Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - убийца

Сообщений 51 страница 60 из 151

51

vladimirkirsanov написал(а):

Да, я настаиваю на том, что было сказано в Бытие о семи днях творчества Бога, который воздвиг в Творении Рай для человеческих Духов. Об этом же подтвердил и пришедший на Землю Иисус - Сын Божий, что воздвигнет Храм в вещественном теле в три дня, но не надо забывать, что в Раю один день тысяча земных лет. Третий день наступил идёт Суд, а далее Тысячелетнее Божие Царство,  в котором будет построен "храм" в земных телах оставшихся людей после Суда.

Вот вся фраза по частям - вроде бы абсолютно правильно и в соответствии с Писанием, а вот  сам конец и вся связка  как-то не очень на мой взгляд. Ну считается, что ПОСЛЕДНИЙ день творения все еще идет. И в конце его будет Суд. А вот насчет ЗЕМНЫХ тел... Тела, конечно, будут и ОСЯЗАЕМЫЕ (Апостол Фома убедился в осязаемости воскресшего Христа), но вот как все это произойдет (каковы эти тела) - в православной литературе, я пока, только у Иоанна Златоуста, нашел об этом, но и он рассуждая о телах, говорит, что мы этого не знаем и понять не можем.
А самому фантазировать на эту тему - это просто бесполезно, при отсутствии информации.... Если кто-нибудь что-нибудь об этом читал, "киньте ссылку" пожалуйста.

0

52

Слава написал(а):

Но это совершенно не означает, что там и там говорится именно об одном и том же. Это правды разные.

Это как раз и говорится об одном и том же, хотя многие поучения святого писания весьма многосторонние, но в данном случае все достаточно однозначно. Но для вас мнение людей почитаемых как святые, и основанное на этом мнении мнение всей Церкви - не является авторитетом. Ваше мнение без сомнения правильнее. Вот, как раз  о таких ситуациях и говорят - у него своя правда. :) Разная :)

0

53

Слава написал(а):

Я обосновал, почему слово "начало" в тексте Евангелия Иоанна не может означать начало того же, что означает слово "начало" книги Бытие.

Слава, уже начало ваших рассуждений ошибочно, а значит и все остальное.

0

54

Слава, простите, но у вас какая-то странная, ну не логичная точнее, вера. В Бога верите, а словам его только частично. Этому верю, а этому не верю. . Это не вера, это даже не знаю как охарактеризовать. Бог сказал воспринимайте мир как дети и спасетесь, а как мир воспринимают дети? Либо все либо ничего. Максимализм. Апостолы говорят о том же. Два полюса: добро и зло. И ничего иного. Даже маленькое пятнышко грязи на огромной  белой простыне - и она уже НЕЧИСТАЯ. Одно сомнение в правоте Бога - уже неверие Ему. Бог видит все, и неверие в вашем сердце тоже. А без веры человек понять многое не в состоянии. Мудрость и понимание дает истина. А Бог и есть: и ЛЮБОВЬ и ИСТИНА. Поверишь ему - получишь понимание всего, не поверишь - не поймешь. Иоанн Златоуст приводит такой пример: Если один человек, называет себя вашим другом, вы не спешите РАСКРЫВАТЬСЯ перед ним ПОЛНОСТЬЮ, пока он этого чем-то не докажет. Когда ему поверите, тогда и раскрываете ему все, что вас касается. Так и Бог, видя вашу веру, раскрывает перед вами истину. По вере вашей получите. Чем сильнее вера, тем большее для вас благо. Кто такие пророки? Их ведь считают святыми, значит велика была их вера, ели Бог даже открывал им будущее.  Свет во тьме светит... Кому Он светит? Да уж не тому кто к нему не стремится. При помощи Света видно все. И в прямом и в переносном смысле. :) Но если помощи не попросишь сам, насильно никто не навязывается.

Отредактировано AHT (Вторник, 23 июня, 2015г. 07:55)

0

55

AHT написал(а):

Бог создал человека по своему подобию - со свободой выбора. Бог предупредил: делать добро есть благо, делать зло - есть смерть. Человек сам выбирает: жить с Богом или умирать с дьяволом. Но человек настолько сластолюбив, жесток и корыстен ( да видимо еще и туп при этом  ) что даже страх смерти его не останавливает. Мало того, сам творит зло и при этом еще и постоянно ищет возможность "свалить" вину на кого-нибудь другого.

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Так совершены небо и земля и все воинство их.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Книга Бытие 1:31-2:2)

0

56

AHT написал(а):

В случае с египтянами... все тоже самое. Фараон СОЗНАТЕЛЬНО пошел против воли Бога. Бог НАКАЗАЛ ЕГО (смерть ребенка - страшное наказание для человека), забрав всех первенцев в Царство Небесное

И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.
(Книга Исход 4:21)
Другими словами фараон НЕСОЗНАТЕЛЬНО пошел, как Вы говорите, против воли Бога. Прямо управляемый при этом самим Богом.

0

57

AHT написал(а):

Crusader написал(а):
Чему учат христиане? Бояться Бога. Бог, получается, самый главный террорист.

Не получается... Бояться Бога - значит помнить о СПРАВЕДЛИВОМ И НЕОТВРАТИМОМ ВОЗМЕЗДИИ за сделанное тобою.

ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской — судами великими;
тогда узнают Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.
И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь, так они и сделали.
(Книга Исход 7:2-6)
Так за что наказаны фараон и жители Египта?

А вот для чего, - понятно: чтобы, в том числе убийствами первенцев, людям внушить страх перед Господом.
Это подтверждает такая цитата:

так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли:
но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле…
(Книга Исход 9:15,16)

0

58

AHT написал(а):

Вначале всего что есть... там же написано - прочти еще одну строку.
"Все чрез него начало быть, и без него ничто не начало быть, что начало быть". От Иоанна, 1:3. В начале создания всего, что есть. Все что есть - создано Им. Все что имеет начало. В том числе и времени.

Извините, - Вас лично Бог создавал или уже родители? Дом, в котором Вы живете, Бог создавал при создании мира в те 6 дней, что описаны в книге Бытие? Но в начале всего, естественно, когда-то, а не в начале  Вашего чтения Евангелия от Иоанна, все, то есть мир весь и все в нем "чрез Него начало быть, и без Него(!) ничто не начало быть, что начало быть."

Слава написал(а):

недостаточо  внимательные ее читатели сами себе выстраивают в своей голове различные конструкции, не соответствующие фактическому тексту Торы-Библии. Вводят себя в заблуждения.
Что же обозначается словом "начало" в Евангелии от Иоанна - ответ здесь:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Евангелие от Иоанна 8:44)
К описанному в книге Бытие сотворенному Богом миру это отношения не имеет, потому что тогда в мире все было хорошо:
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Так совершены небо и земля и все воинство их.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Книга Бытие 1:31-2:2)
Поэтому, начиная читать Евангелия от Иоанна:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Евангелие от Иоанна 1:1).
вы находитесь действительно в начале, но, обратите внимание, - строительства в Вас храма Иисуса. О чем Вы сами и написали.
И это Иисус, его проповедник Иоанн, выстраивает в вас веру в него, как Бога, а заодно и веру в дьявола, присутствующего, таким образом, в Евангелии от Иоанна с самого начала процесса строительства в Вас вот такого храма Иисуса.
Перечитайте еще раз внимательно, о чем именно говорится в начале Евангелия от Иоанна. Это в Вас:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
(Евангелие от Иоанна 1:1-7)
Все остальное написано человеком по имени Иоанн от имени лишь своего. Бог его только послал. То есть, как Иоанн захотел, так и написал. Не более того.

0

59

AHT написал(а):

Ну считается, что ПОСЛЕДНИЙ день творения все еще идет.

Снова откровенная ложь против написанного в Библии:

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:3)

Уже почил, понимаете? То есть наступление седьмого дня по Библии - свершившийся факт. А Вы лишь пытаетесь прилепить к этому свое против ясно написанного. Ложь ведь, откровенная. Лишь потому, что вам так бы хотелось.

Слава написал(а):

вы хотите исполнять похоти

О чем и предупреждает вас Бог по ходу строительства храма Иисуса в вашем сознании, ведущемся по ходу повествования Евангелия от Иоанна ((Евангелие от Иоанна 8:44).
Это ваши личные похоти, а не Бога. Это человеческие выдумки про дьявола, а не Бога и т.д.

0

60

AHT написал(а):

Слава, простите, но у вас какая-то странная, ну не логичная точнее, вера. В Бога верите, а словам его только частично. Этому верю, а этому не верю. . Это не вера, это даже не знаю как охарактеризовать.

Не все написанное людьми в Торе, Библии, Коране от имени Бога есть правда - Тайна Библии.
И есть, как известно, средства проверки:
И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?»
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Второзаконие 18:21,22)
У меня же получается вот так, к примеру: - Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?.

Я, заметьте, Вашу веру не трогаю, воспитательные беседы общего плана не веду, а лишь сообщаю факты, привожу обоснованные аргументы, отстаиваю, кстати, и Слово Божие в Библии, в том числе, если заметили.
Любите Бога - первая заповедь Торы. Бог есть любовь - Новый завет Библии.

А от веры в существование дьявола, бесов и прочей противной Богу гадости, равно как в ангелов и духов вообще как реальных сущностей, навязанной мне христианством, меня врач излечил.

Сам факт этой болезни, показания лечащего врача, обстоятельства ее возникновения, течения и ее опасность для окружающих были рассмотрены судом Лос Анжелеса в 2007 году и признаны*) фактами, достаточными для принятия судебных решений.
В частности, на этом основании суд создал прецедент в истории американского права, впервые, освободив меня от обязанности давать показания в суде.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.
_______________ 
*) - решением от 13 декабря 2007 года.

0