Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему всеблагой бог допускает зло?

Сообщений 31 страница 40 из 107

1

И тем более ад.

0

31

Слава написал(а):

Я, обычно, даю ссылки, если откуда-то цитирую. Интересно стало? - загляни, я не против. Я иду в открытую. Там как раз приведены дополнительные обоснования приведенной цитаты.

Отредактировано Слава (Сегодня 23:29)

Интересно что?))) Я тебе ВОПРОС задала, откуда инфа, что вся жизнь пролетает? Людям веришь? Учёным? ОТКУДА???? Но ты гордо сделал вид, что не заметил вопроса.))

0

32

Соль написал(а):

АНТ не сеет зло. Взвесим его и Славкино, чьё перетянет?)))

Славкино перетягивает и твое и анта А знаешь почему потому что говорит по сути и спрашивает  тоже  Подумаешь немного приукрасил Может он в душе художник. А ты куда то в сторону улетела

0

33

zvedavec написал(а):

Славкино перетягивает и твое и анта А знаешь почему потому что говорит по сути и спрашивает  тоже  Подумаешь немного приукрасил Может он в душе художник. А ты куда то в сторону улетела

Посмотрим.))) Никтоже не против,...чай не в бирюльки играем.)))

0

34

Слава написал(а):

Соль написал(а):
Так Бог СЛОВО, ОНО же вначале у Него БЫЛО, ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, и может тебе будет удивительно это, но Он и ВНЕ меня, потому и АНГЕЛ, потому Отец и БОЛЕЕ меня.))) А автоматику и сломать можно, так что не стоит фонарщиков сбрасывать со счетов.)))
Ты хочешь Бога сломать? Волю Его? Ну-ну, - допелась, - вылезла вся сущность, Богу противная, наружу, лишь бы на своём настоять.

Пока вы еще не уехали в дебри мне хотелось два слова сказать
О той жизни вдруг раз и нет а так хотелось вас там увидать Уж пожалуйста живите подольше здесь А потом не растворяйтесь в вечности приходите.
И по теме Ангел это дух разнообразный Ну примерно как бог это белый цвет а ангелы как цвета радуги
Животворящий Святой это дополнительно в Боге Мы - по подобию но не животворящие (хотя задатки есть по подобию как никак)
Но главное не это а то что позволить в себе вырасти  или как говорят родиться духовно ТЕ, Ожить в духе.
А потом становятся животворящими как и говорил Иисус. А в общем мне ваш диалог понравился
Вам от меня
https://i.ytimg.com/vi/_vDi2DtWsjE/maxresdefault.jpg
http://kengaba.ru/uploads/images/b/u/k/buket_1.jpg
Орхидеи и розы Васильки и колокольчики

+1

35

Спасибо.))) Красиво.))

0

36

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Я, обычно, даю ссылки, если откуда-то цитирую. Интересно стало? - загляни, я не против. Я иду в открытую. Там как раз приведены дополнительные обоснования приведенной цитаты.
Отредактировано Слава (Сегодня 23:29)

Интересно что?))) Я тебе ВОПРОС задала, откуда инфа, что вся жизнь пролетает? Людям веришь? Учёным? ОТКУДА???? Но ты гордо сделал вид, что не заметил вопроса.))

Ленива... Вот, даю всю цитату целиком, включая и откуда инфа:

Слава написал(а):
независимо от того, верит человек в Бога или вообще во что-то или нет
Есть совесть. Все об этом знают, этот факт не вызывает ни у кого сомнений.
И у людей, живущих по совести обычно все хорошо.
Но если что не так, совесть обозначает причину, человеку дается точно знать, что именно он сделал не так. Как бы он от этого не отмахивался, какой бы внешний вид при этом не делал, какими бы словами против совершенных гадких дел он себе оправдание (а, значит, понимая и признавая самим фактом попыток оправдания наличие своей вины) не пытался бы выстелить.

Когда человека ловят на нехорошем, ему становится стыдно. Медицинский факт.
Другое дело, насколько способен, например, в силу циничности своей, не подать при этом вида окружающим, обманывая их (снова), например, своей внешней невозмутимостью или напускной бравадой.
"Сгорел бы со стыда" - это ведь всем знакомо и понятно без дополнительных разъяснений.

Стыд делает совесть.
Совесть дает человеку знать, что он сделал плохое.

Какое естественное желание у человека честного? - Раскаяться и попросить прощения у обиженного им человека, людей. Как-то загладить вину. И после этого забыть неприятное случившееся. Именно так у нормальных людей и происходит, в результате в своей последующей памяти они уже чисты от чувства вины за то случившееся плохое.

"Вся жизнь в один миг пролетела перед глазами" часто говорят люди, оказавшиеся на краю гибели. Люди это знают.

И, вот, итог жизни:

У нормального человека: у него перед глазами пролетает чистая светлая жизнь, он вновь ощущает самое лучшее в ней, например, любовь и умирает в этом чувстве,  и при жизни его ещё уже дарившей ему счастье и блаженство.

У другого: у него перед глазами пролетает вся жизнь, включая оставшиеся в памяти плохие дела и чувство стыда за них, человек начитает вновь сгорать от чувства стыда и умирает в этом чувстве не в силах уже что-либо изменить.

В том числе и у умирающих внезапно, в один миг. Так что не отвертеться.

- Для чего Бог создал человека (3)

zvedavec написал(а):

Подумаешь немного приукрасил

Укажи, поправлюсь с удовольствием.

zvedavec написал(а):

Пока вы еще не уехали в дебри мне хотелось два слова сказать
О той жизни вдруг раз и нет а так хотелось вас там увидать Уж пожалуйста живите подольше здесь А потом не растворяйтесь в вечности приходите.
И по теме Ангел это дух разнообразный Ну примерно как бог это белый цвет а ангелы как цвета радуги
Животворящий Святой это дополнительно в Боге Мы - по подобию но не животворящие (хотя задатки есть по подобию как никак)
Но главное не это а то что позволить в себе вырасти  или как говорят родиться духовно ТЕ, Ожить в духе.
А потом становятся животворящими как и говорил Иисус. А в общем мне ваш диалог понравился
Вам от меня

Спасибо.
А насчет ангелов, - зачем они тебе в промежутке между тобой и Богом? Это ты к себе в семейную постель тоже тащишь третьего в промежуток?

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь…
(Книга Второзаконие 13:3,4)

Видишь: прилепляйтесь. А у вас ангелы это типа, значит клея? Заместо любви к Богу, значит. Ну и сатана-дьявол по заднице хворостиной охаживает, направляя куда следует. Так ведь получается?
Итого: христианская вера - это прежде всего вера в сатану-дьявола-бесов-ангелов-демонов и т.п. И

21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:21)

Который предписал, как написал в своей книге в своё время один из христиан:

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

- о каком послушании-любви к Богу здесь речь? Гадишь? - гадь дальше, творишь зло? - твори. Ровно против заповедей Божиих.

А то что от этой гадости, зла страдают невинные рядом люди, это куда? - Иоанну Богослову за пазуху. Хай пэче.

0

37

Слава написал(а):

- о каком послушании-любви к Богу здесь речь? Гадишь? - гадь дальше, творишь зло? - твори. Ровно против заповедей Божиих.

А то что от этой гадости, зла страдают невинные рядом люди, это куда? - Иоанну Богослову за пазуху. Хай пэче.

От Америки все страны страдают, однако она продолжает гадить И ДАЛЬШЕ, да ещё и в ускоренном темпе.))) Я тоже не согласна с Иоанном Богословом, лучше бы уничтожить Америку и на Земле воздух бы и мысли ЧИЩЕ стали, а не позволять ей далее делать НЕПРАВДУ и СКВЕРНИТЬСЯ.))) Вот и наблюдаем результат  к которому привело последние какие-то 500 лет сеяния СВОЕЙ ЯКОБЫ совести, а не Божьей., которая не позволила бы так поступить с индейцами как ближними своими, но ПОСЧИТАВ СЕБЯ ВЫШЕ, ЛУЧШЕ их, наблюдаем, что наблюдаем.)))

Отредактировано Соль (Вторник, 11 октября, 2016г. 08:44)

0

38

Соль написал(а):

500 лет сеяния СВОЕЙ ЯКОБЫ совести, а не Божьей., которая не позволила бы так поступить с индейцами как ближними своими

http://s8.uploads.ru/t/kEVS9.jpg
Картина Покорение Сибири Ермаком 1895 год. Суриков будучи сам родом из Сибири, очень страстно уважал свою родину, - http://www.art-portrets.ru/pokorenie-si … makom.html .

Слава написал(а):
О местном, американском населении: есть исследования, указывающие на то, что предками американских индейцев являются башкиры. Например:
В башкирском литературном языке известно слово тћнћй с 3 значениями: 1) младенец, малютка; 2) младшие (братишка или сестренка) и 3) младший деверь. В диалектах имеется однокоренное слово тћнћйлћў “рожать” (о женщине). По данным известных языковедов-компаративистов из США М.Рулена и Дж.Гринберга, науке известен протоамериндский корень T’ANA “ребенок” и др., а также T’I’NA “сын, брат; мальчик” и T’U’NA “дочь; сестра; девочка”.
Эти слова из праязыка находят многочисленные отражения в очень многих семьях и группах языков американских индейцев
- Ссылка.
Девичья фамилия моей бабушки по матери - Башкирцева.

- Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског

Отредактировано Слава (Вторник, 11 октября, 2016г. 12:25)

0

39

Слава написал(а):

Картина Покорение Сибири Ермаком 1895 год. Суриков будучи сам родом из Сибири, очень страстно уважал свою родину, - http://www.art-portrets.ru/pokorenie-si … makom.html .
(Сегодня 12:25)

Ииии????? Ну не сеят они гадость по миру, как Америка.)))Что ты мне доказать то хочешь?))) Одни выносят урок из истории и СОВЕСТЬ ИМ напоминает об этом, а ДРУГИМ хоть ..... в глаза, а им божья роса.
Да и ПРОСТО послушай, что сейчас говорят СИБИРЯКИ и где и как они могут жить, и что говорят ИНДЕЙЦЫ и почему в резервациях живут и учиться даже в других школах не могут, в "самой свободной" стране, борящейся ЯКОБЫ за демократию.))) И когда отменили таблички "только для белых"????? Может тоже в тех годах, когда Америку открыли?  в1500-х????))))) Сказочник, в простонародье ЗМИЙ ИСКУСИТЕЛЬ, тянущий за собой, пытающийся соблазнить ПРОТИВ БОГА, то ЧТО ЕМУ МЕРЗКО, ПРОТИВНО и что есть ГАДОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.))) Благо о ПОСЛЕДСТВИЯХ МЫ ИМ САМИМ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ.)))

0

40

Слава написал(а):

А насчет ангелов, - зачем они тебе в промежутке между тобой и Богом? Это ты к себе в семейную постель тоже тащишь третьего в промежуток?
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь…
(Книга Второзаконие 13:3,4)

Он  как змей в окне маячит
за спиною штепсель прячет
Из Высоцкого
Так ангелов а не демонов  заметь А зимой когда холодно когда снег валит когда от холода не засыпаешь а умираешь. И  одинокий диван - талассократон
И нет приват обогрева как скажем в лучших гостинницах Англии когда специально обученные и специально одетые сотрудники гостиницы в течении 5-10 мин. наполняют ложе теплом обеспечивая комфортный сон клиенту
Статистику прочитай сколько по весне подснежников вылезает. И при чем семейная постель до ангелов - не смешывай  рыба  отдельно от котлет Это тебя так приучили берешь мясо а платишь и за мух.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

Вот видишь а ангел не человек это дух Поэтому и сказано
20 ибо, где  трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
:)

0