Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро и зло – чего больше?

Сообщений 51 страница 60 из 271

51

Василий написал(а):

Но чтобы элементарно выжить в этом сумасшедшем мире, от него просто необходимо отказаться

Росинка написал(а):

Так наоборот,оно помогает выжить

Отказ и есть ОТСУТСТВИЕ, и не важно как называем то, от чего отказываемся, от СВЕТа, ДОБРа, БОГа – всё равно мы становимся слабее, и нам тока кажется что тогда легче выжить…

singlegod_org написал(а):

Оборотная сторона Его? Вот это ИНТЕРЕСНО!
Нельзя ли поподробнее с этого места?

Росинка написал(а):

Я с тобой во многом согласна,но тут не совсем логично выходит.
И потом я согласна сsinglegod_org,что это за оборотная сторона такая?

Росинка написал(а):

Ее -то как раз нет и быть не может

Как говорят «когда Господь повернулся к тебе задом»…
С др стрны если написать-сказать:

Тьмы нет, есть лишь свет и отсутствие оного;
Зла нет,  есть лишь добро и отсутствие оного;

И добавить в том же стиле:
Дьявола нет,  есть лишь БОГ и отсутствие оного.  – то тогда как же быть ,что ОН ВЕЗДЕСУЩ :O

Росинка написал(а):

Тупичок,однако.

Вот и получается, что правильнее-образнее сказать:

sensei написал(а):

Дьявола нет, есть лишь БОГ и оборотная сторона Его.

Росинка написал(а):

понятия относительные.Они существуют для нас ,находящихся в иллюзии

именно это иллюзия, что что-то от чего-то можно отделить – учение двайты и адвайты в Индии давно уже пройденный этап. Но пока мы в иллюзии, для нас она существует и значима, мы отделены от ее и делим всё, тем и живем… :crazyfun:

0

52

Василий написал(а):

Росинка написал(а):
Ее -то как раз нет и быть не может.Ну это примерно тоже что утверждать, что холода нет и быть не может.
Только вот что-то при 223 градусах жары по Кельвину об этом как-то не думаешь

Верно, ибо мы в одной ИЛЛЮЗИИ и с холодом и со ЗЛОм и с ДЬЯВОЛом, а БОГА и его ДОБРО еще познать надо, то бишь -- избавиться от ИЛЛЮЗИИ

0

53

sensei написал(а):

Отказ и есть ОТСУТСТВИЕ, и не важно как называем то, от чего отказываемся, от СВЕТа, ДОБРа, БОГа – всё равно мы становимся слабее, и нам тока кажется что тогда легче выжить…

Согласен, любой отказ -- это неприятие данности и, по большому счету, неприятие Мира, Бога.

sensei написал(а):

И добавить в том же стиле:
Дьявола нет,  есть лишь БОГ и отсутствие оного.  – то тогда как же быть ,что ОН ВЕЗДЕСУЩ :O

Мз этого ну никак не следует наличие у Него обратной стороны...

sensei написал(а):

Как говорят «когда Господь повернулся к тебе задом»

Это не Он повернулся, это ты отошел -- повернулся задом к Нему. И, как следствие, фраза

sensei написал(а):

Дьявола нет, есть лишь БОГ и оборотная сторона Его.

нечинает выглядеть, как оправдание собственного рас... разгильдяйства.

0

54

sensei написал(а):

Отказ и есть ОТСУТСТВИЕ, и не важно как называем то, от чего отказываемся, от СВЕТа, ДОБРа, БОГа – всё равно мы становимся слабее, и нам тока кажется что тогда легче выжить…

Ну ты уж не передёргивай, я не призывал отказываться от Бога или добра. Я говорил лишь о том, что нельзя всё считать добром или его отсутствием, да и к всеобщей любви у меня какое-то настороженное отношение. Самое большее на что способен лично я, так это то что к некоторым людям и явлениям могу относиться объективно (опять же с моей колокольни).

sensei написал(а):

Верно, ибо мы в одной ИЛЛЮЗИИ и с холодом и со ЗЛОм и с ДЬЯВОЛом, а БОГА и его ДОБРО еще познать надо, то бишь -- избавиться от ИЛЛЮЗИИ

Но познание добра и Бога ещё не означает выхода из иллюзии.

0

55

singlegod_org написал(а):

ну никак не следует наличие у Него обратной стороны...

singlegod_org написал(а):

Это не Он повернулся, это ты отошел -- повернулся задом к Нему.

singlegod_org написал(а):

нечинает выглядеть, как

всё это сути НЕ меняет, что лбом, что полбу, как говориться " те же я.. тока вид сбоку"

0

56

Василий написал(а):

и к всеобщей любви у меня какое-то настороженное отношение

у меня ТОЖЕ

Василий написал(а):

Но познание добра и Бога ещё не означает выхода из иллюзии

НЕ означает

Василий написал(а):

нельзя всё считать добром или его отсутствием

согласен, ВСЁ нельзя, мир сложнее, чам белое-черное

0

57

Василий написал(а):

Ну это примерно тоже что утверждать, что холода нет и быть не может.

физически его нет,так как нет структур холода,есть структуры тепла,при отсутсвии которых становится холодно.

sensei написал(а):

Отказ и есть ОТСУТСТВИЕ, и не важно как называем то, от чего отказываемся, от СВЕТа, ДОБРа, БОГа – всё равно мы становимся слабее, и нам тока кажется что тогда легче выжить…

Вот здесь ты чего-то не понял.Кто-то разве говорил про отказ от Света,Добра?

singlegod_org написал(а):

Это не Он повернулся, это ты отошел -- повернулся задом к Нему. И, как следствие, фраза

Полность согласна.Это мы от Него отвернуться можем.Забыть о Нем.Он-никогда.

sensei написал(а):

Тьмы нет, есть лишь свет и отсутствие оного;
Зла нет,  есть лишь добро и отсутствие оного;
И добавить в том же стиле:
Дьявола нет,  есть лишь БОГ и отсутствие оного.  – то тогда как же быть ,что ОН ВЕЗДЕСУЩ

Я  вот про что.Дьвол не может противостоять Богу,иначе получается,что богов уже много ,опять же,если под Богом мы имеем ввиду Вседержителя.Все живое-это Его частицы,Он Сам.Понимаешь о чем я?
Дьявол может быть воплощением зла,как противопоставление ДОБРУ,СВЕТУ,но не БОГУ ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ,АБСОЛЮТУ,РА-М-ХА,МАХАВИШНЕ и т.д.Вся эта борьба внутри НЕГО.

Василий,ты был прав,в той притче понятие Бога притянуто.Путаница из-за этого получилась.
Зло и добро-это относительно.Бог-это Истина.

sensei написал(а):

мир сложнее, чам белое-черное

И тут мы опять натолкнулись на ту же тему. :'( БЕЛЫЙ цвет-это соединение всех цветов спектра.А ЧЕРНЫЙ-это отсутствие цветов.

Отредактировано Росинка (Суббота, 13 декабря, 2008г. 21:48)

0

58

Я со многим согласен, но вот личный опыт подсказывает

Росинка написал(а):

БЕЛЫЙ цвет-это соединение всех цветов спектра.А ЧЕРНЫЙ-это отсутствие цветов.

что если смешать все краски белого цвета не добьёшься. ;)
Подсказываю, в том о чём ты говорила речь шла о свете, а не о цвете.

0

59

Василий написал(а):

если смешать все краски белого цвета не добьёшься

Именно чёрного! Вот, в этом отличие теории от практики... И ложность сравнений!

0

60

Василий написал(а):

что если смешать все краски белого цвета не добьёшься. 
Подсказываю, в том о чём ты говорила речь шла о свете, а не о цвете.

Cтранник написал(а):

Именно чёрного! Вот, в этом отличие теории от практики... И ложность сравнений!

Если нанести все цвета спектра нанести на круг в радиусах от центра и начать вращать круг ,то все цвета сливаются в белый цвет.
Поробуйте провести такой опыт на практике.

Здесь все дело от частоты вибраций.Если смешать все на физическом уровне,то получается грязь,а если слить все цвета  энергетически,подняться на другой уровень,то все они вместе-суть белый цвет.

0