Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро и зло – чего больше?

Сообщений 31 страница 40 из 271

31

Росинка написал(а):

Не у Секлитовой часом?

Не помню, но такой фамилии не встречал (точно)

0

32

singlegod_org написал(а):

Не помню, но такой фамилии не встречал (точно)

Это такая контактер.Якобы получала информацию сначала от разных сущностей,коллективных душ.Говорила про Божественную Иерархию,по которой поднимаются души,а затем сливаются с Абсолютом.Потом,через десять лет контактерства с ней якобы заговорил сам Бог.
Говорила,что сам Бог и Его миры состоят на 2/3 из отрицательных разрушительных частей и на 1/3 из положительных.
В общем-то,ее информация соответсвует всем основным писаниям.За исключением того,что у нее полностью деградировавшие души подвергаются раскодированию,то есть их матрицы опустошаются от отрицательных качеств и душа заново начинает свою эволюцию.Ну и все в таком стиле.В принципе,очень интересно читать.

0

33

sensei написал(а):

Добро и  зло – чего больше?

А что такое зло и есть ли оно само по себе?Быть может,это просто недостаток Любви,как основополагающей эмоции.
А что такое Любовь?В наших Ведах говорится,что это осознание ,что все и всё-это и есть Я,ощущение,что кроме меня здесь никого нет.
И тогда вопрос уже надо ставить:а сколько в мире Любви?
Хочу напомнить всем известную историю:

"Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
– Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
– Да, является!
– То есть, вы считаете, что Бог создал все? – спросил профессор.
– Да, – повторил студент.
– Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, – сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
– Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
– Конечно.
– Профессор, существует ли холод?
– Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
– В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
– Профессор, существует ли тьма?
– Конечно, существует, и вы это знаете сами... – ответил профессор.
Студент возразил:
– И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма – это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
– Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
– Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод – отсутствие света и тепла. Это – всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога.Не Бог создал зло. Зло – это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма – при отсутствии света.
Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн. И эта история действительно произошла с ним во времена его студенческой молодости."

Отредактировано Росинка (Понедельник, 8 декабря, 2008г. 13:37)

0

34

Росинка
БРАВО! (Бурные аплодисмиенты!)
Интересно, что скажет уважаемый sensei? Как этот вывод соотносится с вашей теорией Инь-Ян?

0

35

singlegod_org написал(а):

Интересно, что скажет уважаемый sensei? Как этот вывод соотносится с вашей теорией Инь-Ян?

А я могу выразить своё мнение?
Притча, конечно шикарная, весьма вероятно, что нечто подобное действительно могло иметь место. Но...
В этой притче совершенно необоснованно (практически за уши притянут) Бог. Попытаюсь обосновать.
Так же как и холод, и тьма понятия относительные, так же и зло в данном случае тоже рассматривать нужно как понятие относительное. Относительно каких-то представлений человека о добре и зле. А раз существует относительность, а Бог есть Всё, то следовательно Он представляет Собой все эти понятия в представлении людей. С этой точки зрения теория инь и ян - весьма гармонична.
Но мне лично ближе изложенная в притче абсолютная теория, хотя и с известными оговорками. В смысле не стоит в данном случае притягивать Самого.

0

36

Василий написал(а):

не стоит в данном случае притягивать Самого.

Самого, притягивать вообще, наверное, не надо, т.к. Он есть, то единственное безотносительное

0

37

singlegod_org написал(а):

Он есть, то единственное безотносительное

Весьма и весьма может быть. Но это просто нельзя использовать применительно к добру и злу. Уж очень неоднозначные это понятия.

0

38

Василий написал(а):

Весьма и весьма может быть. Но это просто нельзя использовать применительно к добру и злу. Уж очень неоднозначные это понятия.

Подпись автора

Думаю, ты прав

0

39

singlegod_org написал(а):

Он есть, то единственное безотносительное

Это точно.

Василий написал(а):

Но это просто нельзя использовать применительно к добру и злу. Уж очень неоднозначные это понятия.

Понятия действительно неоднозначные,если применять их относительно индивидуальному взгляду.Но когда их соотнести с Безотносительным,то все становится довольно ясным.Как бытие есть только Любовь,как жизнь есть только Свет.Остальное-лишь их отсутствие или степень их концентрации.Это мое мнение.

0

40

Росинка написал(а):

Это мое мнение.

Это мнение тоже имеет право на существование.
Но чтобы элементарно выжить в этом сумасшедшем мире, от него просто необходимо отказаться. В противном случае спятишь (т.е. натурально со всей своей просветлённостью загремишь в психушку), ну или просто руки на себя наложишь (т.к. не сможешь соответствовать собственным идеалам).
Это конечно крайности, но и более мягкие варианты ни чуть не лучше.

Отредактировано Василий (Понедельник, 8 декабря, 2008г. 22:33)

0