Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый завет учит что у Иисуса другая душа

Сообщений 31 страница 40 из 151

31

Сергей написал(а):

тогда скажи с чего ты взял,что Бог это Любовь?.

Потому, что только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее.

А раз ничто другое не может чего-то вообще и вот этого, в частности, то оно не всесильно, следовательно, - не Бог.

+1

32

Слава написал(а):

Потому, что только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее.

А раз ничто другое не может чего-то вообще и вот этого, в частности, то оно не всесильно, следовательно, - не Бог.

Вот порой такую мудрость выдаёшь, а порой чуть ли не во все тяжкие с поощрением их дел, блуждаешь (блудишь) за фантики жизни.)))

Отредактировано Соль (Среда, 10 августа, 2016г. 23:11)

0

33

Слава написал(а):

Потому, что только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее.

Что такое по твоему Любовь Его (Духовная)?

Слава написал(а):

А раз ничто другое не может чего-то вообще и вот этого, в частности, то оно не всесильно, следовательно, - не Бог.

А ты часом не любовь боготворишь и оную принимаешь за Бога или всё же веришь в Бога (которого никто не видел) и знаешь,что Он есть Любовь?

0

34

Сергей написал(а):

Что такое по твоему Любовь Его (Духовная)?

А ты часом не любовь боготворишь и оную принимаешь за Бога или всё же веришь в Бога (которого никто не видел) и знаешь,что Он есть Любовь?

Красиво звучит "боготворить любовь".))) А что нельзя так к Нему (который есть ЛЮБОВЬ) относиться? А как прославлять Его, если не боготворить? Мне вот просто любопытно, простите.))

Отредактировано Соль (Среда, 10 августа, 2016г. 23:33)

0

35

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Потому, что только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее.
А раз ничто другое не может чего-то вообще и вот этого, в частности, то оно не всесильно, следовательно, - не Бог.

Вот порой такую мудрость выдаёшь, а порой чуть ли не во все тяжкие

Понедельник, 3 мая, 2010г. 22:11 (время здесь и далее - по Лос Анжелесу):

Слава написал(а):

Sam.bala написал(а):
А что есть Любовь, Амур, Эрос, Притяжение, Гравитация, Связь. Многие довольствуются сексом, и говорят, что это и есть Любовь, которая есть Бог?

Это когда чужие друг другу, незнакомые доселе (пример), встретились, познакомились ... и почувствовали необъяснимую нежность друг к другу, почувствовали себя родными, самыми родными ... . И слово Бог здесь не причем. Это все было и до того, как люди придумали слово Бог. А Любовь - единственное, что навсегда объединяет чужие доселе сущности, была и будет всегда.

- Тема для буддистов

Понедельник, 3 мая, 2010г. 22:45

Слава написал(а):

Возвращаясь к первому тексту темы, где написано:

- Однако, до сих пор никому не удавалось единым взором увидеть бесконечную Вселенную, математически описать мироздание и раскрыть великую ТАЙНУ Вселенной, соединить в единое целое Небо и Землю, бесконечно большое и бесконечно малое. Вспоминаются слова Гермеса Трисмегиста: «Что на Небе, то и на Земле». -

хочу заметить, что великая ТАЙНА Вселенной заключается в необъяснимости, почему именно Любовь делает самыми родными друг другу именно эти чужие доселе сущности.

- НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ, ЕЁ ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ. Идея научной религии

Слава написал(а):

Sam.bala написал(а):
Ты создание плана-уровня-"неба", которое состоит всего из двух измерений (пространства и формы), претендующий (проходящий конкурсный отбор, тест) на то, чтоб стать сущностью в 3х и т.д. измерениях. И если будешь жить в соответствии с законами той Природы, в которой живешь , то можешь занять вакансию, если в борьбе духа и тела победит духовное начало. Если же ты (я, он, она) будешь жить как потребитель только телом, - то плата за энергию для тела уже получена.

А люди читают в начале Торы-Библии : повяжи на лоб и на руку "любите Бога". Вот это - главный тест. А для не прошедших его, извини, как для просто рабочего муравья ... . В природе, конечно. А Те - в Боге, в Любви. Которая единственная делает из двух незнакомых ранее сущностей  самых родных друг другу, объединяя их навсегда. И, кстати, открывающая доступ к неисчерпаемым источникам энергии, те, кто этим иногда воспользовались, знают, о чем я.
Мгновенный тест на месте: вот именно в этот момент какая мысль в твоей голове?
Да не мне ответ, - Богу.

Но пока жив человек .... надежда умирает последней.

Отредактировано Слава (Вторник, 18 мая, 2010г. 23:29)

- Создатель и энергия

Слава написал(а):

Strannik (30 Ноябрь 2010 - 22:56) писал:
твои умозаключения не поддаются пониманию. такое ощущение что ты ..................... без комментариев ........конец диалога )))))))

Это один из примеров общения, когда уже и слова становятся не очень нужны, а центр тяжести восприятия переходит на чувства, ощущения, предчувствия наконец ... . В том числе,- и при чтении святых текстов, от Бога.
Остающеся непонятное сначала ощущение постепенно проявляется, как бы плавно переливаясь-клубясь ... то одной стороной-цветом, то другой,подспудно ты продолжаешь думать об этом, а, главное, о Боге ..., ваше взаимное общение продолжается на уровне теперь уже твоих ощущений, чем бы ты при этом не занимался, - обратил внимние? - снова "случайно" тебе "повезло" ... - это уже ощущения от свершающихся фактов твоей жизни, фактов физических, подтверждающих, что у тебя с Богом всё в порядке ...
И вот ты уже ощущаешь насколько сильно Бог любит тебя, незримо и теперь уже иной раз вполне зримо участвуя в твоей жизни и жизни окружающих людей, - присмотрись с новым теперь пониманием-оущением жизни и ты ощутишь благодарное чувство к тому светлому и чистому, заботливому, что окружает нас, помогает, с Любовью к нам, разным, конечно, - даже близнецы для матери отличаются друг от друга своей неповторимостью.
А то самое твоё благодарное чувство к Богу и есть начало твоей Любви к Нему.
Любовь - это единственное, что делает самыми родными даже незнакомых прежде.
Наиболее счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей. Взаимная Любовь - твоя и Бога, порождает счастье. Сливаясь с Богом во взаимной Любви ты входишь в вечность
... .

- Тронная речь - прямая речь с трона

Суббота, 19 марта, 2011г. 10:07

Слава написал(а):

Мы - это мы во всеобщем Сознании.
Мы - это мы, любящие тебя.
Только любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее друг другу.
Но наиболее счастливы семьи, где и дети любят своих родителей.
Взаимная любовь рождает взаимное счастье жизни.
А желали ли вы счастья Богу? (раз уж есть такое слово для обозначения Высшей Духовности, в лице Любви).

- Атеистам

...........

Воскресенье, 22 мая, 2016г. 05:27

Слава написал(а):

Соль написал(а):
Типа китайского слова,
- давайте отрубим дракону хвост.
-Аха, и желательно по самую голову.
.....))))))

Любовь есть Бог.

Потому, что только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее.
А раз кто-то, неважно кто-что, чего-то не может, то это уже не всемогущий.
Тем более - не может главного в жизни: объединять в одно родное целое разрозненное до того.
Главное: человека и Бога.

- Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?

0

36

Соль написал(а):

А что нельзя так к Нему (который есть ЛЮБОВЬ) относиться?

Нет ибо настоящая Любовь бывает Только от Бога,..вспомни неудобную ситуацию с любовью сложившуюся между Апостолом Петром и Иисусом.

Соль написал(а):

А как прославлять Его, если не боготворить?

...вспомни как Иисус прославил Бога-13:31. Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился
Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем...нужно прославить Бога в себе,который есть Дух живущий в нас.

Соль написал(а):

Мне вот просто любопытно, простите.))

Это же хорошо).

0

37

Сергей написал(а):

Нет ибо настоящая Любовь бывает Только от Бога,..вспомни неудобную ситуацию с любовью сложившуюся между Апостолом Петром и Иисусом.

Ты о предательстве? Когда слова с делом расходятся?)) Об этом?

...вспомни как Иисус прославил Бога-13:31. Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился
Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем...нужно прославить Бога в себе,который есть Дух живущий в нас.

И в чём прославление? )))) На тот момент понятно, этому суждено было быть, ради нашего блага, так как ОН первенец воскресший из мёртвых.))) А ныне? Как ты Его прославляешь, идя по ПУТИ ХРИСТА? Какими делами? Вот предположим,я как дьявол в тебя войду, чтоб УБИТЬ и погубить, и каковы твои действия, чтоб Он прославился и не осталось незамеченным????
Вот Славка начнёт хвостом вилять как уж, как змий, как любая тварь (как бес дрожащий) и много слов говорить любых, НО о ХОРОШЕМ, типа о любви ( ведь о Боге), всё ведь в Нём происходит, о том, какая тяжкая жизнь у него и его предках была, о своих учёных званиях, как тяжко ему давалось всё и он пережил, нашёл выход, мол Бог его ВЁЛ и о тюрьме, как тяжко, но выжил полагаясь на Бога, при этом думать, что змии не разговаривают и нет у них речевого аппарата.)))
А ты как поступишь?

Это же хорошо).

...... :)

Отредактировано Соль (Четверг, 11 августа, 2016г. 08:05)

0

38

Соль написал(а):

Ты о предательстве? Когда слова с делом расходятся?)) Об этом?

Нет,вот об этом-17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его:

Соль написал(а):

И в чём прославление? ))))

Стать (увидеть в себе) человеком Разумным (Его Образом).

Соль написал(а):

На тот момент понятно, этому суждено было быть, ради нашего блага, так как ОН первенец воскресший из мёртвых.))) А ныне?

Ничего не изменилось...Агнец был заклан до появления Адама...Писания исполнились в Иисусе-потом в Петре-"19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога.",а в итоге исполнятся в каждом из нас-смерть диавольского рассудка (смерть первая) и Воскрешение Разума (Христа)...участвующие в первом воскресении те кто не приходят на суд.

Соль написал(а):

А ты как поступишь?

Время дел для меня прошло.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
Я принимаю Всё как Благо от Бога-потому для меня ничего не меняется от ситуации,даже когда внешнее складывается неблагоприятно.

0

39

Сергей написал(а):

Нет,вот об этом-17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его:

Так и я об этом.))) Говорил, что любит, а как только неугодная ситуация, так сразу предал (отказался).))

Стать (увидеть в себе) человеком Разумным (Его Образом).

Нуу это понятно.))

Ничего не изменилось...Агнец был заклан до появления Адама...

Можно ссылочку? )) До появления мира, ещё могу понять, но Адама, это для меня ново.)) Может запамятовала, память то девичья.))

Писания исполнились в Иисусе-потом в Петре-"19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога.",а в итоге исполнятся в каждом из нас-смерть диавольского рассудка (смерть первая) и Воскрешение Разума (Христа)

И это понятно, что возлюбили аж до самой смерти.)) Ныне времена изменились и мученическая смерть не грозит для прославления. Иисус исполнил всё и НАС минует чаша сия, которую Он испил ради нас.

...участвующие в первом воскресении те кто не приходят на суд.

Ясно. Согласна.

Время дел для меня прошло.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

И всё? Просто прозябать и не более? А как же благовествование? Или это и не дело вовсе, а так времяпровождение?)))

Я принимаю Всё как Благо от Бога-потому для меня ничего не меняется от ситуации,даже когда внешнее складывается неблагоприятно.

И это понятно "смирение навык послушанию".
Но неужели не ревнуете о дарах больших? Неужели не желаете апостольского служения? Успокоились и всё получается?

0

40

Соль написал(а):

Говорил, что любит, а как только неугодная ситуация, так сразу предал (отказался).))

Он любил Его вне сомнения-18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного:
...другое дело,что не любви душевной (жалости) из за чего он собственно Иисуса отпустить не мог,а Духовной от него ждал Учитель.

Соль написал(а):

Можно ссылочку? )) До появления мира, ещё могу понять, но Адама, это для меня ново.)) Может запамятовала, память то девичья.))

А Адам значит был до сотворения мира (небесного и земного) Богом?)

Соль написал(а):

Иисус исполнил всё и НАС

Это заблуждение-"если хочешь быть совершенным следуй за Мной"...зачем как считаешь?

Соль написал(а):

Просто прозябать и не более?

Это как посмотреть...кто скажет,что теперь жизнь только и начинается).

Соль написал(а):

А как же благовествование?

...я и поболтать могу. :)

Соль написал(а):

Но неужели не ревнуете о дарах больших? Неужели не желаете апостольского служения? Успокоились и всё получается?

Покой это состояние Вечного Бога,то,что душевному кажется Безумным однако это и есть Его Любовь...а слова служат для обмана-не суетись и всё само придёт ибо чем больше гонишься за Духовным тем оно от тебя дальше.

0