Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мф. 10 – 34. Не мир пришел Я принести, но меч!

Сообщений 41 страница 50 из 154

41

AHT написал(а):

Дальше по тексту я с вами могу опять согласиться. Тем более что в Евангелии именно об этом и говорится, но немного другими словами.  Но вот, дорогой Слава, возникает резонный вопрос: почему человек, свободный в своем выборе, и предназначенный для любви, поступает как безумец вопреки всему о чем вы сейчас написали? Почему он по своей воле лжет, убивает, насилует и прочее? Откуда в человека эта испорченность натуры? Вы себе ответьте - мне отвечать не надо - я знаю это.

Слава написал(а):

И покоряли огнем и мечом

Как практически все реформы на Руси, обращение в христианство осуществлялось сверху и насильственно.
Катехизации населения не проводилось. Первые священники из местных появились только при сыне Владимира Ярославе. Греческие церковнослужители творили обряды, смысла которых новообращенные христиане не понимали.

Да назавтра все пришли бы к реке, а кто не придет, противник мне да будет
Обращение князя Владимира к киевлянам

Даже в Киеве, где княжеская власть была наиболее сильна, жители толпой бежали за сброшенным с кручи в реку Перуном, крича: "Выдыбай [выплывай], Боже!". В конце концов, отягощенный золотыми и серебряными украшениями деревянный идол утонул, что было представлено как доказательство его слабости и ложности.

Крестить Новгород Владимир послал своего дядю по матери Добрыню и воеводу Путяту. Даже расположенный к Рюриковичам неизвестный автор "Повести временных лет" отметил, что "Добрыня крестил огнем, а Путята мечом".

Языческие волхвы ушли в леса. Контролировать, как жили и во что верили люди за пределами городов, власть не могла.

Владимир стал в крещении Василием, но остался для всех Владимиром. Его сыновья и внуки имели по два имени: христианское и традиционное.

Киевляне восприняли непонятный обряд с залезанием в воду как очередную прихоть властителя, и, хоть повесили на шею крестики, остались при прежних верованиях
Борис Акунин, "История Российского государства"

- Тысячу лет назад умер киевский князь Владимир - Святой

0

42

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Слава написал(а):
У таких людей впереди, по Библии, - прозрение, стыд, кожаные одежды, выход из райского незнания к реалиям потом добываемого хлеба на проклятой за них(не на кого жаловаться), по Библии, земле, рожающей им тернии и волчцы... А новую жизнь будут рождать в муках ...

Есть люди у которых впереди что-то другое?    Прозрение и стыд не для каждого,
По Библии же говорим, а потому

zvedavec написал(а):

Библия написана не словами а образами, многие этого не понимают.

sn62 написал(а):

Это их выбор, добровольный отказ погружения в онанизм сознания в веру,  что их состояние- благо.

Вам чо,  детский прикол напомнить?

Спрашивали ведь, чо в жизни хочешь ,   ума,  или кучу денег. Дураки,  желали естественно,  ума. Ну тогда иные дураки , что спрашивали,   насмехались.
Типа понятно - каждый желает того,  чего ему по-настоящему не хватает.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
У меня одна невестка, давно, в Одессе, вторая в Лос Анжелесе, не так давно, рожали с уколами, без мук. В Лос Анжелесе в родах непосредственное участие принимал папа.

А знаете, дорогой Слава, то что легко достается меньше ценится.

Владимир53 написал(а):
Зачем Танах перевели на европейские языки? Зачем европейцам и другим людям еврейская религия? Зачем нам почитать еврейских святых?  Ну вот можешь просто объяснить?
Незачем.
Но храм Христа Спасителя разукрашен шестиконечными звездами
http://s6.uploads.ru/t/iHC0P.jpg

А католический папа носит шапочку наподобие еврейской кипы.
http://s7.uploads.ru/t/5mHIh.jpg

Видимо ответ на стремление христиан примкнуть к евреям в вере в Бога можно найти, например, здесь:

В Ветхом Завете Святой Дух не проявляется ипостасно, лично, но как Божественная Сила. В ветхозаветных книгах Он именуется обычно Духом Божиим. Так говорится о Его действии при сотворении мира (Быт.1:2) и о Его про мыслительном действии как Подателе и Хранителе жизни (Пс.103:30; 138:7; Иов.27:3; 33:4 и др.), но иногда и как Карателе, например египтян (Исх.15:10). Имеются в них свидетельства о воздействии Духа Божия на душу человека, которой он сообщает особые знания и вдохновения, делая человека пророком, возвестителем и орудием Божественного промысла. Про таких избранников говорится, что Дух Божий был на них, что они были исполнены Духа Божия, что Он сошел и почил на них (Исх.31:3; 1Цар.10:10; 19:20; 2Пар.15:1; Неем.9:20,30). Не раз говорится там о Духе Божием, почивающем на всем избранном народе (Чис.24:2; Неем.9:20,30).
...
Из книги Деяний видно, что Он явно дает о Себе знать в молитвенных собраниях Церкви (Деян.4:31) и каждому проповеднику Слова (Деян.4:8; 5:32; 7:55 и др.). Как блюститель Церкви, Святой Дух заботится о ее росте, сперва среди иудеев и прозелитов (т.е. язычников, обращенных в иудейскую веру) (Деян.8:15-17,26-40; 9:17-18,31), устраивая внутреннюю жизнь Церкви так, чтобы ничто не затрудняло проповеди (Деян.6:2-6), наставляя благовестников (Деян.13:52; 20:22-23), указывая, куда им идти (Деян.10:19-20) и куда не надо ходить (Деян.16:6-7). Святой Дух руководит обращением язычников, например Корнилия сотника (Деян.10:1-11:18), и посланничеством апостолов Павла и Варнавы.
...
Учители Церкви среди множества даров Святого Духа, подаваемых в таинстве миропомазания, различают, прежде всего, основной - дар освящения, который понимается как посвящение на служение Богу. Благодаря ему, человек вступает в ряды царственного священства, включается в народ избранный (1Пет.2:9), т.е. в Церковь.

- Православный катехизис.

То есть христиане по вере своей считают, что входят в избранный Богом народ Израиля, являясь некой разновидностью евреев. Так получается. Стремясь после смерти своей в небесный Иерусалим.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

sn62 написал(а):

чего вам на самом деле  не хватает, даже если себе в этом признаться,  не в состоянии. Чего у вас просто нет у самих, в действительности ?

Слава написал(а):

Да нет, это про других:

Они сеяли пшеницу, а пожали терны; измучились, и не получили никакой пользы; постыдитесь же таких прибытков ваших по причине пламенного гнева Господа.
Так говорит Господь обо всех злых Моих соседях, нападающих на удел, который Я дал в наследие народу Моему, Израилю: вот, Я исторгну их из земли их, и дом Иудин исторгну из среды их.
Но после того, как Я исторгну их, снова возвращу и помилую их, и приведу каждого в удел его и каждого в землю его.
И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.
Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Слава написал(а):
У таких людей впереди, по Библии, - прозрение, стыд, кожаные одежды, выход из райского незнания к реалиям потом добываемого хлеба на проклятой за них(не на кого жаловаться), по Библии, земле, рожающей им тернии и волчцы... А новую жизнь будут рождать в муках ...

Есть люди у которых впереди что-то другое?    Прозрение и стыд не для каждого,

По Библии же говорим, а потому
или добровольно:

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:7)

или принудительно:

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:12,13)

- Опять же - демократия, выбор, но, как говорится "не надо, я сама, у тебя руки холодные"(с), правда? Так чего, а главное почему ждем пинка от жизни? Ведь по любви вкуснее, так же?

AHT написал(а):

А знаете, дорогой Слава, то что легко достается меньше ценится.

Это выбрали Вы сами, заметьте.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
(Послание Иакова 1:5)

Потому вам так трудно

Слава написал(а):

У таких людей впереди, по Библии, - прозрение, стыд, кожаные одежды, выход из райского незнания к реалиям потом добываемого хлеба на проклятой за них(не на кого жаловаться), по Библии, земле, рожающей им тернии и волчцы... А новую жизнь будут рождать в муках ...

Чтобы ценность для вас была повыше, значит. Принято.

А вот я своим невесткам просто так, из любви, без всяких даже просьб с их стороны роды безболезненные обеспечил, совершенно не беспокоясь будут ценить или нет и, тем более,  не ожидая никакой от них благодарности, не напоминая и не, тем более никогда не упрекая, вот, мол, не цените.

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:31)

0

43

Слава написал(а):

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:31)

Вот незадача то. Улегся христианин на диван и так лениво говорит: Я верую что попаду согласно веры в ЦН

А вы ему спать мешаете, то уколите то громким голосом разбудите.

- А он в полудреме Жизнь это стоячее болото

- А вы снова Чтобы куда то попасть нужно что то сделать

-А он, Да  веры достаточно

- А вы снова спать не даете, а как же закон?

А он, так закон для законников

- А болото это и не совсем болото, а река и стремительно несется к водопаду, и вот,  вот разобьется и диван и христианин

- А вы уже не своим голосом  Греби окаянный
- а он …
Не отключайтесь, после рекламы продолжим

+1

44

zvedavec написал(а):

и окаянный

Чем страшнее
девушка,
тем короче
у неё юбка.
Сегодня http://www.anekdot.ru/

0

45

Не мир пришел Я принести, но меч! ( Мф. 10 – 34)

Меч для войны.

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (Матф.5:39)

Для чего меч принес Иисус Христос? Что делать мечем?

0

46

Слава написал(а):

А вот я своим невесткам просто так, из любви, без всяких даже просьб с их стороны роды безболезненные обеспечил, совершенно не беспокоясь будут ценить или нет и, тем более,  не ожидая никакой от них благодарности, не напоминая и не, тем более никогда не упрекая, вот, мол, не цените..

Ну не ты один , силу имеешь. Малая вот . с матерью поделилась, ну та соответственно, со мной.
" Я не думала,  что это так просто - роды. Выносить,  много сложнее, особенно угнетает ожидание, если на несколько дней ошиблись, в расчётах." 
Полностью с тобой согласен. Ребёнок ещё в чреве матери, любви и заботы к себе требует и даже большей, чем когда появился.
Дело в том, что ребёнок,  лишён Лжи Слова и понимает чистые мыслеформы,  исходящие, от родителей родственников и окружения.  Хрен взрослому, этот уровень понимания доступен,  потому как уничтожается , общепринятой дурью воспитания.

Люди вспомнившие детство и наплевавшие на лживые Слова,  в состоянии понимать и общаться в Духе. Вот где разница , между онанизмом соЗнания и чистотой этого соЗнания.  Дураки нюхом уловившие это канюнят о "практиках" отказа от разума,  в угоду любви, чувственности и ещё хрен знает какой выдумки.  Вот и погружают своё соЗнание,  в онанизм зацикленности,   без выхода за пределы понимания мира. Подобное состояние называется нирвана - экстаз, кайф,  когда одни и те же электрические  сигналы,  бегают по нейронным связям. Они опознаются  как уже пройденное - отсюда и кайф.  Люди ведь "любят", именно привычное , много раз прослушанную  музыку, столь же многократно  обсопливенный образ сексуального партнёра,  образ близкого человека.   Физиология любви,  просто смешна и элементарна в своей сути  ,  но как всегда говорил-  сложна в деталях и частностях.

Отредактировано sn62 (Среда, 28 октября, 2015г. 13:05)

0

47

Crusader написал(а):

Не мир пришел Я принести, но меч! ( Мф. 10 – 34)

Меч для войны.

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (Матф.5:39)

Для чего меч принес Иисус Христос? Что делать мечем?

А с чего вы взяли что Иисус во главу угла ставил меч,
А не закон?
Христиане во главу ставят Мир, Любовь, Терпимость, Толерантность.
Слава во главу своего угла ставит войну, поясняя Библией
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
Если есть воинство, чего ему зря простаивать.

Его соратник sn62: В открытую призывает к войне, всячески провоцируя всех, радуясь войне как матери родной.

В идеале,  нужно,  чтобы зло,  самоуничтожилось,  в войне двух,  господствующих религий.

Но тут уже,  вопрос выживаемости вида человек, вопрос выживаемости цивилизации.

Если люди ,  понимая происходящее , добровольно не откажутся от своей ВЕРЫ - гибель человечества неизбежна.

И я  не знаю,  какому религиозному идиоту,  это непонятно.   
Слава , тебе дураку, это понятно?  Может ещё найдётся возражающий  служитель религиозного Зла,  коему плевать на всё человечество,  во имя своего религиозного идола?

Мне кажется выход один у Славы Запретить на форуме христианство как источник зла

0

48

zvedavec написал(а):

Слава во главу своего угла ставит войну, поясняя Библией
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
Если есть воинство, чего ему зря простаивать.

Ложь.
И Вы это знаете:

Вторник, 15 сентября, 2015г. 09:06

Слава написал(а):

zvedavec написал(а):
Как вы относитесь
Топ 10 самых больших  истин и желаний  взятых из книги Библия
Самое большое препятствие – Страх.
Самая большая ошибка – Пасть духом.
Самое коварное чувство – Зависть.
Самое большое наказание - Жизнь
Самый красивый поступок – Простить.
Самая лучшая защита – Улыбка.
Самая мощная сила – Вера.
Самая лучшая поддержка – Надежда.
Самое большое чувство  - Любовь
Самая сильная вера -  Эгоизм
Самая лучшая награда - Смерть
Откуда именно, кем и почему взятых? А, главное, - для чего?

"Самое большое наказание - Жизнь"
"Самая лучшая награда - Смерть"

И что этого человека в жизни держит? Желание нагадить в жизнь другим, счастливым? Очевидно из зависти.

Поэтому, беря в руки Библию впервые, вы должны четко понимать, что божественное влияние на вас лично она может и не оказать, это уж как Бог решит. Но точно окажет влияние человеческое из глубины веков от написавших ее книги людей.
Готовы ли вы к встрече с неизведанным еще в вашей сегодняшней жизни, решать вам сегодня. Завтра в ваш внутренний мир могут войти образы и понятия далекого прошлого и ваша жизнь может измениться.
Если вы берете Библию в руки впервые, то вы, может быть, чище и естественнее в отношениях с Богом до начала прочтения ее, чем после. Это потому, что во многое вы еще, может быть, просто не посвящены.
Начинаем читать первую книгу Библии*), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.
_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.
**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).
***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.

- Непредвзятое изучение Ислама

Жизнь - не только школа перед будущим, это еще и жесткий естественный отбор, которому служат, в частности, и "заморочки" религиозные. ( Патриарх Кирилл: религия - удел сильных и свободных личностей ).
И чем большее зло человек в борьбе сумеет преодолеть, духовной, тем больший угодный Богу результат он принесет. Поэтому и допущены Богом в святые тексты сгенерированные людьми человеческие гадости как точильные камни для взращивания и оттачивания положительных сторон человеческой личности. И зло, по мере прогресса человеческой личности, тоже становится все изощреннее, но никогда, подчеркиваю, не пересиливает в итоге добра. Т.е. зло лишь служит постоянному укреплению добра, оставаясь быть необходимым элементом в двигателе прогресса жизни. Другое дело, что в понятие "зло" человеком, например, вносится одно, а Богом, возможно, другое. И содержание этого понятия со временем меняется по мере прогресса жизни, как, например, могут становиться более мягкими человеческие законы по мере роста самосознания и культуры общества.
- Ислам-религия,которой не должно было быть?

- Загадки библии

Тора - первоисточник сворованного и перевранного на свой лад христианами Торы. Это РПЦ вместо нейтрального СОНМ Торы написал ВОИНСТВО. - ЛОЖЬ против первоисточника. Моисей такого слова не писал.

zvedavec написал(а):

Мне кажется выход один у Славы Запретить на форуме христианство как источник зла

Слава
Участник
Слава
Взгляды:
Бог есть Любовь
Откуда: wwwlovefreedomkey.com

оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Св. Евангелие от Матфея 13:30)
и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.
(Книга Второзаконие 7:24)
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)
ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Притчи 24:16)

Сито такое. Что не так?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

Суд это ведь не война, правда?

0

49

sn62 написал(а):

Люди вспомнившие детство и

и своих любящих родителей ... самые светлые воспоминания детства - воспоминания об окутывающей заботливой оберегающей, если надо, - яростно защищающей родительской любви.

И, в свою очередь, ставшие такими по отношению к своим в любви рождаемым и выращиваемым детям.

0

50

Слава написал(а):

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Быт.1:31)

Хреново что-то Бог все создал. Войны, голод, смерть. Климат хреновый. В лесу бананы с ананасами не растут.

Отредактировано Crusader (Четверг, 29 октября, 2015г. 10:02)

0