Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - египетский бог Хонсу

Сообщений 31 страница 40 из 53

1

http://s5.uploads.ru/6UJRz.jpg

Иисус Христос - Иегова (Сущий).
Отец Иоанн Юрцун (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата).

Имена Бога в Ветхом Завете:

Тетраграмматон (ЙХВХ - Яхве) – упоминается 6962 раза.

Ях – 26 раз.

Ях — слово древнеегипетского языка, означающее Луну. В египетской мифологии Ях считался воплощением лунных божеств, в первую очередь Тота и Хонсу. По этой причине почитание Ях было распространено в традиционных центрах этих богов — в Фивах и Гермополе.

http://sd.uploads.ru/eVWA8.jpg

Хонсу

Иисус Христос - египетский бог Хонсу.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Algebroid написал(а):

тогда ты не монотеист...

Я и не говорил, что являюсь монотеистом.

0

32

Слава написал(а):

Это я могу предъявлять претензии, как некоторые и делают, за такое устройство мира, против воли человека пускающее его на свет и обрекающее его на страдания. Что, выходит, все зависит от желания сперматозоида, достигнуть-таки яйцеклетки или нет?

Предъявляйте свои претензии не Богу, а своим родителям, что родили вас без вашего согласия и против вашей воли :) Вы о чем говорите??? Как ваши родители должны были у вас спросить хотите вы родиться или нет??? Хоть немножко думать надо ведь.

0

33

Михаил_У написал(а):

И ещё вопрос: чем таким, по вашей версии я мог оскорбить творца?

Вы выполняли неукоснительно все 10 заповедей? Ну хотя бы стремились к этому? :) Идти против Его воли и есть оскорбление. Представьте себе вместо Бога человека - вашего начальника скажем... И вот он вам говорит: не делай того и этого, а делай то и то. А вы берете и все делаете наоборот. Каково будет отношение этого начальника к вам, как вы думаете? Он станет вас поощрять? :)

Михаил_У написал(а):

Простите, но в чем виноваты дети? В чем виноваты малыши, болеющие раком, синдромом бабочки, синдромом дауна? Они тоже заповеди не соблюдали?

Михаил, этот вопрос наиболее часто задают в полемике. А ответ на него весьма прост и кстати только Христианство дает на него наиболее приемлемый, с точки здравого смысла, ответ. Ребенок не виноват - болезнь или смерть ребенка это НАКАЗАНИЕ ВЗРОСЛЫМ. Человек приходит в этот мир для того, что бы познать ЛЮБОВЬ и не для чего иного. Наша материальная жизнь - мгновение в сравнении с вечностью. Смерть человека в этом мире всего лишь переход к более лучшему состоянию, если конечно он достоен этого ( научился любить ). Так вот взрослый еще неизвестно как сдаст этот "экзамен" называемый нашей жизнью. А ребенок через короткий миг страданий  - обретает такое ВЕЧНОЕ благо, о котором мы с вами вряд ли даже мечтать можем, даже если всю жизнь проживем в монастыре. Родись он здоровым и неизвестно что с ним произойдет, чему его научат родители, и удостоится ли он вообще бессмертия. А так он попадает в жизнь вечную без всяких забот.  Даже обычная болезнь здорового малыша серьезное предостережение его родителям. А уж что-то более серьезное - значит родители это УЖЕ заслужили - причем это МИНИМУМ из того, чего они заслуживают по делам их. Это не говорит о том, что надо злословить или злорадствовать над ними, они конечно заслуживают сочувствия, но задуматься над своей жизнью таким людям стоит.

0

34

Михаил_У написал(а):

По моему существо такого масштаба вряд ли имеет чувство собственной важности.

Ну вы же прекрасно понимаете, что раз правили установлены, то независимо от чьих-либо чувств и отношений к ним - их просто нужно выполнять. ЛЮБОВЬ - это и есть правило со всеми возможными вариантами отношений. И в него входят такие понятия как "вежливость", "внимательность", "признательность", "благодарность" и другие. Человек должен выполнять эти правила не для того, что бы потешить чувства Бога или из страха наказания, а из СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВНУТРЕННЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ так поступать. Именно это и означают слова Христа ;"Не жертвы хочу, а милости"

0

35

Михаил_У написал(а):

Ну, что касается Бабы Яги, то праобразом этого персонажа могли быть реальные люди.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

А ведь первая заповедь: любите Бога. Это как ты себе представляешь любить чудище трехголовое? При заданном Новым заветом условии, что общаться с ним  можно только через его раздельные головы и лишь раздельно обращаясь к каждой из них. Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения.

Поскольку обсуждение выходит за рамки данной темы, дискуссия о Троице может быть продолжена в теме Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?.

0

36

AHT написал(а):

Предъявляйте свои претензии не Богу, а своим родителям, что родили вас без вашего согласия и против вашей воли  Вы о чем говорите??? Как ваши родители должны были у вас спросить хотите вы родиться или нет??? Хоть немножко думать надо ведь.

Да? Конечно же. Но родители не виноваты, что мир вот так именно устроен, правда ведь? Это совершенно не они устроили, что ими может двигать заложенный в них инстинкт полового влечения. Для удовольствия. А дети, лишь случайное, определяемое не ими когда именно ему состояться, в этот раз или другой, последствие полового контакта.
На все воля Божия. Или есть еще что-то в мире выше воли Бога?

0

37

AHT написал(а):

1)Вы выполняли неукоснительно все 10 заповедей? Ну хотя бы стремились к этому?  Идти против Его воли и есть оскорбление. 2) Представьте себе вместо Бога человека - вашего начальника скажем... И вот он вам говорит: не делай того и этого, а делай то и то. А вы берете и все делаете наоборот. Каково будет отношение этого начальника к вам, как вы думаете? Он станет вас поощрять?

Михаил, этот вопрос наиболее часто задают в полемике. 3) А ответ на него весьма прост и кстати только Христианство дает на него наиболее приемлемый, с точки здравого смысла, ответ. Ребенок не виноват - болезнь или смерть ребенка это НАКАЗАНИЕ ВЗРОСЛЫМ. Человек приходит в этот мир для того, что бы познать ЛЮБОВЬ и не для чего иного. Наша материальная жизнь - мгновение в сравнении с вечностью. Смерть человека в этом мире всего лишь переход к более лучшему состоянию, если конечно он достоен этого ( научился любить ). Так вот взрослый еще неизвестно как сдаст этот "экзамен" называемый нашей жизнью. А ребенок через короткий миг страданий  - обретает такое ВЕЧНОЕ благо, о котором мы с вами вряд ли даже мечтать можем, даже если всю жизнь проживем в монастыре. Родись он здоровым и неизвестно что с ним произойдет, чему его научат родители, и удостоится ли он вообще бессмертия. А так он попадает в жизнь вечную без всяких забот.  Даже обычная болезнь здорового малыша серьезное предостережение его родителям. А уж что-то более серьезное - значит родители это УЖЕ заслужили - причем это МИНИМУМ из того, чего они заслуживают по делам их. Это не говорит о том, что надо злословить или злорадствовать над ними, они конечно заслуживают сочувствия, но задуматься над своей жизнью таким людям стоит.

1) Из всех заповедей я нарушил только три. И лично мне кажется, что эти заповеди относятся только к христианам. Я к христианству отношения не имею. Библия мне кажется довольно жестокой книгой, особенно Ветхий Завет.
2) По мне, сравнение бога с человеком не допустимо. Бог это не человек. И уж тем более не чиновник.
Но даже если по вашей аналогии. От начальника, если он меня не устраивает, я могу уйти к другому начальнику, что я, собственно, и сделал. В таком случае ваш бог мне больше не начальник и он не может мне говорить, что я должен делать.
3) По мне дхармические религии дают на этот ответ более здравый ответ, чем в христеанстве.
Т.е. вы хотете сказать, что вашему богу нужны детские страдания? Он хочет, чтобы страдали дети и взлослые? Но тогда я спрашиваю вас, добрый ли он? Доброе ли то существо, которое хочет чужих  страданий? Или это садист?

0

38

AHT написал(а):

Ну вы же прекрасно понимаете, что раз правили установлены, то независимо от чьих-либо чувств и отношений к ним - их просто нужно выполнять. ЛЮБОВЬ - это и есть правило со всеми возможными вариантами отношений. И в него входят такие понятия как "вежливость", "внимательность", "признательность", "благодарность" и другие. Человек должен выполнять эти правила не для того, что бы потешить чувства Бога или из страха наказания, а из СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВНУТРЕННЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ так поступать. Именно это и означают слова Христа ;"Не жертвы хочу, а милости"

Кто? Когда? Зачем? При каких условиях их установил?
Просто лично мне бог не говорил: "делай то-то то-то"
Библию написали люди, такие же как мы с вами. Наверное, у них были свои причины это сделать.
Все эти заповеди справедливы для общества древних скотоводов.
Не убий. Скажите это снайперу, убивающего террориста и вы получите множество трупов ничем не виновных людей.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 31 мая, 2015г. 18:21)

0

39

Слава написал(а):

Но родители не виноваты, что мир вот так именно устроен, правда ведь?

Абсолютная неправда. Вы уж определитесь на какое звание вы (как человек) претендуете - мыслящий человек со свободой выбора или бессловесный покорный раб? Если вы человек - то вы сами устраиваете свою жизнь - ВЫ РЕШАЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, что делать, с кем дружить, за кого голосовать, бороться за правду  вплоть до пожертвования жизнью или молча подставить, извините, свою задницу. Только вы решеете кто вы - лев или заяц. И не надо искать виновных на стороне. За рабов решает хозяин, но вы и ваши родители к таким относитесь? Или вам свободы хочется, но борятся за нее пусть другие? "Хорошая" и древняя политика- имеем право делать что хотим, но ответственности мы за это не несем - Не виноваты мы в том, что творим.  Невиноваты в своих поступках только БОЛЬНЫЕ люди. Думаю мало кто отнесет себя и своих родителей к таковым :) А вообще людей придерживающихся таких взглядов обычно считают либо больными либо, простите уж, хитрожопыми.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 31 мая, 2015г. 21:22)

0

40

AHT написал(а):

Абсолютная неправда. Вы уж определитесь на какое звание вы (как человек) претендуете - мыслящий человек со свободой выбора или бессловесный покорный раб? Если вы человек - то вы сами устраиваете свою жизнь - ВЫ РЕШАЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, что делать, с кем дружить, за кого голосовать, бороться за правду  вплоть до пожертвования жизнью или молча подставить, извините, свою задницу. Только вы решеете кто вы - лев или заяц. И не надо искать виновных на стороне. За рабов решает хозяин, но вы и ваши родители к таким относитесь? Или вам свободы хочется, но борятся за нее пусть другие?

АНТ, человек сам решает родится ему в племени бушменов в Африке или в США ? Человек сам решает выбрать ему хорошую мать или алкашку? Человек сам решает какие интеллектуальные способности ему получить? Человек сам решает какие физические недостатки себе устроить? Человек сам решает какими болезнями болеть? Человек сам решает где родиться?

0