Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро и зло – чего больше?

Сообщений 41 страница 50 из 271

41

Василий написал(а):

Но чтобы элементарно выжить в этом сумасшедшем мире, от него просто необходимо отказаться.

Так наоборот,оно помогает выжить. :)

Василий написал(а):

В противном случае спятишь (т.е. натурально со всей своей просветлённостью загремишь в психушку), ну или просто руки на себя наложишь (т.к. не сможешь соответствовать собственным идеалам).

Все это может произойти от недостатка Любви в душе.

0

42

Василий написал(а):

(т.к. не сможешь соответствовать собственным идеалам)

собственных идеалов в таком состоянии нет. Это состояние называется полным слиянием, и тебе уже все равно -- в тюрме ли ты, в психушке ли. к суициду такие состояния не приводят, разве что у людей со слабой психикой боязнь/нежелание  возврата в реальность. нормальные же люди делают это состояние своей реальностью и мир(ближайшее окружение) вокруг них меняется.

0

43

Василий написал(а):

Но чтобы элементарно выжить в этом сумасшедшем мире, от него просто необходимо отказаться. В противном случае спятишь (т.е. натурально со всей своей просветлённостью загремишь в психушку),

Опять столкнулись с теорией относительности.Спятить в сумашедшем мире.Это как?Это хорошо получается. :rofl:

0

44

Росинка написал(а):

Так наоборот,оно помогает выжить.

Росинка написал(а):

Все это может произойти от недостатка Любви в душе.

singlegod_org написал(а):

собственных идеалов в таком состоянии нет. Это состояние называется полным слиянием, и тебе уже все равно -- в тюрме ли ты, в психушке ли. к суициду такие состояния не приводят, разве что у людей со слабой психикой боязнь/нежелание  возврата в реальность. нормальные же люди делают это состояние своей реальностью и мир(ближайшее окружение) вокруг них меняется.

Ну-ну. Просветлённые вы мои.

0

45

Росинка написал(а):

Зло есть лишь отсутствие Бога

Как же может отсутствовать Вездесущий?

singlegod_org написал(а):

Интересно, что скажет уважаемый sensei? Как этот вывод соотносится с вашей теорией Инь-Ян?

Я уже лет так 6 как сказал:

Тьмы нет, есть лишь свет и отсутствие оного;
Зла нет,  есть лишь добро и отсутствие оного;
Дьявола нет, есть лишь БОГ и оборотная сторона Его
.

Хотя не-моя теория Инь-ян китайцев уже 6 тыщ лет утверждает о Великом Тай-цзи http://oomoto.ucoz.ru/_pu/3/41367.gif – великом равновесии двух сторон бытия. Мне их не переспорить, вот и пользуюсь как Эвклидовой геометрией, зная о существовании неэвклидовой. Ибо

Василий написал(а):

теория инь и ян - весьма гармонична

.

Василий написал(а):

что скажет уважаемый sensei?

Добро и Бог – разные плоскости. Действительно :

Василий написал(а):

не стоит в данном случае притягивать Самого.

0

46

sensei написал(а):

Дьявола нет, есть лишь БОГ и оборотная сторона Его

Оборотная сторона Его? Вот это ИНТЕРЕСНО!
Нельзя ли поподробнее с этого места?

0

47

sensei написал(а):

Как же может отсутствовать Вездесущий?

Тупичок,однако. :rolleyes:

sensei написал(а):

Тьмы нет, есть лишь свет и отсутствие оного;
Зла нет,  есть лишь добро и отсутствие оного;
Дьявола нет, есть лишь БОГ и оборотная сторона Его.

Я с тобой во многом согласна,но тут не совсем логично выходит.
И потом я согласна сsinglegod_org,что это за оборотная сторона такая?

Ее -то как раз нет и быть не может.

Да,добро и зло-понятия относительные.Они существуют для нас ,находящихся в иллюзии.
Но под злом в истории Эйнштейна подразумеваются силы,противостоящие Богу..Их не может быть,если мы конечно под словом Бог подразумеваем Вседержителя.Мы можем пойти против Божетсвенного плана,когда у нас не будет Любви,не более того.Потому что все Сущее-Бог и Его выражения,проявления.Есть силы,которые способствуют развитию сознательности в Атмах,они растут,растет Бог.
Ну,это я так думаю.

Отредактировано Росинка (Среда, 10 декабря, 2008г. 19:28)

0

48

Росинка написал(а):

Ее -то как раз нет и быть не может.

Отлично! (5+) :love:
Если ОН есть ВСЁвоВСЕМ и ВСЁСРАЗУ, то не может быть изнаночной стороны, как, впрочем, и лицевой!

0

49

На данный момент народ поделился в голосовании так:
http://oomoto.ucoz.ru/w-angel-ledy.gif 14.29%
http://oomoto.ucoz.ru/Bl_angel_litle.jpg 42.86%
Поровну http://oomoto.ucoz.ru/_pu/3/41367.gif 14.29%
http://oomoto.ucoz.ru/angel-a.jpg 28.57%

0

50

Росинка написал(а):

Ее -то как раз нет и быть не может.

Ну это примерно тоже что утверждать, что холода нет и быть не может.
Только вот что-то при 223 градусах жары по Кельвину об этом как-то не думаешь.

Отредактировано Василий (Четверг, 11 декабря, 2008г. 20:33)

0