кто ответит.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

maerd написал(а):

особенно видно по эмоциям на одни и те же случаи в жизни.

или ты в толпе или вне её.

0

62

Algebroid написал(а):

или ты в толпе или вне её.

Нет, вы не поняли. Я о стереотипе поведения человека. На один поступок, например, русского - последуют различные реакции людей разных этносов.

0

63

AlexeyZ написал(а):

да.а чаще всего во время войны,с обоих сторон верующие,все во имя Бога,и одних и других благословляют священники

AlexeyZ написал(а):

Представьте вооруженный конфликт на границе.Страна(агрессор) и страна(жертва).Священники(жертвы) благословляют на святую войну солдат,защищать Родину.Солдат бьёт агрессора вытесняя со своей земли.Шаг,другой,вот он переступает границу своей страны....И кто он уже? Такой же агрессор или мститель уже.А так и бывает часто

Во первых следует помнить, что когда разговор заходит о нравственных категориях очень трудно найти КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ. Понятия нравственности у разных людей, народов, стран и времен - существенно могут отличаться. И вообще дать однозначный ответ иногда практически невозможно. Слишком много нужно учитывать разных нюансов. Теоретически всегда можно придумать ситуацию на которую однозначного ответа нет. Да в большинстве случаев в РЕАЛЬНОЙ жизни ВСЕГДА присутствует пресловутое ЕСЛИ.
Кстати "мститель" от "агрессора" недалеко ушел, если уж по Новому Завету. Все весьма неоднозначно. Тут иные критерии - наличие зла. Агрессия-зло, защита-благо. Убийство носителя зла в любом месте хоть на своей земле, хоть за границей - благо. Вспомним войну с Наполеоном. Что творила французская республиканская армия, отбросившия веру в Бога, при наступлении с гражданским населением России? И что было когда в Европу пришла русская православная армия? Пол Европы разбежалось - ибо знали что творили на земле русской и ждали мести. А что было в реальности? ИХ ЖЕ СОБСТВЕННЫЕ ГАЗЕТЫ  писали о невиданном гуманизме русской армии - ни каких грабежей и никакого насилия. Так что в этом вопросе  все весьма неоднозначно. Вспомните слова Христа - кесарю отдавайте кесарево. И о том, что все зависит от Бога то что с вами происходит - Его промысел. Если пошел в армию - исполняй долг добросовестно, не согласен с политикой кесаря - не ходи в армию, НО НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ, а не путем преступления.
Придя в армию, ты становишься винтиком военной машины, а что несет эта машина - это уже не от тебя зависит. И убиваешь ты не людей, а разрушаешь винтики другой машины, которая уничтожает ТВОИХ БЛИЗКИХ И ТВОЙ НАРОД И ТВОЮ ВЕРУ. А если не отдаешь кесарю дани - подвергнешься наказанию. Твоих народ убивают, а ты смотришь? Ты предатель. Предателя могут расстрелять. Это конечно твой выбор. Но если как в годы репрессий? Пострадает и твоя семья. Ты вправе распоряжаться ИХ ЖИЗНЯМИ? А как же тогда понимать: а если кто не заботится о братьях, особенно о ближних своих, тот хуже язычника? А еще есть и совесть.  Вообще отнятие телесной жизни будет грехом ПРИ НАЛИЧИИ ЗЛОЙ ВОЛИ у убийцы - когда человек испытывает ЖЕЛАНИЕ убить. В на войне ты убиваешь по обязанности, ты не испытываешь НЕНАВИСТИ К КОНКРЕТНОМУ человеку - Ты его убиваешь не потому, что его ненавидишь, а потому, что он несет зло твоим близким, за которых ты в ответе. Вот вам пример из реальной жизни: зимой шел по улице военный - майор. Гололед. На встречу женщина с ребенком лет пяти. И когда они почти поравнялись, майор поскользнулся и упал. Упал на спину и головой об асфальт ударился, а ноги вперед и вверх. И в момент падения попал каблуком ботинка ребенку в висок. Ребенок тут же скончался. Вот и получается - формально грех есть, а по совести - нету ибо нет умысла, он об этом даже не думал, а не то что хотел сделать. 

Ну короче,  как сказал Василий - слишком много условий, - это не простой вопрос и двумя словами не ответишь.

Отредактировано AHT (Суббота, 14 марта, 2015г. 20:27)

0

64

AHT написал(а):

веру защищать надо и даже мечом.

Билборд в аэропорту им. Бен-Гуриона:
Кто с мечом к нам придёт, тому обрезание на 50% дешевле!

maerd написал(а):

"нагромодение" отсутствует - есть Синтез.

Может быть, может быть...
Для тебя.

Видимо дело в том, что я познакомился с её творчеством, когда сам понимал в этих вопросах больше. Т.е. мне её теория показалась трудной для понимания, недодуманной теорией.

AHT написал(а):

Василий, все правильно. Ведь и жизнь и человек многогранны.  Каждый человек уникален, у каждого свое восприятие, и у каждого своя ситуация со своими условиями, как и жизнь. И сами прекрасно знаете: чем больше условий учтено - тем большая вероятность приблизиться к истине

8-) Ни чего подобного я не знаю.
Наоборот, я считаю, что любое условие - есть искажение. Истина просто Есть. А любые Её описания - есть ложь. А описания с условиями - искажение в квадрате.

AHT написал(а):

А судить по шаблону, не разбираясь в мелочах - удаляться от истины. Даже если шаблон действителен в 99%.

Чем пространней объяснение - тем меньше в нём Истины.
Да и статистика - вещь упрямая. :)

+1

65

maerd написал(а):

Нет, вы не поняли. Я о стереотипе поведения человека. На один поступок, например, русского - последуют различные реакции людей разных этносов.

русский - это не стереотип. это национальность. хотя, возможно, национальность можно подогнать под стереотипы.
возможно вы имели в виду водка, шапка-ушанка, матрёшка, балалайка.

0

66

Algebroid написал(а):

русский - это не стереотип. это национальность

Я еще раз повторю. Разговор об этносах, а не о национальностях.
Я не просто о стереотипе, а о стереотипе ПОВЕДЕНИЯ, когда у разных этнически людей, разные реакции на один какой либо случай.

0

67

maerd написал(а):

Я еще раз повторю. Разговор об этносах, а не о национальностях.
Я не просто о стереотипе, а о стереотипе ПОВЕДЕНИЯ, когда у разных этнически людей, разные реакции на один какой либо случай.

ладно московитяне и новгородцы, вологжане и казаки - это разные этносы?

0

68

Василий написал(а):

Видимо дело в том, что я познакомился с её творчеством, когда сам понимал в этих вопросах больше.

Вы прочитали Мюллера?

0

69

Algebroid написал(а):

ладно московитяне и новгородцы, вологжане и казаки - это разные этносы?

Вы уходите в сторону. Прочитайте еще раз дифиницию этноса.

0

70

maerd написал(а):

Вы уходите в сторону. Прочитайте еще раз дифиницию этноса.

Этнос в моём понимании это племя, может даже национальность. ВСё время так думал.

А вот что пишет Википедия

Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей[1], объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления в этнологии (этнографии) включают происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др. В советской и российской этнографии считается основным типом этнической общности[⇨][2][3].

В русском языке синонимом термина долгое время было и остаётся понятие «народ». В научный оборот понятие «этнос» было введено в 1923 году русским учёным-эмигрантом С. М. Широкогоровым.

Это практически одно и то же. Или у вас есть другое определение?

0