Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему всеблагой бог допускает зло?

Сообщений 71 страница 80 из 107

1

И тем более ад.

0

71

Соль написал(а):

А я что делаю?))) Бирюльки гоняю?)))


- Удачного полета, поелико...Бог один, а сползло на "един"...


Опубликовано: 9 окт. 2016 г.
В Интернете обсуждают "воздушный маятник" - его пришлось пережить пассажирам в аэропорту Праги. Сильные порывы ветра раскачивали самолет. Перед касанием пилот пробовал выровнять лайнер, но первая попытка чуть не привела к трагедии. "Боинг" накренился, едва не задев крылом землю. В итоге лайнер ушел на второй круг. Второй заход на посадку был успешным.
- https://www.youtube.com/watch?v=2njlhotmKEQ

Видишь? -

24. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
(Исаия 65:24)

Так что первый заход, увы, - неудачен был. Желаем дальнейших успехов!

0

72

Слава написал(а):

Вопросы?  задавай отвечу -

В Матф 19:16-21 Христос указывает два пути

первый - для того чтобы иметь жить вечную:

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: ... что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 ....... Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие?Иисус же сказал: "не убивай"; "не прелюбодействуй"; "не кради"; "не лжесвидетельствуй";
19 "почитай отца и мать"; и: "люби ближнего твоего, как самого себя".

второй - для того, чтобы стать совершенным:

20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

(Матф 19:16-21 )

Слава,  Как думаешь,   чтобы   стать совершенным  нужно  идти за Христом через голгофу?
Может  лучше  иметь жизнь вечную через соблюдение заповедей?

0

73

zvedavec написал(а):

Слава,  Как думаешь,   чтобы   стать совершенным  нужно  идти за Христом через голгофу?
Может  лучше  иметь жизнь вечную через соблюдение заповедей?

1. Я тот путь через голгофу проходил, и никаких в себе, как личности, особых изменений в итоге после всего по ходу ( и ярко переживательного, и со всяческими внутри и снаружи чудесами, тяжкими испытаниями, в том числе через Страшный суд, длительный, обстоятельный, через ад и т.д. ) не чувствую.
Просто во мне сначала христианской верой и Библией было посеяно чужеродное зло, а потом я его победив в многолетней изнурительной борьбе, вернулся к исходному тому, что было до восприятия чужеродного зла, но весь ободранный от лишнего до живого мяса (условно) и с опытом, причем сумев вынести и дальше пользоваться лучшим наиболее сильным из христианства, иудаизма, мусульманства, индийских, буддистских и др. верований, включая народные всякие штучки - Бог дал такую возможность.
Потому я хоть с африканским древним могу общий язык найти, я - в нем, он - во мне.

Можно идти за Христом, но не теряя себя при этом. Потом он остается позади, потому и написано: Я - дверь, проходишь, долго, - воспитательно-испытательный процесс, выдержишь ли? - через неё дальше, сам, потому и говорю: себя не потеряй по ходу, а то в чём дальше идти-жить? - в дурдоме?

2. Если тобой движет желание обрести вечную жизнь, ты вообще никогда не победишь,
а тебя, как бычка на верёвочке так и будет водить это твоё желание, соблазняя, по мере обострения-разжигания этого желания в тебе все дальше, типа, ну вот же оно! - и, раз, снова соскользнул, ошибся, ударился ...
Плюс страха, в этом случае очень черного смертельного страха сзади дубина, устоишь ли ты? вспомнишь ли ты слова "только ничего не бойся", сможешь ли ты победить в себе, теперь уже страх смерти ...

7 дней в неделю, 24 часа, даже во сне! - борьба с коварным, подстерегающим -не расслабляйся! - врагом в себе самом, много лет ...

А если не сомнешься (если сумеешь не забыть по ходу, что Бог не дает испытаний выше твоих сил) придешь-вернешься просто к нормальной жизни. Но - закаленный, всякие религиозные заблуждения человеческие ты сам пройдя-победив в себе будешь видеть четко издалека во всяких их нюансах-оформлениях и они будут по колено тебе, любые, и никогда уже тебя с панталыка не собьют.

А всё почему?
1. Любите Бога. Старайтесь.
2. Бог любит вас до ревности.

Пошли шлындать? - носом по всем клавишам жизни, пока не вернетесь к исходному.

0

74

zvedavec написал(а):

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах;

24. Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
(Св. Евангелие от Марка 10:24)

0

75

Слава написал(а):

Можно идти за Христом, но не теряя себя при этом. Потом он остается позади, потому и написано: Я - дверь, проходишь, долго, - воспитательно-испытательный процесс, выдержишь ли? - через неё дальше, сам, потому и говорю: себя не потеряй по ходу, а то в чём дальше идти-жить? ...

А ты допускаешь, что существует другой путь, кроме тобой описанного?)))
Вот только Слава уточнить хочу, что ДВЕРЬ, это не только ВХОД, но и ВЫХОД, а как без ТОГО же Христа сможешь выйти?)))
Ну-ка поведай народу....раскрой карты.)))))))) А вдруг прозреем.)))

0

76

Слава написал(а):

Поэтому Ему черти с котлами и прочая подсобная адская нечисть сами по себе просто не нужны. А то же это целое производство: чем вечно то топить, чертей воспроизводить-обустраивать - жизнь. Чертенятам садики-школы, а покушать?

Слава, это все лишь ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ БРЕД. Какое на фиг производство?  Какие на фиг жизнь- воспроизводство, какие на фиг чертнята? Там вообще речь о НЕМАТЕРИАЛЬНОМ. Ты берешь кусок Писания, придумываешь бредовые комментарии, которые вообще противоречат написанному, а потом следующий кусок текста, начинаешь оценивать с точки зрения бреда тобой же придуманного. И все это считаешь выдумка и христиан. Прости, но иногда приходит на ум  вопрос о.... Ладно, не важно.  Котлы, производство и чертенята это лишь плод твоего больного воображения ибо прямо сказано что Духи бесполы, не женятся, не выходят замуж и прочее, а твои рассуждения игнорируют эти строки писания.  И ты еще утверждаешь что что- то понял в писании.

0

77

Слава написал(а):

Не, не похожа на Бога эта песня ...

Правильно, ибо это не Его песня. И ты так же Богу приписываешь свое, как и те другие. А Бог ясно сказал, что НИКТО НЕ МОЖЕТ добавлять к Его словам или убавлять от них что-либо.

0

78

Слава написал(а):

Жизнь прежде всего проста и не любит излишеств - они просто ей не нужны.

А ты такой великий знаток жизни, что можешь судить, что в ней нужно, а что является излишеством? Еще раз повторю, не меряй все на свой аршин, особенно когда речь идет о вещах для людей НЕИЗВЕСТНЫХ. Логика человека, не идет ни в какое сравнение с логикой Бога. Твои оценки отличаются даже от оценок остальных форумчан, а уж о Боге и говорить нечего. Но ты видимо считаешь что твоей "линейкой" можно все мерять.

Слава написал(а):

Так зачем Богу за каждым электрончиком закреплять хоть ангела, хоть демона-надсмотрщика?
Если Бог Сам везде и всегда, бесконечен в пространстве и времени. В том числе и в вас.

Ты даже на такие простые вопросы не можешь дать ответа... А сидишь и рассуждаешь... И чего стоят в таком случае твои рассуждения??

zvedavec написал(а):

У тебя энергии смотрю аж с избытком И все по сторонам разбрасываешь А Бог сказал копите не богатства

И правильно делает. Во первых, копить, не означает жлобиться. Во вторых, сказано, ИМЕЮЩЕМУ ДОБАВИТСЯ, А У НЕИМЕЮЩЕГО ОТНИМЕТСЯ И ТО,ЧТО ЕСТЬ И ОТДАСТСЯ ИМЕЮЩЕМУ. В третьих, а что копить нужно, знаешь? Копить нужно Любовь, а для чего копить?, Что бы когда предстанешь перед Богом было к чему добавлять. В четвертых Любовь нужно РАЗДАВАТЬ,  ибо что себе хочешь, то и другим делать должен. А ты ведь хочешь что бы тебя Любовью одарили?
В пятых: растратить Любовь, даря ее другим, НЕВОЗМОЖНО, потому что Любовь это и есть Сам Бог, а Он БЕСКОНЕЧЕН.  От Любви можно только самому отвернуться.

Слава написал(а):

О! Значит черти это перебор. Или чертей не христиане выдумали? Почему это - перебор, а написанное христианами другое противное Богу- не перебор?

Чертей НЕ христиане выдумали. О их существовании говорили задолго до возникновения Христианства. Кроме того, это не выдумка. Выдумкой является лишь ИЗОБРАЖЕНИЕ ЗЛА, придуманное людьми. Эти изображения весьма разнообразны. Просто изображение с копытами и рожками получили большую известность, да и то существует мнение что древние христианские художники позаимствовали это у древних греков и взяли за основу их божество ПАНА. И в третьих и самое печальное это то что ты не можешь понять самого простого... То что ты считаешь написанным христианами, исходит не от людей, а от Самого  Бога, и не может быть противным Ему.  Это лишь твоя оценка текстов писания. Неужели ты думаешь, что только мы тут такие "умные" и сидим и пытаемся правильно понять написанное. Дорогие,  этому учению 2000 лет и миллионы людей с древности и до наших дней изучали и осмысливали эти тексты. И уже давно найдено единственно, правильное понимание текста, но в каждом поколении людей, находятся желающие дать ему свое понимание, впрочем все они долго не существуют, потому что при внимательном изучении ПРОТИВОРЕЧИЯ ЭТИХ ЛИПОВЫХ ТОЛКОВАНИЙ ВСПЛЫВАЮТ. Истина только одна, а у лжи вариантов много.

+1

79

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Можно идти за Христом, но не теряя себя при этом. Потом он остается позади, потому и написано: Я - дверь, проходишь, долго, - воспитательно-испытательный процесс, выдержишь ли? - через неё дальше, сам, потому и говорю: себя не потеряй по ходу, а то в чём дальше идти-жить? ...
А ты допускаешь, что существует другой путь, кроме тобой описанного?)))
Вот только Слава уточнить хочу, что ДВЕРЬ, это не только ВХОД, но и ВЫХОД,

При этом дверь остается позади.

Соль написал(а):

а как без ТОГО же Христа сможешь выйти?)))

Слава написал(а):

причем сумев вынести и дальше пользоваться лучшим наиболее сильным из христианства

0

80

Слава написал(а):

Слава написал(а):
"Вся жизнь в один миг пролетела перед глазами" часто говорят люди, оказавшиеся на краю гибели. Люди это знают.
И, вот, итог жизни:
У нормального человека: у него перед глазами пролетает чистая светлая жизнь, он вновь ощущает самое лучшее в ней, например, любовь и умирает в этом чувстве,  и при жизни его ещё уже дарившей ему счастье и блаженство.
У другого: у него перед глазами пролетает вся жизнь, включая оставшиеся в памяти плохие дела и чувство стыда за них, человек начитает вновь сгорать от чувства стыда и умирает в этом чувстве не в силах уже что-либо изменить.
В том числе и у умирающих внезапно, в один миг. Так что не отвертеться.

И снова рассуждения о том, чего не знает, но выводы свои делает.
Слава, обрати внимание на слова, что перед глазами пролетает ВСЯ ЖИЗНЬ.  А вся жизнь человека состоит не только из чистого и светлого.. Нет таких людей. Ну если только какие нибудь умственно  больные, не различающие добра и зла. Я, сам в своей жизни, два раза оказывался на границе жизни и смерти, и знаю о чем говорю, Слава Богу, что позволил мне выкарабкаться. Вспоминается все и хорошее и плохое. И светлое и хорошее действительно вызывает удовлетворение того, что оно было в твоей жизни, но оно быстро проходит ибо такая вещь как СОВЕСТЬ, кроме светлого и хорошего, тут же напоминает и показывает тебе всех людей кого ты в этой жизни обидел. Причем всплывает в памяти такое, о чем ты в других обстоятельствах и не вспомнил бы никогда. Картинки идут с самого детства. Мне вспомнилось как  когда мне было 4 года я ногой ударил в лицо соседского пацана, который отобрал у меня игрушечную машину и как в пять или шесть  лет, мы в детском саду ходили подглядывать за купавшимися в летнем душе девочками, а воспитательница надрала нам уши. :) Только вот чувства стыда, я, к Славиному разочарованию, не испытывал. Было чувство сожаления, что ничего нельзя исправить, причем не то что было когда- то, а то что происходило в последние дни. Что были люди, которых я обидел, и которые узнав о моей смерти, могли бы сказать, что так ему и надо. И я тогда, сказал себе, если Господь, даст мне еще шанс и я выживу, то помирюсь со всеми, и больше не обижу ни одного человека в своей жизни.
  Выжил. Прошло время и обещание забылось, и через несколько лет история повторилась. И снова выжил, но теперь об обещании помню почти все время, да и у Бога, есть много способов напомнить., хотя и бывает что срываюсь, но если такое случается, мирюсь первым и сразу.И это правильно,  Ибо не знаешь, когда позовет. Вот тогда и понимаешь что значит ПОМНИ О СМЕРТИ. Когда об этом помнишь, людям плохого не делаешь.

+1