Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - убийца

Сообщений 81 страница 90 из 151

81

Слава написал(а):

Вот потому я и твержу, что пусть сначала взрослые разберутся между собой. Прежде, чем учить этим прежним заблуждениям все новые и новые поколения детей, нагружая их в том невиновных, перекладывая на их плечи решение искусственных созданных лишь людьми предыдущих поколений проблем: РПЦ продолжает наступление на образование, Протоиерей Смирнов предложил ввести в школах предмет "Смысл жизни", Основы религиозной и светской этики введут во всех школах, АТАС - новости, На Валааме замироточила икона ...Этот порочный круг преумножения заблуждений и лжи необходимо разорвать.

Дорогой Слава. Вот здесь на форуме, мы все, взрослые люди, читавшие Евангелие. Сколько у нас вопросов и "непоняток" при этом возникло? И все наши суждения построены НА РАЗНОМ ЖИЗНЕННОМ ОПЫТЕ. А жизнь течет и скоро придет время когда придется ответить за свои поступки, а многие даже не знают о чем речь. Так почему вы считаете себя вправе лишать других (наших детей) информации? Чем раньше человек начнет жить по закону Любви, а не по законам жадности, тем лучше. Раньше наше ГОСУДАРСТВО, в лице учителей, воспитывали детей в духе братства и взаимовыручки ( сам погибай, а товарища выручай; человек человеку - друг, товарищ и брат; и так далее). И неважно, что при этом сами учителя, были иногда далеки от заявленных лозунгов. Но ОТНОШЕНИЯ ЛЮБВИ - ВОСПИТЫВАЛИСЬ. Когда дети вырастают - они сами решают ( УЖЕ ОСОЗНАНО) что им делать с полученными знаниями - руководствоваться ими в жизни или нет. Но ДАТЬ ИМ ПОЛНЫЕ ЗНАНИЯ мы обязаны. Мы действительно сидим в порочном кругу, НО "золотого тельца" и всего остального, что с ним связано.  И дать детям знания о вере значит помочь им раньше разобраться во всем. Станут ли они православными, иудеями или мусульманами, или останутся атеистами, дело уже десятое, но для того, что бы мир становился лучше, а не хуже, дети о том, что "НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ СЕБЕ" должны знать.  Мы черпаем свою информацию о вере откуда угодно, но не оттуда откуда надо. О вере должен рассказывать священник, о бизнесе - бизнесмен, об армии - военный, о науке - ученный и так далее. Учитель должен быть ПРОФЕССИОНАЛОМ в данной области, а уж его человеческие достоинства несколько отступают перед этим. Это уж как и везде. А сейчас духовности и морали учат в лучшем случае, только родители, если у них есть время :) А многие родители и сами такие "духовные", что не дай Бог. :) Так если до воспитания нравственности ни у кого, кроме Церкви, руки не доходят, то что делать? Вы предлагайте, а не критикуйте. Крикунов и "запрещенцев" у нас полно, только вот никто из них ничего хорошего предложить, а тем более СДЕЛАТЬ не могут :)

0

82

Слава написал(а):

А при чем к процессу творения дальнейшая, после создания мира, история жизни этого творения?

При том, что весь мир от начала и до конца со всей своей историей - ОДИН. При том, что человек часть этого мира, как не может один член организма существовать без остального. При том, что без прошлого нет ни настоящего ни будущего.  Это одна из ваших самых больших ошибок - рассматривать что-то в отрыве от остального.

Отредактировано AHT (Четверг, 2 июля, 2015г. 07:06)

0

83

AHT написал(а):

Чем раньше человек начнет жить по закону Любви, а не по законам жадности, тем лучше. Раньше наше ГОСУДАРСТВО, в лице учителей, воспитывали детей в духе братства и взаимовыручки ( сам погибай, а товарища выручай; человек человеку - друг, товарищ и брат; и так далее). И неважно, что при этом сами учителя, были иногда далеки от заявленных лозунгов. Но ОТНОШЕНИЯ ЛЮБВИ - ВОСПИТЫВАЛИСЬ. Когда дети вырастают - они сами решают ( УЖЕ ОСОЗНАНО) что им делать с полученными знаниями - руководствоваться ими в жизни или нет. Но ДАТЬ ИМ ПОЛНЫЕ ЗНАНИЯ мы обязаны. Мы действительно сидим в порочном кругу, НО "золотого тельца" и всего остального, что с ним связано.  И дать детям знания о вере значит помочь им раньше разобраться во всем. Станут ли они православными, иудеями или мусульманами, или останутся атеистами, дело уже десятое, но для того, что бы мир становился лучше, а не хуже, дети о том, что "НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ СЕБЕ" должны знать.

Я полностью с Вами согласен и горячо поддерживаю.
Потому что Вы ни слова не сказали о Боге и, тем более, - о дьяволе.
Что подтверждает лишний раз, что хорошему взрослые могут учить детей и без этого.
И не нужно им навязывать своим взрослым авторитетом наравне со знаниями, школьными, то, что Вы даже сами не знаете, а лишь в это верите. Это - не знания, потому и называется другим словом - вера. Не нужно путать.
И, если уж Вы заговорили про знания о вере, тогда уж давайте все, в том числе - и прямые, фактически подтверждаемые доказательства, то есть уже знание о вере как о череде разоблаченных заблуждений, например, при трактовании написанного в той же Библии.
Хотя бы аргументированного ответа на обвинения, предъявленные христианам Кораном. Ведь Вы хотите, чтобы они жили и дружили - мусульмане и христиане, дети ваши, так же?
Вот потому и лучше всего защитить хотя бы детство от религиозных заблуждений, различных, в различных учениях, пока взрослые не разберутся сначала между собой.

AHT написал(а):

Вы предлагайте, а не критикуйте. Крикунов и "запрещенцев" у нас полно, только вот никто из них ничего хорошего предложить, а тем более СДЕЛАТЬ не могут

Слава написал(а):
Кстати на официальном центральном сайте свидетелей Иеговы (Нью Йорк) были уже намного осторожнее изложены и тексты Библии, касающиеся сатаны и рая, например. Это произошло после моих неоднократных писем в эту организацию.

То же произошло после моих претензий и на официальном сайте РПЦ, откуда вообще убрали раздел "Вероисповедание", что лишний раз подтверждает, что они знают, что они стремятся обмануть людей, выдавая желаемое за действительное:

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

0

84

AHT написал(а):

Это одна из ваших самых больших ошибок - рассматривать что-то в отрыве от остального.

Вы базируетесь в своей вере на происхождении от Адама и Евы?
Созданных при создании мира?
Как написано в книге Бытие в Библии?
Которая в Торе, по которой живут евреи, называется Брейшит?
Которая написана евреем Моисеем задолго до рождества христова, то есть до новой эры и появления христианства?

Тогда примите к сведению, что идет 5775 год от создания мира по еврейскому календарю.

Попробуйте оторваться от еврейской веры, например, в храме Христа Спасителя - еврея:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Евангелие от Иоанна 4:22)
http://sg.uploads.ru/t/eg4VR.jpg
Люстра в Храме Христа Спасителя (Москва).

Отредактировано Слава (Четверг, 2 июля, 2015г. 10:15)

0

85

Слава написал(а):

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22)

Еврейцы рулят :crazyfun:

http://durdom.in.ua/public/sys/img_53121cc88e2ff.jpg

Салтыков - Щедрин “Сказка о ретивом начальнике”

Салтыков - Щедрин “Сказка о ретивом начальнике”

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был ретивый начальник. В ту пору промежду начальства два главных правила в руководстве приняты были. Первое правило: чем больше начальник вреда делает, тем больше отчеству пользы принесёт. Науки упразднит — польза, население напугает — ещё больше пользы. Предполагалось, что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства к новому доходит. А второе правило: как можно больше мерзавцев в распоряжении иметь, потому, что люди своим делом заняты, а еврейцы — субъекты досужие и ко вреду способные.

Собрал начальник еврейцев и говорит им:

— Сказывайте, мерзавцы, в чём, по вашему мнению, настоящий вред состоит?

И ответили ему еврейцы единогласно:

— Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа ВСЯ во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие чтобы молчали. Чтобы наши, еврейцев затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания, чтобы оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев содержали в холе и в неженье, прочих всех в кандалах. Чтобы нами, еврейцами, сделанный вред за пользу считался, прочими всеми, если бы и польза была принесена, то таковая за вред бы считалась. Чтобы об нас, об мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, что хотим, то и лаем! Вот коли ВСЁ  это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится.

— Ладно, — говорит начальник, — принимаю вашу программу, господа мерзавцы. С той поры вредят еврейцы невозбранно и беспрепятственно»

(М. Е. Салтыков-Щедрин, Москва, «Художественная литература» , ПСС, т. 15, книга 1, стр. 292 — 296)

Отредактировано Crusader (Четверг, 2 июля, 2015г. 14:58)

0

86

Такая мысль пришла. Раз Бог-убийца, то он должен сидеть в тюрьме. Только кто его поймает и посадит?

0

87

Crusader написал(а):

"Бог согласно Библии убил всё человечество кроме семьи Ноя Всемирным потопом. Бог убил всех первенцев в Египте. Бог - убийца, злостно нарушающий заповедь своего же собственного закона - "Не убий". Требования Бога-убийцы к человечеству соблюдать заповедь "Не убий" выглядят самым настоящим лицемерием. Искренне удивляюсь тому, что верующие в упор не замечают столь явных противоречий в христианстве и, как ни в чём не бывало, продолжают веровать в "милостивого, любящего" Бога."
http://otvet.mail.ru/question/62734930

Чем Бог отличается от Дьявола? И тот и другой убийцы.

...

У всех событий есть причина – основа предопределённости позволившая мне по сути, уйти Отцом убитый, а прийти убив отца, который в 33 уже во мне, Возрождённый свыше, а Я в Нём – вам устами моими говорит.

رينات Rashidovich موسين

///

0

88

Слава написал(а):

Люстра в Храме Христа Спасителя (Москва).

Вы уверены, что это Знак изначально иудеев?

0

89

maerd написал(а):

Вы уверены, что это Знак изначально иудеев?

Нет. Я не настаиваю на этом.
Еще раз подчеркну, что я не настаиваю вообще на версии изложенной в Торе, перекочевавшей в Библию, а затем в Коран.

Я вообще не настаиваю на сотворении человека Богом именно на планете Земля:

Значит, тело  - это не есть главное, что есть человек!
Очевидно, Богу это было известно.
А, поэтому, поскольку еще и речь в Торе-Библии идет, прежде всего о духовной составляющей человека, позвольте более подробно рассмотреть вопрос создания человека «из праха земного». Внимание: земного (или, все-таки, Земного?). Земля, обычно, то, что под ногами. Текст тот писался для обычных ведь людей, не так ли? Которые еще и не подозревали, что есть еще и земля в целом – планета, которой уже потом люди, на ней живущие дали свое имя – Земля.
У нас под ногами – земля, здесь, по обшей терминологии – грунт.
Этот грунт (по-русски «земля»), а по марсиански, например? Привыкли ведь: «лунный грунт», привыкнем со временем и «марсианскому», или какому там, «инопланетному» грунту.
Это о земле, на чем все это происходило.

- О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься.

И даже, обратите внимание, что совершенно не обязательно именно в таком теле, какое мы сегодня имеем.

Есть описание и рисунок летающей тарелки, из которой появились живые существа необычного вида. Они выкопали яму в земле, заполнили ее водой и стали спрыгивать туда. Они были очень похожи на дельфинов. Среди них был Великий Номмо, принесший цивилизацию на Землю. Кстати, подобные рисунки встречаются также в районе озера Титикака в Южной Америке, то есть на другом конце света.
В пещере, охраняемой первобытными догонами, существует также рисунок траекторий Сириуса А и Сириуса Б, которые удивительно точно совпадают с траекториями, вычисленными современными астрономами.
- ДНК человека и бога.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)
Кто были эти сыны Божии? Физически существовавшие и совместимые физически и генетически с человеческими женщинами.
Если, конечно, пытаться верить когда-то какими-то людьми из каких-то соображений написанному.
И это касается лишь тел человеческих, заметьте.

А главная составляющая человека - личность его, его "Я", - не физическое понятие. Появляющаяся из нефизического праха, оставшегося от умерших предков в виде культуры, науки, религии и т.д. и уходящая в этот реально существующий неосязаемый на ощупь прах в виде следующего вклада в воспитание своих детей, в культурное, научное и т.д. наследие земное. Человеческое. - О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься.
Доказательство? - Маугли. Эффект воспитания с рождения человеческих детенышей зверьми. Они более никогда человеком не становятся. - Википедия.

Мало того, я не настаиваю даже на вечном существовании Бога, обоснованно показывая почему. - Как Бог создал мир? Новейшие представления о Боге., Метафизическое объяснение существа Господа Бога, Кто создал Бога? ...

0

90

Crusader написал(а):

Раз Бог-убийца, то он должен сидеть в тюрьме.

58 стран сохраняют смертную казнь в рамках закона и практики - Википедия.
Среднестатистическая собака, уверен американский психолог и кинолог Стэнли Корен, знает порядка 165 слов, умеет считать до пяти и замечает ошибки в простых арифметических вычислениях. "Умственные способности четвероногих друзей человека находятся на уровне ребенка в возрасте два - два с половиной года" - Натур-Мораль.
Китаянка Ян Сяоюнь спасла сотню собак, которых должны были съесть во время фестиваля собачьего мяса. - Ссылка.
торию, — сказал музыкант. — Мы, кажется, вступили в новую фазу жизни. Потому что на днях, как вы, наверное, слышали, наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война!" Это правда. Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу. - Гребенщиков: РПЦ взбесилась.
Война это прежде всего убийства людей.
http://sg.uploads.ru/t/9bRye.jpg
Чин освящения оружия ...

Потому я не вижу у людей достаточных моральных оснований для того, чтобы сажать Бога в тюрьму. Нужно хотя бы выслушать аргументы защиты.

Отредактировано Слава (Пятница, 3 июля, 2015г. 01:37)

0