Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди и машины

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Фиг с вами, придётся дуракам раскрыть великую тайну, чем человек отличен от машины. Впрочем дураки ведь и не поймут , но  надежда как известно, сдохнуть должна последней.

Человек отличен от искусственного объекта мышления (машинного интеллекта) наличием ГЛУПОСТИ.

Усё,  мальчики и девочки, затянувшегося детского сада. Более ничем.  Во всём остальном,  люди уже,  проигрывают машине.

0

12

zvedavec написал(а):

Однажды возникнув душа продолжает жить ( Моуди  Жизнь после смерти)
4 – А буду ли я это я если все что есть во мне перенести до мельчайших молекул в машину?

Душа живёт. Но машина - это не живой организм. Перенесённый в машину ты тратишь часть функций, функцию размножения например.
Или живой организм и машина как соперники.

0

13

sn62 написал(а):

Человек отличен от искусственного объекта мышления (машинного интеллекта) наличием ГЛУПОСТИ.
Усё,  мальчики и девочки, затянувшегося детского сада. Более ничем.  Во всём остальном,  люди уже,  проигрывают машине.

искусственный интеллект уподобляется человеческому.
а у Айзека Азимова, например, встречаются глупые роботы.

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

Интеллект зависит от программы. Интеллект это глубина мышления и не важно как его называют - человеческий или искусственный.

Если  интеллект это мышление а мышление это образ мысли то что такое образ мысли?

0

15

zvedavec написал(а):

Если  интеллект это мышление а мышление это образ мысли то что такое образ мысли?

образное мышление - геометрическое мышление, потом переносное мышление
предположим, компьютер научили теории графов
3D графика есть ведь во всех современных играх - скажем в компьютере есть библиотека OpenGL

0

16

Algebroid написал(а):

Душа живёт. Но машина - это не живой организм. Перенесённый в машину ты тратишь часть функций, функцию размножения например.
Или живой организм и машина как соперники.

Очень даже
Сатана машина.
Сатане душа
Продать душу машине

0

17

zvedavec написал(а):

Очень даже
Сатана машина.
Сатане душа
Продать душу машине

Нет, Сатана - предводитель сил зла.
машина не знает что такое добро и зло, в машину не заложена мораль.
у Айзека Азимова, например, есть законы робототехники. что должен делать робот по отношению к человеку и к самому себе.
что такое мораль для машины - отдельная программа или отдельная логическая цепь, хардвэр, параллельный с вычислительным устройством?

0

18

zvedavec написал(а):

Продать душу машине

Deep Purple - Highway Star (альбом Machine Head - Голова Машины)

хотя здесь более применительно к автомобилю

0

19

Algebroid написал(а):

образное мышление - геометрическое мышление, потом переносное мышление
предположим, компьютер научили теории графов
3D графика есть ведь во всех современных играх - скажем в компьютере есть библиотека OpenGL

Нет в данном случае мне интересно куда эта дорога заведет Гермеса. Ведь интеллектом обладают и животные (когнитивная этология) И если сравнить то о-уу
То выражение ( интеллект это глубина мышления) не соответствует общепринятым нормам понимания .

0

20

zvedavec написал(а):

Нет в данном случае мне интересно куда эта дорога заведет Гермеса. Ведь интеллектом обладают и животные (когнитивная этология) И если сравнить то о-уу

согласен. хищник должен сканировать местность на бегу, чтобы поймать добычу

zvedavec написал(а):

То выражение ( интеллект это глубина мышления) не соответствует общепринятым нормам понимания .

существуют ведь методики вычисления IQ. Они вполне универсальны.

0