Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему всеблагой бог допускает зло?

Сообщений 51 страница 60 из 107

1

И тем более ад.

0

51

У нас на улицах уже гуляющие медведи интернетом пользоваться научились  :)

0

52

Слава написал(а):

В резервациях ныне проживает более трети индейцев США. Площадь индейских резерваций составляет 2 % территории США.

Круто... Ты этим еще и хвалишься? Этим позором? Это при том что раньше им принадлежало 100% территории ВСЕЙ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ, а не только США. :) и могли жить  и передвигать я где и куда угодно, а не только в пределах резервации.  Откровенное пиндоское лицемерие.

Отредактировано AHT (Среда, 12 октября, 2016г. 07:56)

0

53

Справка для тех, кто не знает что такое индейская Резервация в США.
Раньше вся земля в Америке принадлежала индейцам, и была разделена между племенами. Типа государств. Для того,  чтобы поселиться где нибудь, нужно было получить разрешение племени, кому эта земля принадлежала, иначе индейцы защищали свои племенные земли. Но пришли америкосы. И стали селиться на землях индейцев, без всякого разрешения, а если индейцы проявляли недовольство, то их уничтожали. Потом вообще решили проблему в целом. А именно: выбрали самые плохие и неплодородные земли и стали сгонять- выселять туда индейцев силой, не желающих убивали.  Индейцы пытались защищаться, но с луками, копьями и топорами против пушек, винтовок и пистолетов... Нанести хоть какой то урон можно только напав внезапно из засады, а иначе шансов ноль. Их убивали сотнями и тысячами почти  без потерь. А переселив в пустыню,  словно в насмешку сказали - это теперь ваша земля, и если мы захотим поселиться с вами мы будем спрашивать у вас разрешения. Индейцы могли проживать только в этих местах и уйти оттуда не имели права, а тех кто пытался это сделать убивали. А что бы уйти оттуда надо было получить разрешение у белых людей, которых назначали АДМИНИСТРАЦИЕЙ РЕЗЕРВАЦИИ. Казнокрадство и коррупция в этих АДМИНИСТРАЦИЕЙ достигали невиданных размеров. Сами индейцы в пустыне прокормить себя не могли, а то что им выделяли американское Правительство, АДМИНИСТРАЦИЕЙ резерваций разворовывалось на сто процентов и продавалось, часто самим же индейцам. Люди сотнями умирали от голода, и даже пожаловаться не могли. Все вопросы только через администрацию. А за попытку уйти  и пожаловаться другим - смерть.
Выселение в СССР из Крыма крымских татар, по сравнению в жестокости и масштабах истребления индейцев (иначе это не назовешь) просто детский лепет.
По разным историческим данным за время колонизации Америки ( примерно за 200 лет) было УБИТО более 100 МИЛЛИОНОВ ИНДЕЙЦЕВ. Даже Гитлер щенок в сравнении с американскими колонистами.
И эти РЕЗЕРВАЦИИ СУЩЕСТВУЮТ ДО СИХ ПОР, правда "облагороженные" согласно современности, чем Слава и гордится.

Отредактировано AHT (Среда, 12 октября, 2016г. 08:52)

+1

54

AHT написал(а):

По разным историческим данным за время колонизации Америки ( примерно за 200 лет) было УБИТО более 100 МИЛЛИОНОВ ИНДЕЙЦЕВ. Даже Гитлер щенок в сравнении с американскими колонистами.
И эти РЕЗЕРВАЦИИ СУЩЕСТВУЮТ ДО СИХ ПОР, правда "облагороженные" согласно современности, чем Слава и гордится.

А ещё если сюда добавить про обман, то всё просто само-собой встаёт на свои места.))))))))))))
Пусть ещё сказку про Вьетнам расскажет и СПОСОБЫ борьбы(войны) там.)) Он явно из тех, кто считает, что в борьбе ВСЕ СПОСОБЫ хороши, лишь бы добиться своей цели.......Вот и ВСЯ ЛЮБОВЬ.....Всё милосердие НА ЛИЦО.)))

«И услышал, я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её»

Да и вообще прекратил бы уже Славка про свою Америку байки расказывать, никому она не интересна, мало ли что на краю вселенной валяется.))) Ведь НУЖНОЕ, НЕОБХОДИМОЕ, не выкинут же.))))

А потом ПРЕТЕНЗИИ.....

а какие могут быть претензии, если просто ХОЗЯИН ВЕРНУЛСЯ.)))

Отредактировано Соль (Среда, 12 октября, 2016г. 12:46)

+1

55

AHT написал(а):

Слава написал(а):
В резервациях ныне проживает более трети индейцев США. Площадь индейских резерваций составляет 2 % территории США.
Круто... Ты этим еще и хвалишься? Этим позором? Это при том что раньше им принадлежало 100% территории ВСЕЙ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ, а не только США.  и могли жить  и передвигать я где и куда угодно, а не только в пределах резервации.  Откровенное пиндоское лицемерие.

Ну  почему же, это всё, на что ругаетесь, - русская Википедия,  - https://ru.wikipedia.org/wiki/Коренные_народы_США - ваши все стрелы адресуйте ей, при чём здесь я? Вы же не обвиняете свой компьютер или телевизор за то, что иной раз на его экране видите? Имеете чем - возражайте, обоснованно.
А вот ваши все слова-утверждения ссылок-подтверждений не имеют, извините.

Соль написал(а):

А ещё если сюда добавить про обман

Где, когда и в чем конкретно кого я обманул? Доказательства на стол. Рассмотрю и, если действительно виноват, признаюсь и попрошу прощения.

Соль написал(а):

Да и вообще прекратил бы уже Славка про свою Америку байки расказывать

Я лишь отвечаю на ваши вопросы и претензии по Америке, как её житель. Без перехода на личности и оскорбления. Только из русскоязычных же источников, или - из лично прожитого, из своего опыта.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
В резервациях ныне проживает более трети индейцев США. Площадь индейских резерваций составляет 2 % территории США.

Это при том что раньше им принадлежало 100% территории ВСЕЙ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ

Снова ошибаетесь. Вы забыли про Мексику.

Ме́ксика (исп. México [ˈmexiko]), официально — Мексиканские Соединённые Штаты[4] (исп. Estados Unidos Mexicanos) — государство в Северной Америке,

Свидетельства пребывания человека на территории Мексики относятся по меньшей мере к XX тысячелетию до н. э. В середине I тысячелетия до н. э. в Центральной и Южной Мексике складываются оседлые культуры[6].

В XII—V вв. до н. э. на территории Мексики процветала культура ольмеков, оказавшая значительное влияние на формирование более поздних классических цивилизаций. Расцвет этих цивилизаций пришёлся на IV—IX вв. н. э., это были культуры Теотиуакана, сапотеков, тотонаков, майя. К достижениям майя относятся иероглифическое письмо, развитые архитектура и декоративно-прикладное искусство, обширные познания в математике и астрономии, точный календарь[6].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Мексика

0

56

Слава написал(а):

Видите сами, спасибо zvedavec, что и здесь одному ход к Богу христианами закрыт. А когда есть третий, то это не любовь, а случка.
Сравни еще раз:
zvedavec написал(а):
Слава написал(а):
А насчет ангелов, - зачем они тебе в промежутке между тобой и Богом? Это ты к себе в семейную постель тоже тащишь третьего в промежуток?

Слава объясни пожалуйста о  чём речь?
А то у меня мысли начали гулять.

0

57

Соль написал(а):

«И услышал, я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её»

Ну, вот, снова, выхваченное, но не понятое, отсюда:

1. После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3. и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
8. За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9. И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10. стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11. И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12. товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13. корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14. И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15. Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16. и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17. ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18. и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19. И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
(Откровение Иоанна Богослова 18:1-19)

Ответ - здесь, напомню:

Итак: пал Вавилон - многоязычный, с башнями "до неба", Всемирным торговым центром, и все "торговавшие" "корабельщики" (какие торговые корабли в Москве?) - "стали вдали и , видя дым от пожара, возопили, говоря: какой город подобен городу великому" - Нью Йорку, 11 сентября 2001 года.

Соль написал(а):
США блудницей признал НАКОНЕЦ-ТО.))

И снова промах: не о США в целом идет речь, а о Всемирном торговом центре, о торговле ( "И купцы земные восплачут и возрыдают о ней" ), купил здесь - на корабль(условно)- продал там, потому и блудница, что лишь за счет блуждания по миру: где дешевле купить и где дороже продать держится.
По русски: купи-продай.

- Разочарование

18. и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! - заметьте: пожар ЕЁ (женский род) - торговли, в лице Всемирного торгового центра, она сожжена. А Нью Йорк город (мужской род) великий не сожжен.

Причем было: "пал, пал Вавилон" - слово "пал" повторено 2 раза, и башен Всемирного торгового центра было две, сначала сгорела и упала одна, попозже, - потому через запятую, - вторая.

Уже после теракта СМИ сообщили, что могли пострадать десятки тысяч человек, так как в обычные рабочие часы в комплексе могло находиться свыше 50 000 человек.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_торговый_центр

Отредактировано Слава (Среда, 12 октября, 2016г. 20:18)

0

58

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Видите сами, спасибо zvedavec, что и здесь одному ход к Богу христианами закрыт. А когда есть третий, то это не любовь, а случка.
Сравни еще раз:
zvedavec написал(а):
Слава написал(а):
А насчет ангелов, - зачем они тебе в промежутке между тобой и Богом? Это ты к себе в семейную постель тоже тащишь третьего в промежуток?

Слава объясни пожалуйста о  чём речь?
А то у меня мысли начали гулять.

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

Ну так и люби САМ, это только вас двоих дело - тебя и Бога - слова же Бога прямо к тебе, их читающему обращены напрямую: люби, старайся

3. старайся исполнить это
(Книга Второзаконие 6:3)

0

59

Слава написал(а):

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

Ну так и люби САМ, это только вас двоих дело - тебя и Бога - слова же Бога прямо к тебе, их читающему обращены напрямую: люби, старайся

3. старайся исполнить это
(Книга Второзаконие 6:3)

Я же тебе о другом писал. А  мне желаешь смерти.
С Богом я буду когда помру. А пока я меж людей живу. И вообще я стал замечать в тебе какое то предубеждение по отношению ко мне То не отвечаешь на мои вопросы то желаешь смерти. Чем я такое заслужил - может тем что не служил. Про Вавилонскую блудницу тоже непонятно что городите - Что неужели непонятно кто такая Вавилонская блудница.
-.......... увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её; и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя её, дивился удивлением великим.
Вот ты войну начал  против блудниц  - так кто такой Вавилон великий?
И почему америку называют блудницей?
А ведь если живешь там должен был увидеть разницу и сопоставить

0

60

zvedavec написал(а):

Я же тебе о другом писал. А  мне желаешь смерти.

Смерти?
Ты любишь, любим, любил?
Есть ли что-то крепче этого, делающего самыми родными даже незнакомых ранее? Как две половинки одного целого. Бог любит тебя и желает тебе счастья.

5.ибо Господь Бог твой любит тебя.
(Книга Второзаконие 23:5)

Так что я тебе, вернее - Бог тебе не желает смерти (снова суешь, теперь меня как третьего, - зачем?). Взаимная любовь порождает счастье. Сделай же Бога  счастливым.

0