Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иноземные Боги и Славяне

Сообщений 21 страница 30 из 67

1

У меня вопрос: Какую роль играли в религии славян иноземные боги и какие именно это были боги?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

guard написал(а):

А это разве не одно и то же?

Нет. В язычестве есть один святой принцип: существует только один верховный бог, все остальные боги - его ипостаси. Это сохранилось в христиантсве: там тоже бог один, но в трех лицах (отец, сын и святой дух), разница только в том, что у язычников этих ипостасей было много (кстати, по сей день почему-то христиане со своими просьбами молитвенно обращаются не ко всемогущему богу, а к святым, которые являются покровителями каких-либо профессий или лекарями неких болезней. Тут я вижу прямое заимствование из язычества, заменили только богов на святых).
Язычники считали, что все остальные религии славят того же бога, только каждая по своему (точнее, каждый народ по своему, так как культурные различия не выходили за рамки конретной народности). Ну что с того, что на востоке этого бога называют Аллахом, а на Юге - Иеговой? Культурные различия народов, не более.
Вот и тут также. Ассирийский царь говорит, что этот единый бог (их и евреев) благоволит именно ему, а не евреям.

0

22

Aldoos написал(а):

Да

Для кого как. Если Вы и противоречите своей религии, я хорошо понимаю, что Бог один

Велислав написал(а):

ристиане со своими просьбами молитвенно обращаются не ко всемогущему богу, а к святым

Это в тему православия или католицизма. Они этим занимаются, смешавшись с язычеством. Христиане, читающие первоисточник - поклоняются одному Богу, но никогда не людям, тем более умершим

Велислав написал(а):

Ну что с того, что на востоке этого бога называют Аллахом, а на Юге - Иеговой? Культурные различия народов, не более.

А то, что на востоке, юге, севере и западе Он требует совершенно разного. Тот же Иегова запрещает идолов, а остальные - это практикуют

0

23

guard написал(а):

Это в тему православия или католицизма. Они этим занимаются, смешавшись с язычеством. Христиане, читающие первоисточник - поклоняются одному Богу, но никогда не людям, тем более умершим

Интересно, что это за христиане? Лютеране? И вообще, назовите мне хоть одну ветвь христианской религии не смешанную с язычеством. Вряд ли это удастся, так как с ним был смешан уже даже иудаизм, из которого христианство и возникло. Н у а далее - тем более ...

guard написал(а):

А то, что на востоке, юге, севере и западе Он требует совершенно разного. Тот же Иегова запрещает идолов, а остальные - это практикуют

Вот я и говорю: культурные различия. Вообще, я считаю, что бог, религия, которую создали люди и сами люди в этой религии - это три разные вещи. Религии создавались и развивались людьми с учетом местных традиций. Но при этом в каждой религии есть очень разные люди. Просто одному и тому же богу разные народы поклоняются по-разному.

0

24

Велислав написал(а):

Интересно, что это за христиане? Лютеране? И вообще, назовите мне хоть одну ветвь христианской религии не смешанную с язычеством

Большиснство протестантов баптисты, адвентисты и тп

Велислав написал(а):

культурные различия

Культурные? Многобожие и единобожие? Святость семьи в Израиле и праздникик Купалы на Руси? Правильнее сказать - язычники грешат, так как их культура такая

0

25

guard написал(а):

Большиснство протестантов баптисты, адвентисты и тп

При этом протестанты обязаны своей популярностью "языческим" католицизму и православию. Распространили христианство на весь мир именно они. Извиняюсь, но протестанты пришли на готовое.
не будь принятия христанства Имп. Константином, Библия бы стала всего лишь книгой, а христианство формой протеста или протсо вымерло бы.

guard написал(а):

Правильнее сказать - язычники грешат, так как их культура такая

Грех понятие относительное. ВОт прочитал что Дж. Буш просто образец христианина, стало с одной стороны смешно, а с другой строны согласился - "богоизбранным"(о БУше) можно все

Отредактировано Aldoos (Среда, 29 августа, 2007г. 14:10)

0

26

Aldoos написал(а):

протестанты обязаны своей популярностью

Большинство миссий в мире (кроме Азии и Юж Америки) - протестантские
Христианство за 3 века гонений не вымерло, и Библия не пропала. Так что Ваши предположения безосновательны.
Вот где бы Вы были без старика Лукаса - это вопрос.

Aldoos написал(а):

Грех понятие относительное

Грех - определенное понятие в Библии. А в других религиях его вообще нет

0

27

guard написал(а):

Лукас

НУ ему спасибо за несколько терминов - Сила, Ситх и Джедай. Все остальное уже было создано человечеством.
Тот же Кодекс - перефразирование 8 благородных истин Буддизма

0

28

Просто переименование терминов, чтобы звучало посвежее и помистичнее. Не скажешь же по советски - мировая закулиса  :)

0

29

guard написал(а):

Культурные? Многобожие и единобожие? Святость семьи в Израиле и праздникик Купалы на Руси? Правильнее сказать - язычники грешат, так как их культура такая

Насчет многобожия и единобожия я уже говорил, это понятия относительные. Насчет Израиля. У еврейского народа очень скверная история. Впервые в мире ведь они породили Содом и Гоморру? Можно предположить, что вообще все сексуальные извращения пошли оттуда.
Например, в Содоме был такой человек - Лот. Однажды к нему пришли два человека в гости, так все мужчины города сбежались к его дому, прося Лота выдать этих гостей им для "познания" (понятно в каком смысле). Что сделал Лот? Он сказал: "У меня есть две дочери, которые еще не познали мужчину, возьмите их и делайте все, что хотите". Но жители города отказались от них, и требовали выдать им его гостей.
Чтобы вы не посчитали это за мои собственные фантазии, даю прямую ссылку: Книга бытия, глава 19, стихи 4-9. Интересно, что Лот там еще считается праведником. Страшно предположить, что же делали неправедные люди. В книге бытия также есть рассказ о некоем "праведном муже", женившемся на собственной сестре и подкладывающий ее в постель царям.
Интересная "святость семьи" получается. А на Руси была святость не семьи, а рода. По крайней мере до тех пор, пока Иван III не начал перегребать лопатами всю мерзость из издыхающей Византии. Тогда только нравы и испортились.
А в празднике Ивана Купалы ничего плохого я не вижу. Юноши и девушки (заметьте, холостые), нравившиеся друг другу прыгали через костер, взяв друг друга за руки. Считалось, что, если во время прыжка они не расцепят руки, то их брак будет долгим и счастливым. Своего рода, гадания.
Насчет грехов в язычестве. Грешат они, с точки зрения христиан только в одном: они не верят  в христианского бога, не являются его рабами. Это конечно же оскорбляет церковь, столько людей и не ее рабы, обидно.
Вообще тема греха очень сложная и это тоже еврейское наследие. Нужно это понятие греха только для того, чтобы человек постоянно чувствовал, что он раб и никак иначе.

0

30

Велислав написал(а):

Впервые в мире ведь они породили Содом и Гоморру?

Вы чего? При чем здесь евреи? Почитайте внимательней. Это как раз язычники - родноверы - жившие там. Надо знать свою историю.

Велислав написал(а):

Лот там еще считается праведником

А он по Вашему, должен был выдать людей, которых скрывал? Хорошая этика у родноверов.

Велислав написал(а):

рассказ о некоем "праведном муже", женившемся на собственной сестре и подкладывающий ее в постель царям

Она была и женой, и сестрой. Кстати, эти его поступки Библией не оправдываются. Хотя я бы посмотрел на Вас в его положении

Велислав написал(а):

прыгали через костер

Только прыгали? Или что-то еще делали?

0