Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - египетский бог Хонсу

Сообщений 41 страница 50 из 53

1

http://s5.uploads.ru/6UJRz.jpg

Иисус Христос - Иегова (Сущий).
Отец Иоанн Юрцун (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата).

Имена Бога в Ветхом Завете:

Тетраграмматон (ЙХВХ - Яхве) – упоминается 6962 раза.

Ях – 26 раз.

Ях — слово древнеегипетского языка, означающее Луну. В египетской мифологии Ях считался воплощением лунных божеств, в первую очередь Тота и Хонсу. По этой причине почитание Ях было распространено в традиционных центрах этих богов — в Фивах и Гермополе.

http://sd.uploads.ru/eVWA8.jpg

Хонсу

Иисус Христос - египетский бог Хонсу.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Михаил_У написал(а):

АНТ, человек сам решает родится ему в племени бушменов в Африке или в США ? Человек сам решает выбрать ему хорошую мать или алкашку? Человек сам решает какие интеллектуальные способности ему получить? Человек сам решает какие физические недостатки себе устроить? Человек сам решает какими болезнями болеть? Человек сам решает где родиться?

Человек сам решает к чему он будет стремиться - жить ему в племени бушменов или уехать в США. Пить водку, стать алкашом и впоследствии  родить урода с физическими недостатками и недоумка или вести здоровый образ жизни. Человек сам решеет вести себя разумно и оберегаться в меру своих сил от разных неприятностей или поступать безрассудно.  И ИМЕННО РОДИТЕЛИ ОТВЕЧАЕТ ЗА РЕБЕНКА, ибо именно они решают иметь детей или нет и что они потом могут дать своим детям.  А раз сами приняли решение "прыгнуть в койку" то будьте добры и отвечать за последствия. Или человек такой придурок что не понимает к чему это может привести? Или у человека ума не хватает понять что ЕГО ОБРАЗ ЖИЗНИ ВПРЯМУЮ ОТРАЗИТСЯ НА ЕГО ДЕТЯХ. Так к кому предъявлять претензии? Человек может спросить ТОЛЬКО С СЕБЯ. А остальные рассуждения далеки от истины. К сожалению сейчас этому перестали учить с детства.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 31 мая, 2015г. 21:40)

0

42

AHT
Человек не сам это все решает, люди в большенстве своём делают то, что делает окружение. Это стадное чувство.
Представьте, вы роделить в обществе алкашей. Все вокруг пьют и говорят вам как это хорошо. Как тут не спиться?

0

43

Слава написал(а):

Нет, не предусмотрено Новым заветом, единого обращения.

Именно в Новом Завете сказано КОНКРЕТНО КАК ОБРАЩАТЬСЯ К БОГУ. И даже конкретно указывается, что не надо говорить лишнего и словоблудить, придумывая всякое. Вы, наверное,  читали такие строки от Матфея 6:7-13:"
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так:   Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."?
Если кому-то такого прямого указания недостаточно... то что можно сказать?

0

44

Михаил_У написал(а):

1) Из всех заповедей я нарушил только три. И лично мне кажется, что эти заповеди относятся только к христианам. Я к христианству отношения не имею. Библия мне кажется довольно жестокой книгой, особенно Ветхий Завет.

Уважаемый Михаил, для примера: в Уголовном Кодексе очень много статей, а для того что бы человеку СТАТЬ ПРЕСТУПНИКОМ достаточно нарушить ВСЕГО ОДНУ. :) Это во первых. А во вторых: я думаю что вы не "три" заповеди нарушили, а "тридцать три". :) Вы написали, что было желание воцерковиться, обращались к Богу, но ответа не было... Вот тут и возникает у меня непонимание: если хотели то, наверное должны были поинтересоваться хотя бы элементарными вещами такими, например, как "что такое грех?" Ведь, как здесь на форуме кто-то ( точно не помню: Вы или Маерд, простите уж) справедливо заметил СНАЧАЛА ПОКАЯНИЕ, а потом все остальное (таинства, просьбы и т.д.) Понятие греха весьма разнообразно и те грехи которые названы в заповедях - лишь ОСНОВА остальных. Так сказать: нюансы или разновидности в заповедях не перечислены. :) А ведь грех люди совершают МЫСЛЬЮ, СЛОВОМ И ДЕЛОМ ВЕДАЯ И НЕ ВЕДАЯ. Причем самыми страшными грехами считаются именно МЫСЛЕННЫЕ. Ибо именно с мысли все и начинается. Зло сначала совершается мысленно, а вот до слов и явных дел может и не дойти - человек может просто испугаться последствий, наказания за совершенное, но в своем сердце человеку зло сотворили. А Бог ведь это видит. Я, когда собрался, впервые к исповеди, тоже думал что мало чего нарушил, но когда поинтересовался подробностями, то был вынужден признать что из всех десяти заповедей реально не нарушил только одну, причем остальные нарушил почти во всех разновидностях. Перечень створенного мною зла за тридцать с небольшим лет составил почти четыре листа формата А4 исписанным мелким почерком на две стороны. Дай вам Бог, конечно что бы вы в самом деле оказались столь безгрешны, но думаю что это вряд ли. А раз грехов своих не признали, значит и не раскаялись в них. Ясно ведь - чего раскаиваться, если это не грех по твоему мнению? :)

Бог - это Любовь, а к Любви стремятся ВСЕ. Хочешь любви - живи по ее законам, а иначе - вольному воля... как говорится. А о жестокости Библии...Если смотреть непредвзято и именно с точки зрения самого учения, то описанные там жестокости в своей основе есть не что иное как СПРАВЕДЛИВОЕ НАКАЗАНИЕ, а это несколько иная вещь.

0

45

Михаил_У написал(а):

По мне, сравнение бога с человеком не допустимо. Бог это не человек. И уж тем более не чиновник.Но даже если по вашей аналогии. От начальника, если он меня не устраивает, я могу уйти к другому начальнику, что я, собственно, и сделал. В таком случае ваш бог мне больше не начальник и он не может мне говорить, что я должен делать.

Тут есть простое возражение: Раз Бог явился людям в образе человека Иисуса Христа, который и показал путь людям, то по логике вещей сравнивать человека с Богом вполне уместно. Да и сам Христос это делает неоднократно сравнивая Бога с людьми, наделенными властью, в своих притчах. Но вы правы в том что разница есть. Он не чиновник-бюрократ и от Него не уйдешь. Хотя если разобраться по сути :) то и от начальника ты не уйдешь - просто сменишь одного начальника на другого и все равно будешь получать указания  :)

0

46

Михаил_У написал(а):

Т.е. вы хотете сказать, что вашему богу нужны детские страдания? Он хочет, чтобы страдали дети и взлослые? Но тогда я спрашиваю вас, добрый ли он? Доброе ли то существо, которое хочет чужих  страданий? Или это садист?

МИхаил, Богу человеческие страдания не нужны. Нужны ли ХИРУРГУ страдания человека, которому он должен отрезать, пораженную гангреной, ногу? Это во-первых.
А во-вторых: страдания нужны САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Если вы наблюдательны и имеете опыт общения с больными людьми, то могли заметить как болезнь влияет на характеры людей. Когда человек страдает - раскрываются САМЫЕ ЛУЧШИЕ качества его души. Ни разу не встречали человека в котором столько гонора, что и не подходи - даже говорить не станет, но стоит ему заболеть, или возникнет иная проблема и этот же человек становится образцом внимания и доброты, а как выздоровеет, забудутся со временем страдания, снова превращается в нелюдя. Кстати, официальная статистика собиравшаяся в поликлиниках некоторых стран говорит о том, что верующие болеют меньше, особенно психическими расстройствами.
Этот факт тоже даст умному повод для размышления.

0

47

Михаил_У написал(а):

Кто? Когда? Зачем? При каких условиях их установил?

Установил Тот, Кто и закон всемирного тяготения, да и, видимо, в то же самое время :) И результаты нарушения этих законов одинаковы, хоть и не столь очевидны.

Михаил_У написал(а):

Просто лично мне бог не говорил: "делай то-то то-то"

Ну судья или прокурор в мирской жизни вам тоже лично ничего не говорят... но срок отмерят, если нарушите Закон :)

Михаил_У написал(а):

Библию написали люди, такие же как мы с вами. Наверное, у них были свои причины это сделать.

Это да... точно также как и учебник по физике с Законом всемирного тяготения. Уж простите, меня за "этот закон" просто очень удобен и нагляден в качестве примера.

Михаил_У написал(а):

Все эти заповеди справедливы для общества древних скотоводов.

Миша, вы серьезно полагаете, что ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ, ДРУЖБА и НЕПРИЯЗНЬ, ВЕРНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ЩЕДРОСТЬ и ЖАДНОСТЬ, РАДОСТЬ за другого и ЗАВИСТЬ и вообще ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ у древних скотоводов чем-то отличались от наших с вами?
В Библии есть Книга премудрости Иисуса сына Сирахова - почитайте и увидите что и тогда все было точно так же как и сейчас. Вы встречали людей, которые назывались друзьями, когда вместе ходили на тусовки и "бухали", но когда одному из них нужна была помощь, то другого "друга" хрен найдешь? Или "друзей" которые крутятся возле тех у кого можно взять в долг, а попроси у него - хрен чего получишь? Или возьмут в долг, а потом не только не отдадут, но еще и обосрут человека? Думаю вам такие эпизоды в жизни встречались - дай Бог что бы не вам лично. Так вот в этой Книге - об этом говорится и еще много о чем :)
Вот небольшой отрывок из Книги Премудростей Иисуса сына Сирахова: Глава 6:

5.Сладкие уста умножат друзей, и доброречивый язык умножит приязнь.
6.Живущих с тобою в мире да будет много, а советником твоим - один из тысячи.
7.Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему.
8.Бывает друг в нужное для него время, и не останется с тобой в день скорби твоей;
9.и бывает друг, который превращается во врага и откроет ссору к поношению твоему.
10.Бывает другом участник в трапезе, и не останется с тобою в день скорби твоей.
11.В имении твоем он будет как ты, и дерзко будет обращаться с домочадцами твоими;
12.но если ты будешь унижен, он будет против тебя и скроется от лица твоего.
Скажите еще что это не актуально для нашего времени :)

Отредактировано AHT (Четверг, 4 июня, 2015г. 00:04)

0

48

AHT написал(а):

Именно в Новом Завете сказано КОНКРЕТНО КАК ОБРАЩАТЬСЯ К БОГУ

AHT написал(а):

ибо знает Отец ваш,

AHT написал(а):

Отче наш,

Это - обращения к Богу Отцу, лишь. Поскольку "Во славу Отца и Сына и Святого духа".

Есть еще обращение к Сыну:

Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откровение Иоанна Богослова 22:20)

- отдельно.

Причем, четко различается, что  Иисус - отдельно, а Бог - отдельно, там, на небесах, общающиеся между собой:

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

0

49

Слава написал(а):

Причем, четко различается, что  Иисус - отдельно, а Бог - отдельно, там, на небесах, общающиеся между собой:

А что тут удивительного? Сын принял облик человека и находился среди нас - об этом вам и толкуют, а Отца никто не видел. Святаго Духа же видели в образе голубя, нисходящего с неба на Сына. Предельно ясно что ТРИ ЛИЦА. Тем не менее утверждается что ОНИ НЕДЕЛИМЫ. Сложно для понимания? Может быть... Можно представить себе Бога по аналогии с воздухом. Перемешаны составляющие нескольких химических элементов и разделить их точно невозможно. Химической формулы воздуха нет. Знаем только примерно чего и сколько там есть, но жить без него не можем. Насчет аналогии с воздухом - это мое личное мнение, если что.
А есть и другой пример: человек один, но к нему могут обращаться отдельно по имени, или отдельно по отчеству или отдельно по фамилии...

Отредактировано AHT (Четверг, 4 июня, 2015г. 06:41)

0

50

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Причем, четко различается, что  Иисус - отдельно, а Бог - отдельно, там, на небесах, общающиеся между собой:

А что тут удивительного? Сын принял облик человека и находился среди нас - об этом вам и толкуют, а Отца никто не видел. Святаго Духа же видели в образе голубя, нисходящего с неба на Сына. Предельно ясно что ТРИ ЛИЦА.

Ответ здесь - Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?.

Отредактировано Слава (Четверг, 4 июня, 2015г. 08:01)

0