Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иноземные Боги и Славяне

Сообщений 31 страница 40 из 67

1

У меня вопрос: Какую роль играли в религии славян иноземные боги и какие именно это были боги?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

guard написал(а):

А он по Вашему, должен был выдать людей, которых скрывал? Хорошая этика у родноверов.

Ха, пришли два левых чувака назвались ангелами, и вместо того что бы спасти своих родных дочерей он их отдает на растерзание толпе, спасая не знакомых людей(а вдруг они убийцы или хуже). Всегда буду так делать :lol:

Отредактировано 3axapp (Пятница, 31 августа, 2007г. 02:43)

0

32

guard написал(а):

Вы чего? При чем здесь евреи? Почитайте внимательней. Это как раз язычники - родноверы - жившие там. Надо знать свою историю.

Что этого я в библии не нашел. Если знаете, укажите место.

guard написал(а):

А он по Вашему, должен был выдать людей, которых скрывал? Хорошая этика у родноверов.

А должен был выдать обоих своих дочерей на поругание всему городу, которые тут вообще ни при чем? Это именно у вас хорошая этика. Он же знал, что это ангелы и не верил, что они не дадут себя в обиду или, что бог за них не заступиться. Я ни в коем случае не говорю, что он должен был выдать народу этих двоих человек, но должен был отстаивать истину, даже, если бы его его попытались убить. Здесь я вижу явное недоверие своему богу и глупость, замешанную на извращенном мышлении.

guard написал(а):

Она была и женой, и сестрой. Кстати, эти его поступки Библией не оправдываются. Хотя я бы посмотрел на Вас в его положении

Вот сейчас обсудим еще одного библеского праведника. У Авраама тоже, как и Лота видно явное недоверие богу. Взять хотя бы вот такое место:

И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра; Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.
И пал Авраам на лицо свое, и рассмеялся, и сказал сам себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит? (книга бытия, 17:15-17)

Вот такие вот библейские праведники, смеющиеся в лицо своему богу. В другом месте он прямо торгуется с богом (бытие 18:23-33). В третьем от него рожает служанка его жены. Кстати, что это царь польстился на девяностолетнюю сестру и жену Авраама? По-моему, это вымышленная история.
Что касается меня, то я бы на его месте не оказался, я не еврей и не извращенец. Свою сестру я замуж бы не взял и тем более не подкладывал бы ее в постели фараонов и царей.

guard написал(а):

Только прыгали? Или что-то еще делали?

На что вы намекаете? Скажите прямо.

0

33

3axapp написал(а):

Ха, пришли два левых чувака назвались ангелами, и вместо того что бы спасти своих родных дочерей он их отдает на растерзание толпе, спасая не знакомых людей(а вдруг они убийцы или хуже). Всегда буду так делать

Только он их пригласил в дом, под свою защиту. Они были не левые, никого не убивали, это ваша фантазия показывает только как вы относитесь к окружающим людям, ничего более. Ангелами они не назывались - почитайте хоть историю перед тем как потешаться.
Он защитил их, пожертвовав дочерьми и собой.

Но я понимаю, что для Вас это далеко и непонятно.

Велислав написал(а):

должен

нет, никого он выдавать не должен был. Это был его выбор.

Велислав написал(а):

Он же знал, что это ангелы

Откуда? Вы вообще историю то читали?

Велислав написал(а):

но должен был отстаивать истину, даже, если бы его его попытались убить

Как? Поясните

0

34

guard написал(а):

Что этого я в библии не нашел

Чего не нашли? Что Авраам был первым евреем и ходил среди Ханаанских племен? Бытие с 11 по 25 главы

Велислав написал(а):

Кстати, что это царь польстился на девяностолетнюю сестру и жену Авраама?

Так он же язычник был. Вы их характер лучше моего знаете. Для них греха нет.

Велислав написал(а):

По-моему, это вымышленная история

Если вымышленная - что Вы по ней о христианах судите? Если невымышленная - она показывает, что бывает и в жизни верующих людей. Честно и без прикрас.

Велислав написал(а):

я бы на его месте не оказался, я не еврей и не извращенец

Не зарекайтесь. Желаю Вам вспомнить об этом разговоре, когда подобное произойдет.

Велислав написал(а):

На что вы намекаете? Скажите прямо

Опа - как это близко. А вот и Ваш портретик: Так кого вы под кого там подкладываете? Авраам по сравнению с Вами святой, оказывается. А Вы - лицемер большой, господин Велислав:

"7 июля ежегодно празднуется день Ивана Купала. Древние язычники-славяне до прихода православия поклонялись многочисленным богам, одним из которых был бог плодородия Купало. Его описывали как прекрасного молодого мужчину в венке из желтых цветов.
С образом божества связана любовная легенда. Разлученный в детстве со своей родной сестрой, Купало, не зная о том, что это его родная кровь, впоследствии женился на ней.
А закончилось это трагически: брат и сестра покончили с собой, утопившись. Отсюда и эротичный характер праздника. Допускались свальный грех и гомосексуальные игрища. Считалось, что, пройдя через все это, человек очищается. Для приведения себя в нужное состояние славяне-язычники пили особые отвары трав."

Взято отсюда http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1373

Ай яй яй Велислав. как нехорошо ругать других и делать хуже.

0

35

guard написал(а):

Он защитил их, пожертвовав дочерьми и собой.

К этому, кстати, его никто не принуждал. Это он сам так захотел (это я насчет дочерей).

guard написал(а):

нет, никого он выдавать не должен был. Это был его выбор.

Очень интересный выбор праведного человека. А что, если бы он помолился богу, чтобы бог защитил его и его гостей, всемогущий бог не помог бы ему чтоли? Однако этому правднику почему-то пришло в голову не попросить бога о защите, а отдать своих дочерей на поругание. Вот поэтому я и говорю: здесь либо явное недоверие своему богу, либо глупость.

guard написал(а):

Так он же язычник был. Вы их характер лучше моего знаете. Для них греха нет.

Скорее это евреи извратили истинную историю. Язычник или не язычник, но никакой царь никогда бы не польстился на двяностолетнюю старуху, когда рядом есть молодые девушки.

guard написал(а):

Если вымышленная - что Вы по ней о христианах судите? Если невымышленная - она показывает, что бывает и в жизни верующих людей. Честно и без прикрас.

Не о христианах (их тогда еще не было), а о евреях. Вот библия и показывает ихнюю жизнь. Но как говорил сам Христос, хороших плодов от плохого древа не бывает.

guard написал(а):

Опа - как это близко. А вот и Ваш портретик: Так кого вы под кого там подкладываете? Авраам по сравнению с Вами святой, оказывается. А Вы - лицемер большой, господин Велислав:

Во-первых, давайте не будем лично оскорблять друг друга. Во-вторых Сейчас язычниками обзываются многие, но не все таковыми являются. В разделе язычество, в теме "Общины: где правда?" я еще год назад написал, что язычники сейчас разбились на множество разных общин, среди которых есть и всякие извращенцы, выдающие себя за язычников. Сегодня появились и так называемые неоязычники (они конечно не все извращенцы, но есть и такие). Так вот, тх основной лозунг таков: сейчас все равно не восстановить истинную веру, которая бытовала ранее, так как христиане уничтожили большинство документов. Поэтому мы должны придумать новую. Вот и придумывают.
Не судите о всех язычниках по тому, что придумали эти люди. Читайте серьезную литературу серьезных ученых, которые восстанавливали древнюю веру по результатам археологических раскопок, анализа фольклора, древних сказаний, переводов,свидетельств иностранных авторов и т.д. Того, что вы написали на Руси не было. Ночь Ивана Купалы - это время самого сильного расцвета сил природы. В эту ночь собирали целебные травы, наутро собирали росу, почитая ее зе целебную. Также это ночь различных гаданий, об одном из которых я писал выше. Кстати, гомосексуализма Русь не знала вообще до монголо-татарского нашествия.
Что касается Купалы и его сестры, то такая легенда действительно существует. В детстве Иван и его сестра Кострома (потом она названа Марьей при христианстве) были разлучены. Позже, когда они подросли, то случайно встретились, понравились друг другу и сочетались браком. Когда же они узнали, что они брат и сестра, то с горя утопились. Но боги сжалились над ними и превратили их в цветок, который до сегодняшнего дня так и назывется: Иван-да-Марья.
Эта легенда, как раз показывает, что с близкими родственниками браком славяне не сочетались, предпочитали скорее умереть. Как это непохоже на ветхозаветных праведников ...

0

36

Ну, для меня оскорбление христианства личное оскорбление.

Вы выбираете из язычников только "своих". Тогда дайте и другим выбрать из христиан "своих", а не крестоносцев, инквизиторов и прочих. Договорились?

Ну и предлагаю завершить эти споры, а перейти к чему то конструктивному.

Согласны?

0

37

guard написал(а):

Вы выбираете из язычников только "своих". Тогда дайте и другим выбрать из христиан "своих", а не крестоносцев, инквизиторов и прочих. Договорились?

Хорошо. Мне только интересна одна вещь: в вашей личной информации вы написали, что вы христианин, однако вы ругаете и православных и католиков. К какой ветви христианства вы относитесь? К лютеранам?

guard написал(а):

Ну и предлагаю завершить эти споры, а перейти к чему то конструктивному.

Я предпочитаю называть это не спорами, а обсуждением темы. В любом случае, я просто хотел рассказать как относились славяне к другим религиям. Просто эта тема завела нас немного глубже. :-)

0

38

Я протестант, адвентист

0

39

То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно...

0

40

Все твои дела и предприятия начинай следующей молитвой:
  "Управляй мною, Зевс, и ты, необходимая судьба. Куда и к чему вы меня определили, я вам следовать буду усердно. А хотя бы я не желал, то и поневоле следовать вам должен буду"                     
                           Римский философ-стоик. Эпиктет.

0