Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христиане ошиблись - в выборе Богов

Сообщений 71 страница 76 из 76

1

Они выбрали ветхозаветного Отца и Новозаветного Агнца
то есть: Отец судит за грехи - смертью, а Агнец своей жертвой искупляет от грехов.. и опа! мы снова пригодны к жизни в Раю!..

Мы не в цирке! И Агнец - не фокусник...
Он искупил не христиан.
Он искупил всё человечество! От первородного Греха.
Он, жертвуя собой, дал ещё один шанс сперматозоидам Адама и яйцеклеткам Евы...
...и ЭТО христиане конечно понимают: шанс - не пропуск на Ту сторону..
и попасть Туда не так уж просто - надо меняться, внутренне: надобно стать Адамом и Евой до прегрешения.. стать снова совершенными.
И, исходя из сих соображений, выбирают себе в покровители новых богов: новозаветного Отца, который всё прощает.. и Христа, который учит совершенству
И здесь - ошибка! Нарушена смысловая симметрия: Отец судья + Сын спаситель = Отец адвокат + Сын учитель

Христос не учит. Нет никакого "учения Христа".
Он судит! Он зачитывает Приговор.
И завершается сей Приговор "притчей о талантах"
И здесь, наконец, становится видна симметрия: Отец судья - Сын спаситель = Отец спаситель - Сын судья

Придут христиане ко входу в Рай, и скажут: "вот: мы признали Жертву, смирились во грехах, молились о прощении, давали десятину в храм, сурово заповеди исполняли..."
А Сын в ответ: "уйдите! Не знаю Я вас.. НЕСОВЕРШЕННЫЕ..."


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

71

AHT написал(а):

Те оскорбляли народность, а ты оскорбляешь Родину. Чем

Так чем же я оскорбляю Родину?

0

72

Слава написал(а):

Так чем же я оскорбляю Родину?

Если сам до сих пор не понял - то и не фиг объяснять - всё равно бестолку. У нас с тобой разные понятия Родины... Для меня Родина - СССР, именно так называлось государство в котором я родился. Тогда не было таких государств как Украина или Узбекистан.

0

73

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Так чем же я оскорбляю Родину?
Если сам до сих пор не понял - то и не фиг объяснять - всё равно бестолку. У нас с тобой разные понятия Родины... Для меня Родина - СССР,

Такого государства сейчас нет. Проголо совали. И давно. Пытаетесь бить иллюзиями прошлого? - Так иллюзии же, для фанатиков. Узбекистан в Беловежской Пуще не присутствовал. А ведь и в нем люди, а не игрушки, правда?

Потому как моя родина не участвовала, не присутствовала, ищите причину развала СССР  в своем доме. Мы чисты. В отличие от вас. У вас война была? Ташкент город хлебный. И, заметьте, что  кинжал за поясом не входит в национальный костюм узбека.   
Они свои халаты женскими платками подвязывают, победнее кто - одним, другие двумя ... .
Чтобы жениться надо тысяч 50 долларов выложить, женихи еще со времен советских даже пустые бутылки на сдачу в пункты приема за деньги годами собирали для накопления нужного выкупа родителям невесты. Пока наберет - шестнадцать раз подумает "а надо ли", потому отношение и к браку, жене - изначально серьезное.

Родители девушки выдавали тоже не просто, а всю упакованную, по обычаю,  одеждой на всю жизнь.

Соль написал(а):
С какого перепугу возвышаешься, чтоб мусульманством христиан задавить? Обойдёшься.

я возвышаюсь?
Аллах с тобой, женщина. Ты от меня это к тебе обращение - "женщина" - первый раз слышишь? В Грузии, в тех саклях, женщина имела свою половину. В сакле, древней, да, там, в стороне, но - СВОЕЙ. Ты имеешь в своей "сакле" СВОЮ половину?

Пойдём дальше в кустики?
...
Тыщщи лет, смарт и фонов не зная ...
во?
- благе - раз за мужем, значт, он, как минимум, ВОн какие деньги за Тебя смог, потому, что именно - ДОрогайя! Потому, а ты не просто, а на всю жизнь нацнеизменннной одеждой приданна - работай только.

Как то я  ехал межгородавтобусе, ссср, но он мне: а с высшими образованиями у нас - бесплатно. Кому нужны, значт. А вот невестка, весна-капуста-рынок = новая машина сыну его, этт по тем в три раза если сразу ценам. Взамен, ну не вписался, пред.осенью в наших (дело под Липецком) облеванно-замерзших - свеклу возили на сахтамзавод, а она уже текла ...+мороз -голый лёд, сам зная, там еле, было, как-то зимой вырулил.

Суть: кто может купить за заработанный нал, тот и содержать потом может нормал. Хоть ЖКХ тот же, к примеру.

- АТАСС-2 - новости
Союз нерушимый республик свободных - то цеел. Пели гимн - свободных? - достигли. Кто Москву чистит, за вами убирает? Азия, преимущественно Средняя - моя большая Родина. И, узбеки тоже.
И я, родившийся в Узбекистане, - тоже.
Кто вас скребет?

0

74

Слава написал(а):

Такого государства сейчас нет. Проголо совали.

А мне, мнение дебилов не обязательно для исполнения. А завтра проголосуют за то, что все должны гомиками стать, или при выходе из дома лицо дерьмом мазать ( так модно). И что? Флаг вам в руки :)
Вы в Америке, наверное, не слышали такой фразы : "Не моя это правда!"

0

75

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Такого государства сейчас нет. Проголо совали.
А мне, мнение дебилов не обязательно для исполнения. А завтра проголосуют за то, что все должны гомиками стать, или при выходе из дома лицо дерьмом мазать ( так модно). И что? Флаг вам в руки

Ну зачем, Вашего власовского - вам - вполне или?

0

76

"Я, Евгений Тишковец ..." - вам дополняет. Кавнал(копали из-в?) - "в Центре русской равнины" - говорил Тишковец... - Россия-24. Н смотрели?  А у меня 24 часа в сутки, с двух в разных комнатах, \по одному, телевижоров ... 24 часа гОворят. И вообще не закабаляюсь, - коммунизм.

И я в этом вашем живу. Не отбрыкиваясь, , мало того, существенно доплачивая, чтобы было. Мои потомки - там. Почему какая-то желает воспротивиться просто и спокойно происходящему. Кто может - производит.
А кто не может, так издавна меж Тулой и Москвой, по дороге, кто лично ездил - знает, есть и лес густой, и разбойничьи посвисты были. Соловья-разбойника?
Шо изменилось?

С курского вокзала- Курские соловьи,- традиционное.

У меня, перед, ну спать не давал. А вороБЬИ - мелкие совсем против наших, - просто так без допХолодных,особенно в Аризоне, но - живут. Так чё их там - выходит более полнобрюхое держит. Когда жарко - есть не хочется (так как на холоде).

0