Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему всеблагой бог допускает зло?

Сообщений 81 страница 90 из 107

1

И тем более ад.

0

81

Слава написал(а):

При этом дверь остается позади.

Она ДВЕРЬ, понимаешь....туда-сюда-обратно, а не вход в камеру какую-нибудь, без выхода, всегда лицом повернуться можно, так как же позади??.))) Такие входы, которые только НА ВХОД, только у тех, кто не ведает куда ведёт....типа слепой ведёт слепого и оба упадут в яму....там двери нет, это точно, туда только ВХОД.)))

Отредактировано Соль (Суббота, 15 октября, 2016г. 00:01)

0

82

AHT написал(а):

Ты берешь кусок Писания, придумываешь бредовые комментарии,

Я про чертей не ссылался на Писания, это расхожее общераспространенное об аде и его внутреннем обустройстве. А, если хотите, могу привести и достаточно официальное основание:

Государство Ватикан утверждает:
««Мужчины и женщины горят в аду по-разному – таковы результаты последнего исследования Ватикана, которое провел личный теолог папы Бенедикта XVI Войцех Гертых ... . Страдающие гордыней души женщин в аду подвергаются колесованию, а похотливые души жарят в сере.»
                                                                                                          Ватиканская газета L’Osservatore.
- Лоб в лоб
- http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=83145
- http://zpsy.ru/opinions/58603.htm

AHT написал(а):

А Бог ясно сказал, что НИКТО НЕ МОЖЕТ добавлять к Его словам или убавлять от них что-либо.

Конкретную ссылочку, пожалуйста, приведите. Вот в Библии есть такое, в конце, - но про "книги сей", только.
И, вообще, какие именно слова Бога, а какие нет? Змей сказал - слова Бога? Или автора книги Брейшит? Или автора книги Бытие?

AHT написал(а):

Котлы, производство и чертенята это лишь плод твоего больного воображения ибо прямо сказано что Духи бесполы, не женятся, не выходят замуж и прочее,

Хорошо, а котлы-жаровни или прямо печи, раз горят, - кто обустраивает-содержит, чем топят те, пусть бесполые?

Вот, - пример:

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей
(Откровение Иоанна Богослова 20:7)

Вопросы:
Темница на тысячу лет- кто строил, кто содержит-охраняет, кто потом (и почему?!) врага людей на волю выпускает?

AHT написал(а):

Дорогие,  этому учению 2000 лет и миллионы людей с древности и до наших дней изучали и осмысливали эти тексты. И уже давно найдено единственно, правильное понимание текста, но в каждом поколении людей, находятся желающие дать ему свое понимание, впрочем все они долго не существуют, потому что при внимательном изучении ПРОТИВОРЕЧИЯ ЭТИХ ЛИПОВЫХ ТОЛКОВАНИЙ ВСПЛЫВАЮТ. Истина только одна, а у лжи вариантов много.

Это вы про свое христианское троебожие хотя бы другому святому тексту - Корана - попробуйте без бомб-ракет противосстать. Или хотя бы Торе. На первый же шип "Змей сказал" её наколотые.

Отредактировано Слава (Суббота, 15 октября, 2016г. 00:15)

0

83

Слава написал(а):

На первый же шип "Змей сказал" её наколотые.

А тебе не приходило в голову, что не любящий сказок и сам никогда не сможет сказку придумать.)))
И не стоит людей за дураков держать....все давно знают, кто ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД ЗМИЕМ.))) Хотя бы твои США.)) Вообщем ВСЕ ЛГУНЫ и только.)))

Отредактировано Соль (Суббота, 15 октября, 2016г. 00:21)

0

84

Соль написал(а):

И не стоит людей за дураков держать....все давно знают, кто ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД ЗМИЕМ.))) Хотя бы твои США.))

И чем плоха или виновата липучка для мух?

0

85

Слава написал(а):

И чем плоха или виновата липучка для мух?

Ничем.....для того и придумана.))) Но порой хочется и зиму, чтоб и они спали, отдыхали, за надоедливостью.))) Глазу же ЛЮБОВАТЬСЯ хочется, а не зловоние и гадость лицезреть.))

Отредактировано Соль (Суббота, 15 октября, 2016г. 02:09)

0

86

Соль написал(а):

Но порой хочется и зиму, чтоб и они спали, отдыхали, за надоедливостью.))) Глазу же ЛЮБОВАТЬСЯ хочется, а не зловоние и гадость лицезреть.))

Мда... вспоминается детское, в хуторской хате вечером, куры ушли уже спать и мухи, несмотря на свет от коптилки без стекла залегли на сучковатом от поддерживающих стволиков потолке, ставшего от этого практически черным ...

А днем ... попробуй поешь спокойно ...

В эпоху дуста мать везде по окнам рассыпала, в том рос ...

А щас?
А в Америке я вообще удивился поначалу, вообще подумал, что их просто нет, мух, потом вижу, - бывают. Но редко. Потому, что все злачные места для них закрыты, начиная с мусорных ящиков и обязательных сеток на окнах и балконных дверях. А улично-дырочных туалетов здесь просто нет.

И, тем более, вообще не видел никаких для них липучек даже в суперассортиментных местных магазинах.

Такие они, образы и образцы. Наш паровоз! - вперёд, котлы!

0

87

Слава написал(а):

Ты хочешь Бога сломать? Волю Его? Ну-ну, - допелась, - вылезла вся сущность, Богу противная, наружу, лишь бы на своём настоять.

Слава, ты даже не понимаешь того,  о чем тебе Соль говорит. Ты проглотил крючок гордыни, и с этого крючка, теперь без помощи Бога тебе не сорваться. Я конечно могу ошибаться, но скорее всего с тобой произошло то, о чем предупреждают многие Святые люди, тех кто начинает познавать Бога.  А именно:
Тебе Бог приоткрыл часть истины. Обычно Он это делает когда люди к нему обращаются искренне. Ибо искренность Бог никогда без внимания не оставляет. И человеку дается осознание того, что есть Бог и насколько это важно для самого человека. Ну, из того, что мне о тебе известно, я могу предположить, что случилось это, когда ты сидел в тюрьме. В тюрьмах очень многие начинают веровать. Человек к Богу обращается чаще всего тогда, когда " его основательно прижмет" - станет очень плохо. А тюрьма место вполне соответствующее. Вот ты там возможно и обратился искренне к Богу за помощью. БОГ на искренность ВСЕГДА отвечает Впрочем, это могло быть и не в тюрьме. Но тебе открылась истина о том, КТО ЕСТЬ БОГ,  и что человек САМ ПРИЗЫВАЕТ К СЕБЕ ЗЛО. Это ты понял. А дальше произошло видимо то, о чем предупреждают Святые. Осознав полученное,  ты тут же, как и большинство людей ( и я в том, числе) :) пересмотрел свои взгляды на наш мир в соответствии с вновь открывшемся обстоятельствами. И как многие  из сделавших такое открытие, пришел в шок от того, что остальные люди тебя окружающие не понимают, таких простых и очевидных вещей. И человек бросается учить и объяснять открытую истину другим. Ну каждый делает это в соответствии со своими возможностями. Беда в том, что наше переосмысление мира снова оказывается далеким от истины, ибо нам приоткрылась лишь небольшая ее часть. Ведь все довольно сложно.  И Святые всячески предостерегают от того, что бы человек открывший Бога, сразу начинал приставать с этим к другим. Потому,  что сам многого не зная, ошибается, а люди, которым он пытается что- то объяснять часто видят эти ошибки, и вместо приобщения к истине,  отталкивают ее, уже только по вине новоиспеченного учителя.
Если сравнить с изучением математики, то мы примерно научились считать на палочках. А дальше по возможностям: Ты например книгу сел писать, а я в соответствии со своими привычками, стал собирать дополнительную информацию.  Только научившись считать на палочках и поняв основы счета, ты не стал учить таблицу умножения, считая что раз в ней отсутствуют палочки (основа по твоему) то вся таблица есть ложь. А в реальности это лишб более глубокое понимание происходящих событий и процессов их вызывающих.
Для примера: ты считаешь, что человек сам творит все зло и сам призывает к себе зло,  думая о нем или упоминая о нем.  И в этой части ТЫ АБСОЛЮНО ПРАВ.  И из этого Слава, ты  сделал вывод, что христианские молитвы,  в которых упоминается сатана или зло так же служат для его привлечения. Но от твоего понимания ушла истина о природе зла и о причинах его появления. И ты не понял, что не всякое упоминание зла привлекает его. Ты не понял того, что МОЛИТВА - ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ, и она не привлекает, а наоборот ИЗГОНЯЕТ зло. Зло перед Богом бессильно. И Христос многажды показывал как изгоняет злых духов и объяснял это.    А ты Славик, прочтя эти строки, либо не понял их, либо вообще проигнорировал, как то,  что не вписывается в придуманное тобой.
"Сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Мф. 17:21)
Так что,  как говорится:  "имеющий глаза да видит...."

+1

88

Слава написал(а):

И, тем более, вообще не видел никаких для них липучек даже в суперассортиментных местных магазинах.

В России тоже нет этого давным-давно.)))

Такие они, образы и образцы. Наш паровоз! - вперёд, котлы!

Первые станут последними. Скорей всего это.)))

0

89

Слава написал(а):

Соль написал(а):
Так Бог СЛОВО, ОНО же вначале у Него БЫЛО, ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, и может тебе будет удивительно это, но Он и ВНЕ меня, потому и АНГЕЛ, потому Отец и БОЛЕЕ меня.))) А автоматику и сломать можно, так что не стоит фонарщиков сбрасывать со счетов.)))

Ты хочешь Бога сломать? Волю Его? Ну-ну, - допелась, - вылезла вся сущность, Богу противная, наружу, лишь бы на своём настоять.

- Почему всеблагой бог допускает зло?

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ты хочешь Бога сломать? Волю Его? Ну-ну, - допелась, - вылезла вся сущность, Богу противная, наружу, лишь бы на своём настоять.

Слава, ты даже не понимаешь того,  о чем тебе Соль говорит.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Вы против Библии?

AHT написал(а):

я могу предположить

Вот, показываю, что ваши предположения ошибочны.

AHT написал(а):

что случилось это, когда ты сидел в тюрьме. В тюрьмах очень многие начинают веровать.

В тюрьму я попал давно крещеный по собственной вере и желанию, после, на 30-летие обручения, венчаный в РПЦ. Я об этом неоднократно писал, люди знают.

AHT написал(а):

Вот ты там возможно и обратился искренне к Богу за помощью.

Когда меня судья стал досрочно (через полгода) выпускать из тюрьмы но без права вернуться к жене, я сам отказался, заявив, что отсижу сколько еще нужно, но чтобы выйти без таких ограничений.  В итоге я вышел на свободу отсидев 20 месяцев, да и то под залог.

AHT написал(а):

пришел в шок от того, что остальные люди тебя окружающие не понимают

Вот как раз в тюрьме я и был 24 часа в сутки среди верующих людей с Библиями в руках, так получилось

На следующий год я был переведен в другую тюрьму, причем, так получилось, что это произошло в результате моего выбора как поступить: выйти на свободу или добровольно остаться еще. Казалось бы, куда уж хуже. Но человек ведь не знает, что будет завтра, а Бог, существующий одновременно и в настоящем, и в будущем, - знает.
Эта тюрьма оказалась чуть ли не тем самым монастырем, о котором я в свое время подумал. Там оказалось много довольно активно ведущих себя верующих людей различных вероисповеданий и им сочувствующих. Там мне снова стала доступна Библия, которой я стал зачитываться все больше и больше. Сокамерники, верующие, на этот раз – из числа пятидесятнов, как их называют, подсказали мне начать с более простых в понимании притчей, потихоньку привыкая к более сложным текстам. С этого момента я пошел по Библии практически сам, прислушиваясь к своим мыслям, возникающим при прочтении текста.... .
- Мой путь. Кто же я?

AHT написал(а):

И человек бросается учить

Слава написал(а):

Через некоторое время мне открылся смысл евангелия от Иоана и Бог дал им мне право учить других тому, что Он открывает мне.

- Мой путь

AHT написал(а):

сразу начинал приставать с этим к другим.

Это слова необученного Богом как нужно учить других  человека.

AHT написал(а):

а люди, которым он пытается что- то объяснять

Были, как я написал выше, весьма зубастые в билейских делах и делах веры далеко не в первом поколении.

AHT написал(а):

мы примерно научились считать на палочках

Не, палочки в отношениях с Богом - это в Китайской классической книге перемен:

Слава написал(а):

Но разве могут быть совершенными мир и вы, если допускаете в свое мировоззрение противную Богу гадость, то есть вы сами делаете в своем сознании мир и себя ущербными. Зачем?
В Книге перемен есть «я», Бог и «бесы» (или дъявол в других религиях, например). То есть были ситуации, когда общение происходило уже не между «я» человека и Богом, а между «я» и своим же плодом самовнушенного заблуждения, - «дъяволом» или «бесами».
Говоря медицинскими терминами, у человека в мозге к этому периоду возникали две сильнейшие доминанты*), одна относящаяся к Богу, а вторая – источник «бесовской» информации, генерируемой уже этой доминантой самостоятельно при попустительстве воли человека, принимающего получаемые таким образом галлюцинации за реальность.
Книга перемен – это и дневник общения человека с Богом. Начиная с «да» и «нет» в виде непрерывных и прерывистых линий – простейших, типа азбуки Морзе или двоичного компьютерного кода, если хотите, ответов Бога на встающие перед человеком вопросы.
Затем отдельные, как бы ключевые, слова, после – короткие рубленные фразы уже, определяющие саму суть происходящего и предстоящего.
Если человек ощутит и освоит это в себе, то дальше последует более плавная и непрерывная внутренняя речь прямого общения с Богом в самом себе. И так далее – до полного слияния своего «я» и Бога во взаимной любви, если хотите.

- Дневник - Китайская классическая Книга перемен - тема от Славы

Отредактировано Слава (Суббота, 15 октября, 2016г. 18:38)

0

90

AHT написал(а):

Ты не понял того, что МОЛИТВА - ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ

http://s0.uploads.ru/t/gN1eH.jpg

Родители, Вы только представьте, что Ваш ребенок каждый раз выходя из Вашего с ним дома искренне веря в происходящее с детской непосредственностью и горячо, как учат, творит (молитву?)
"отрицаюся тебе, сатано"

Это он к кому, прямо и непосредственно, обращается? Представили?

И что он он о своем доме будет думать, родном? О детстве своем, светлом?

- http://www.molitvoslov.com/text532.htm

- Запретить преподавание в школах России предмета "ОПК" - петиция

0