Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мнимое многообразие религий, сект, конфессий, догм, учений и философий

Сообщений 241 страница 250 из 290

1

Здравствуйте.

Всем известно, что существует великое множество религий, конфессий, сект, различных своими догмами, предписаниями, обрядами и проч.
И каждый их представитель уверен в неоспоримой истинности своего учения.
У меня возникло несколько вопросов, и крайне интересны мнения и ответы христиан.

Проживая в нашем мире, мы видим, что в принципиальном плане (в наиболее широком охвате) все люди равны: руки, ноги, голова, все работает, все живут, едят, дышат и т.д.
Нам даны разные предпочтения, разные способности, разные условия, но в принципиальном плане, между двумя людьми отличий нет.

Что же дает право считать Ислам или Христианство более верными, чем Буддизм или Индуизм и наоборот?
Ведь для индуса не существует ни рая, ни ада, ни многого другого, но он незыблемо верит в реинкарнацию душ и карму.
А для мусульманина кажется чушью достижение нирваны, отказ от всех желаний, как цель существования человека.

И так далее для многих и многих учений.

А коренные народы Австралии, Южной и Северной Америк? У них вообще другая культура, другие верования (были).

Итак, 6 800 000 000 человек на Земле. Весьма пестрая масса, не правда ли?
А среди них живут вполне праведные, с точки зрения разных религий люди, которые ни о Будде, ни о Мухаммеде, ни о Христе может и не слышали. Как так? Где истина? У кого? Кто определяет?
Можно думать, что вот Я один такой умный, а все Остальные - плебеи и просто не понимают. Но это, по меньшей мере, глупо, если обратить внимание на цифру выше.

Кроме того, давно и достоверно известно, что мы живем в огромнейшей вселенной, масштабы и количественные показатели всего в которой кажутся невероятными. Я понимаю, что здесь уже писали про НЛО и проч., но если взглянуть шире, то вполне очевидно и вероятно, что жизнь на Земле вряд ли уникальное явление и что для этой «другой» жизни легко может оказаться неприемлемо то, что происходит вокруг нас с вами.

Исходя из всего вышесказанного, я прихожу к выводу, что вопрос о Боге носит концептуальный характер устройства мира (конечен или бесконечен, логичен, нелогичен и т.д.).
Правила же нравственные и духовные, являются существенной частью жизни человека и взаимодействия его с другими людьми. Их разные народы (существенная часть) усваивает со временем. Но правила эти, в ядре своем, не имеют между собой коренных отличий.

Таково мое мнение. Оно будет уточнено и дополнено при необходимости. Жду ответов, критики. Надеюсь на продуктивную беседу. Спасибо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 20:43)

+2

241

Александр2312 написал(а):

"Грех", это нарушение закона.

Нет, грех - это не нрушение закона. Грех - это действие по собственной инициативе, ради удовлетворения собственных идей. И "не грех" - это действие, вызванное по инициативе Творца, или в его интересах.

0

242

Новенький написал(а):

И "не грех" - это действие, вызванное по инициативе Творца, или в его интересах.

:) Творец змеюку подослал, а обозвали "первородным грехом", почему тогда? Не болтай ерундой!

0

243

Александр2312 написал(а):

Творец змеюку подослал, а обозвали "первородным грехом",

Ну уж и подослал...
В начале были сотворены  Небо, Земля, звезды. Светило для освещения днем, и светило для освещения ночью. Потом растения, животные, и на шестой день был создан Человек, а из его ребра (ребро как грань, или часть) была создана Хава (Ева), давшая жизнь всему остальному человечеству. Он, как мы помним, Человек был «вылеплен из глины» уже вполне взрослой особью, но, видимо с детским мышлением. И когда он создавался, Творец произнес слово «создадим», в отличии от других его творений. Что это означает? А это означает совместное действие и со стороны Творца, и со стороны Человека.
Между человеком и Творцом происходил ДИАЛОГ. Т.е Человек на прямую разговаривал с Творцом, и, судя по дальнейшему повествованию, на вопрос : «Адам, где ты?», Человек всегда с готовностью отвечал: «Вот я!».  Был конкретный вопрос, и был конкретный ответ на заданный вопрос. Никто никому не врал. Но, до тех пор, пока Хаве не попадается «Нахаш», или «Змей» по другому. Вот именно с этого момента на ворос Творца : «Адам, где ты?», Человек отвечает не на тот вопрос. Что он говорит? «Голос твой я услышал в саду и убоялся…». И чем дальше – тем больше. На следующий вопрос: « …Не от дерева ли, о котором я заповедовал тебе не есть от него ел ты?» следует ответ: «Жена, которую  Ты дал мне …», т.е. вместо прямого ответа на поставленный вопрос, следуют обвинения в адрес Творца. Диалог прекратился. Мало того, вместе со съеденным плодом, в Человека попала и… Как это сказать… Собственная оценка происходящего. Человек был наг, и не замечал этого. Вернее он знал, о тои, что он наг, но собственной оценки, хорошо это или плохо, у него небыло. Оценку давал Всевышний в процессе общения. Человек спрашивал – Творц отвечал. Сам Человек ничего не делал.

0

244

OVN написал(а):

Очень интересная оптимистическая мысль! Каким образом можно раскрыть её?

На мой взгляд, из "системы ад", не Осознавая Божественного Сценария, практически не возможно выйти на Эволюционный Путь Развития!

Это потому, что мы с тобой из разных мест выходим. Ты, почему-то, из системы ада, а я скромненько так путешествую из системы единения с Богом и обратно. Получая по пути опыт, который, собственно и является смыслом жизни.

OVN написал(а):

Вера? Но, "Вера без Дела- мертва!"(с). А, ведь, не каждый понимает, что необходимо Делать!

Аминь, аминь.
Почти все мудрствуют, что б такого делать, чтобы заслужить жизнь вечную. А того не понимают, что нужно просто жить. И оставаться при этом человеком.

OVN написал(а):

Знания? Но, ведь, знаниями могут обладать практически все, кроме ленивых!  Поэтому-то, видимо, людям не столько   нужны просто знания , сколько Осознание этих знаний!

Мы говорим о разных знаниях. Я говорил о том, что достаточно просто знать, что Бог всегда с тобой. Меня этому как-то исподволь учили с детства. Бабка, царствие её небесное, говаривала: "Без Бога мы не до порога".
А ты о каких знаниях?

0

245

Новенький написал(а):

В начале были сотворены  Небо, Земля,

Нет, не так. "небесное и земное", это не небо и земля со звёздами. Это аллегория противоположностей, двойственности того, что начиналось твориться в людях.

0

246

Александр2312 написал(а):

Нет, не так. "небесное и земное", это не небо и земля со звёздами. Это аллегория противоположностей, двойственности того, что начиналось твориться в людях.

Ну, о Человеке сказано несколько позже... А в том, что небо и земля - это в понимании "небесное - божественное" , и земное - "человеческое"" - тут нет противоречий.
Мы спорим, или это попытка понять друг друга?

0

247

Новенький написал(а):

Мы спорим, или это попытка понять друг друга?

Зачем нужен спор? Я, к примеру, отталкиваясь от твоих слов, утверждаюсь, или наоборот, в своих понятиях. СЛОВОблужу.

Что приводит к Богу? Сын? "Дело" и "Слово"? Но "дело" это прежде всего "грех", а "слово" - "блуд". С грехом я уже распрощался (новых не начинаю), настало время блудить (заблуждаться) словами. Этим и занимаюсь, без относительно личносных привязок.

зачем мне тебя понимать? ведь на каждом углу сказано - познай СЕБЯ!

Без обид? :)

0

248

Александр2312 написал(а):

зачем мне тебя понимать?

Без понимания диалог невозможен. Будет как в анекдоте: Встречаются две глухие. Одна гворит:"Ты знаешь, а я замуж вышла!"  Вторая отвечает: "Да что ты?! И я цветочки посадила! Вот такусенькие выросли" (показывает мизинец) первая: "ну, ничего, ничего, лишь бы человек хороший был!"

0

249

Новенький написал(а):

"ну, ничего, ничего, лишь бы человек хороший был!"

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

250

Новенький написал(а):

Без понимания диалог невозможен.

Я не говорил без понимания, словоблудие подразумивает понимание, а то и ведение. А вот цель понимать собеседника, это уже грех, дела благие.

Нравится тебе такое моё понимание тебя? Так стоит ли его поминать в суе? Уж лучше я тебе скажу спасибо, за возможность лишний раз поблуждать в остатках тьмы!:)

0