Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христиане ошиблись - в выборе Богов

Сообщений 61 страница 70 из 76

1

Они выбрали ветхозаветного Отца и Новозаветного Агнца
то есть: Отец судит за грехи - смертью, а Агнец своей жертвой искупляет от грехов.. и опа! мы снова пригодны к жизни в Раю!..

Мы не в цирке! И Агнец - не фокусник...
Он искупил не христиан.
Он искупил всё человечество! От первородного Греха.
Он, жертвуя собой, дал ещё один шанс сперматозоидам Адама и яйцеклеткам Евы...
...и ЭТО христиане конечно понимают: шанс - не пропуск на Ту сторону..
и попасть Туда не так уж просто - надо меняться, внутренне: надобно стать Адамом и Евой до прегрешения.. стать снова совершенными.
И, исходя из сих соображений, выбирают себе в покровители новых богов: новозаветного Отца, который всё прощает.. и Христа, который учит совершенству
И здесь - ошибка! Нарушена смысловая симметрия: Отец судья + Сын спаситель = Отец адвокат + Сын учитель

Христос не учит. Нет никакого "учения Христа".
Он судит! Он зачитывает Приговор.
И завершается сей Приговор "притчей о талантах"
И здесь, наконец, становится видна симметрия: Отец судья - Сын спаситель = Отец спаситель - Сын судья

Придут христиане ко входу в Рай, и скажут: "вот: мы признали Жертву, смирились во грехах, молились о прощении, давали десятину в храм, сурово заповеди исполняли..."
А Сын в ответ: "уйдите! Не знаю Я вас.. НЕСОВЕРШЕННЫЕ..."


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Слава написал(а):
Интернет - в помощь.

Вот вместе с интернетом и таскай тяжести... Или пусть интернет подаст тебе стакан воды, когда сам встать не сможешь.
Трындец... И этот, человек считает себя разумным.



- https://www.youtube.com/watch?v=XTtYK-eNo3Y

0

62

ГЕРМЕС написал(а):

Чтобы ЛОГИЧЕСКИ мыслить и отличаться от животного необходимо создать понятия добра и зла и различать их .  Чтобы говорить о смысле необходимо познать добро и зло .
И ещё - разумен это часть разума . А есть интеллект . Так вот вся природа это РАЗУМ . А то , что ты пытаешься называть разумным есть ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ .

Перефразируя известный фильм: ВСЁ УЖЕ СОЗДАНО ДО НАС.
Познавать/соединяться зло, не только нет необходимости, но человека прямо от этого предупреждают.  И опять же : все уже познания до нас. Иначе бы мы не знали что убийства, грабежи, обман и насилие есть зло.
Не надо втискивать в веру новые понятия, вы и так не можете не фига разобраться, да ещё и усложнить пытаетесь. Разберитесь хотя бы с двумя понятиями... Пару тысяч лет назад слова интеллект не  было. Оно появилось всего 100 лет назад. А объяснение мира дано несколько тысячелетий назад и использовали для этого слова ум и разум.

0

63

diedmuarous написал(а):

Зло - не грех.
И оно не ведёт к потере бессмертия..
иначе Сатана давно бы уже умер...

Ага... Твоё слово против слова Бога. По чьему слову будет?
Зло грех, и сатана умрёт вместе с людьми, творящими зло, КОГДА ПРИДЁТ НАЗНАЧЕННЫЙ ЧАС. А до того времени могут порезвиться в свое удовольствие.

0

64

Слава написал(а):

Я родился в Фергане, Узбекистан.
Когда я служил в армии (ВВ), узбеков называли чурками. Как вы думаете, - кто?
Бывший комсорг роты обслуживания, кандидат в члены КПСС Слава.

Те оскорбляли народность, а ты оскорбляешь Родину. Чем ты лучше них? Одного поля ягода. Тебе даже на ум не приходит,  что соседи придурки это ещё не вся Родина. И чего ты хотел от людей "отменивших" Бога?

0

65

Слава написал(а):

Это вы с Кораном там спорьте, у вас рай без штанов, у них свежее новости: там ии гурии и кубки полные, уж не говоря за одежду. Есть чем, кроме грубой силы, Коран покрыть?

Мне незачем спорить с Кораном. Он мне не мешает жить. Кесарю-кесарево. Это ваш мозг видит вокруг соперничество.

0

66

AHT написал(а):

Ага... Твоё слово против слова Бога. По чьему слову будет?

Мир без Сатаны - неинтересен.

Поэтому покуда существует Жизнь
в цене будет интрига

0

67

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Я родился в Фергане, Узбекистан.
Когда я служил в армии (ВВ), узбеков называли чурками. Как вы думаете, - кто?
Бывший комсорг роты обслуживания, кандидат в члены КПСС Слава.

Те оскорбляли народность,


Те? Я служил на территории РФ. В дивизии со штабом в Москве.

Народность?

История узбекского народа тесно связана с историей других тюркских народов Средней Азии как внутри так и за пределами нынешнего Узбекистана. Появление первых государств на территории Узбекистана относится к VII—VIII векам до нашей эры, когда были созданы такие государства как Хорезм, Согдиана и Бактрия. Древнейшими городами на территории современного Узбекистана являются Самарканд (742 год до н. э.), Бухара (IV век до н. э.), Хива (VI век до н. э.), Шахрисабз (VII век до н. э.), Ташкент и Маргилан (II век до н. э.), Карши и Термез (V век до н. э.).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Узбекистан

AHT написал(а):

а ты оскорбляешь Родину

Чем я оскорбляю Узбекистан?

0

68

diedmuarous написал(а):

Мир без Сатаны - неинтересен.

Поэтому покуда существует Жизнь
в цене будет интрига

И это говорит человек считающий себя разумным... Даже не вдумывается и не понимает того, что говорит. Пипец, иначе не скажешь,-простите уж.
Мир с сатаной - это человеческие боль, горе, страдания и истинная смерть. "Хороший" у тебя "интерес".
Лично мне такой интерес на фиг не нужен. Я и без этого могу жить замечательно. :)

0

69

Слава написал(а):

Те? Я служил на территории РФ. В дивизии со штабом в Москве.

Народность?

История узбекского народа тесно связана с историей других тюркских народов Средней Азии как внутри так и за пределами нынешнего Узбекистана. Появление первых государств на территории Узбекистана относится к VII—VIII векам до нашей эры, когда были созданы такие государства как Хорезм, Согдиана и Бактрия. Древнейшими городами на территории современного Узбекистана являются Самарканд (742 год до н. э.), Бухара (IV век до н. э.), Хива (VI век до н. э.), Шахрисабз (VII век до н. э.), Ташкент и Маргилан (II век до н. э.), Карши и Термез (V век до н. э.).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Узбекистан 

Чем я оскорбляю Узбекистан?

Слава, мне интересно, просто по человечески, ты когда нибудь станешь задумываться о том, что тебе другие говорят/пишут? Ты хоть понял, о ком я написал "ТЕ"? Ты предложения прочитай и соотнеси это слово с другими словами ТУТ ЖЕ. Хрень несешь какую-то. "Ему о Ереме, а он о Фоме". Знаешь что значит эта пословица? Извините за резкость.

0

70

Слава написал(а):

История узбекского народа тесно связана с историей других тюркских народов Средней Азии как внутри так и за пределами нынешнего Узбекистана. Появление первых государств на территории Узбекистана относится к VII—VIII векам до нашей эры, когда были созданы такие государства как Хорезм, Согдиана и Бактрия. Древнейшими городами на территории современного Узбекистана являются Самарканд (742 год до н. э.), Бухара (IV век до н. э.), Хива (VI век до н. э.), Шахрисабз (VII век до н. э.), Ташкент и Маргилан (II век до н. э.), Карши и Термез (V век до н. э.).

Пять за историю... Точнее за умение копировать.
Я живу в Москве и работаю в большой международной компании, и рядом со мной живет и работает множество людей. И среди них полно выходцев из Азии и Кавказа. Таджики, узбеки, киргизы, армяне, грузины, чечены, дагестанцы и другие. От уборщиц, дворников и грузчиков до менеджеров, врачей и руководителей разных рангов. И когда некоторые из моих коллег или соседей говорят о них "чурбаны" или иначе в этом роде - мне лично это неприятно. У меня полно среди них хороших знакомых. При встрече они первыми идут ко мне и протягивают для рукопожатия обе руки, с некоторыми мы даже обнимаемся. Но ведь есть и другие, как и среди русских... Есть уважаемые люди, а есть и такие, что вполне соответствуют оскорбительным кличкам. Посмотрите на поведение некоторых молодых людей в общественных местах, хоть русских, хоть других национальностей... Иначе как "обезьяны" не назовешь, потому что люди себя так не ведут, тем более уважаемые... Кто видел уважаемого аксакала, свистящего вслед молодой девушке, и кричащего гадости?
Так что - люди разные и судить о всех даже по большой группе представителей- просто глупость.

+1