Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мнимое многообразие религий, сект, конфессий, догм, учений и философий

Сообщений 31 страница 40 из 290

1

Здравствуйте.

Всем известно, что существует великое множество религий, конфессий, сект, различных своими догмами, предписаниями, обрядами и проч.
И каждый их представитель уверен в неоспоримой истинности своего учения.
У меня возникло несколько вопросов, и крайне интересны мнения и ответы христиан.

Проживая в нашем мире, мы видим, что в принципиальном плане (в наиболее широком охвате) все люди равны: руки, ноги, голова, все работает, все живут, едят, дышат и т.д.
Нам даны разные предпочтения, разные способности, разные условия, но в принципиальном плане, между двумя людьми отличий нет.

Что же дает право считать Ислам или Христианство более верными, чем Буддизм или Индуизм и наоборот?
Ведь для индуса не существует ни рая, ни ада, ни многого другого, но он незыблемо верит в реинкарнацию душ и карму.
А для мусульманина кажется чушью достижение нирваны, отказ от всех желаний, как цель существования человека.

И так далее для многих и многих учений.

А коренные народы Австралии, Южной и Северной Америк? У них вообще другая культура, другие верования (были).

Итак, 6 800 000 000 человек на Земле. Весьма пестрая масса, не правда ли?
А среди них живут вполне праведные, с точки зрения разных религий люди, которые ни о Будде, ни о Мухаммеде, ни о Христе может и не слышали. Как так? Где истина? У кого? Кто определяет?
Можно думать, что вот Я один такой умный, а все Остальные - плебеи и просто не понимают. Но это, по меньшей мере, глупо, если обратить внимание на цифру выше.

Кроме того, давно и достоверно известно, что мы живем в огромнейшей вселенной, масштабы и количественные показатели всего в которой кажутся невероятными. Я понимаю, что здесь уже писали про НЛО и проч., но если взглянуть шире, то вполне очевидно и вероятно, что жизнь на Земле вряд ли уникальное явление и что для этой «другой» жизни легко может оказаться неприемлемо то, что происходит вокруг нас с вами.

Исходя из всего вышесказанного, я прихожу к выводу, что вопрос о Боге носит концептуальный характер устройства мира (конечен или бесконечен, логичен, нелогичен и т.д.).
Правила же нравственные и духовные, являются существенной частью жизни человека и взаимодействия его с другими людьми. Их разные народы (существенная часть) усваивает со временем. Но правила эти, в ядре своем, не имеют между собой коренных отличий.

Таково мое мнение. Оно будет уточнено и дополнено при необходимости. Жду ответов, критики. Надеюсь на продуктивную беседу. Спасибо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 20:43)

+2

31

Непреклонный написал(а):

Или ты знаешь Истину?

Согласен с Александром, знать сие невозможно. Но можно постоянно стремиться к ней, по сути ею и являясь.

Непреклонный написал(а):

Раскрой Её, если да.

Почитай эту ветку. Возможно ты узнаешь моё её видение.
Лучше задавай вопросы, чем с умным видом сыпать цитатами.

Александр2312 написал(а):

Верно. Тут Вася "гонит", личность\субъективность нужна на Пути, но как природа греха и блуда, не более. разум безлиностен.

Саша, ни чего я не "гоню". Я сказал практически то же самое, но другими словами. И гораздо понятней чем ты.

0

32

Александр2312 написал(а):

Это не ты вообще сказал. Цитаты не говорят. Они показывают интеллект пользователя. Истину "знать" невозможно, но стать Истиной реально. И раскрыть Её дальнему невозможно. Ты не непреклонный, ты скорее твёрдолобый.

Во-первых, Бог предписывает познать Истину – знать Бога при помощи верного исследования Писаний:

Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

Во-вторых, в свете изложенного выше, твердолобым слепцом являешься ты, o.O  поскольку не знаешь Бога, Который желает, чтобы Его познали образы и подобия Бога, дабы приобрести вечную жизнь вне физических тел:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.   От Иоанна 5:39.

0

33

Василий написал(а):

Лучше задавай вопросы, чем с умным видом сыпать цитатами.

Задавать вопросы относительно познания объективной действительности тому, кто считает о невозможности познания Истины – знать Бога, по крайней мере, нецелесообразно. :D

Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед – познать Меня. Я – истинный составитель Веданты и знаток всех Вед. Бхагавадгита 15:15.

Вы здесь все такие пессимисты? :(

0

34

Непреклонный написал(а):

Задавать вопросы относительно познания объективной действительности тому, кто считает о невозможности познания Истины – знать Бога, по крайней мере, нецелесообразно.

Перефразируй, пожалуйста. А то абракадабра какая-то.

Непреклонный написал(а):

Цель всех Вед – познать Меня.

Так мы все тут дружно его и познаём. Только вот с письменными источниками мы уже как-то закончили.

Непреклонный написал(а):

Вы здесь все такие пессимисты?

Отнюдь, есть и совсем отмороженные.

0

35

Непреклонный написал(а):

Во-первых, Бог предписывает познать Истину

Ты разговаривал с Богом? Мне, например, Он ничего подобного не предписывал, - не было у нас удиенции.

Непреклонный написал(а):

знать Бога при помощи верного исследования Писаний:

Что означает в твоем понимании "верное исследование писаний". Писаний, написанных кем? Сотни раз переписанных/переиначенных для чего/кого?

Непреклонный написал(а):

ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Кому это говорит Господь, кто это слышал. Я, например, слышал совсем иное.
Проповедь,Непреклонный, нужна слепым/глухим, не видящим/не слышащим/не ищущим Бога вне синагоги/церкви/мечети. Тольео стаду нужен такой бог, о котором ты говоришь. Стаду, которым надо управлять, которое проглотит все что ни преподнесет ему пастух/пастырь от имени БОГА.
Прав был Василий, кажись, отправляя тебя проповедовать к христианам. Наши души спасать не надо - они бессмертны.
Не хочешь задавать вопросы, так попробуй ответить на поставленные, иначе рискуешь потерять интерес к тебе, как к собеседнику. А кликуш извини, на этом форуме и до тебя бывало...

Василий написал(а):

Непреклонный написал(а):

    Вы здесь все такие пессимисты?

Отнюдь, есть и совсем отмороженные.

:crazyfun:

0

36

Извиняюсь, за долгое отсутствие. Инет не работал. Позже будут комменты.

0

37

Непреклонный написал(а):

Во-первых, Бог предписывает познать Истину – знать Бога при помощи верного исследования Писаний:
            Хвалящийся хвались тем, что  разумеет и знает Меня,   ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.  Иеремия 9:24.

Вот по этому я и сказал, то, что сказал.  Разумеет имеющий разум (Христа Воскресшего) во плоти; а "знать" Бога в состоянии лишь тот, кто им стал. Ты чем можешь похвалиться?

Непреклонный написал(а):

ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную;  а они свидетельствуют обо Мне.   От Иоанна 5:39.

Я уже и через себя стараюсь не думать. Но ты бы рассказал, что-кто тебе засвидетельствовал о "Боге"? Тогда предметно и получишь по лбу. И ещё, у Мао цитат было больше?

Непреклонный написал(а):

Цель всех Вед – познать Меня.

Твоя ошибка в том, что мы не "веды". Для ведения действительно необходимо вначале познать суть вещей в ОКРУЖАЮЩЕЙ действительности, для этого зародившееся мышление и выгнано из "рая" внутри чела. Но само ведение исключительно внутреннее состояние уже разума.

Непреклонный написал(а):

Вы здесь все такие пессимисты?

Нет пессимизма в Пути, или нет самого Пути!

0

38

Василий написал(а):

Непреклонный написал(а):Цель всех Вед – познать Меня.

Так мы все тут дружно его и познаём. Только вот с письменными источниками мы уже как-то закончили.

Как вы все тут познаёте Истину? если один из вас с умным видом утверждает обратное: Александр2312 «Истину "знать" невозможно. И раскрыть Её дальнему невозможно».

На чём основано твоё познание Истины – знать Бога? o.O

0

39

singlegod_org написал(а):

Ты разговаривал с Богом?

Каждый день беседую, поскольку Бог открывает Свои уста именно через верное исследование Писаний:

Да сбудется речённое через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». От Матфея 13:35.

singlegod_org написал(а):

Мне, например, Он ничего подобного не предписывал, - не было у нас удиенции.

Это – твои проблемы.

singlegod_org написал(а):

Что означает в твоем понимании "верное исследование писаний".

Верное исследование Писаний подразумевает такое изучение Божьих Книг, которое позволяет познать Бога, чтобы знать Господа с тем, чтобы на основе оного познать и Истину – смысл создания Богом человека:

Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

singlegod_org написал(а):

Писаний, написанных кем? Сотни раз переписанных/переиначенных для чего/кого?

Писания написаны Богом посредством Его  ставленников на этой планете:

Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.   2-ое Петра 1:20,21.

Так что суть Писаний донесена до адресата в достоверном виде.

singlegod_org написал(а):

Наши души спасать не надо - они бессмертны.

Наивное утверждение.
Что есть душа вне физического тела?
Обоснуй научно. :D

0

40

Александр2312 написал(а):

"знать" Бога в состоянии лишь тот, кто им стал.

Богом никто не может стать, поскольку Господь один единственный:

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. Исаия 44:6.

Не неси пургу. :D 

Александр2312 написал(а):

Но ты бы рассказал, что-кто тебе засвидетельствовал о "Боге"? Тогда предметно и получишь по лбу.

У тебя медный лоб, поскольку ты не в состоянии понять очевидное: свидетельствует о Боге Писание, Которое следует верно исследовать, чтобы этим свидетельством о Боге овладеть в виде Знания от Господа миров:

Кто любит Бога, тому дано Знание от Него. 1-ое Коринфянам 8:3.

Александр2312 написал(а):

Твоя ошибка в том, что мы не "веды". Для ведения действительно необходимо вначале познать суть вещей в ОКРУЖАЮЩЕЙ действительности, для этого зародившееся мышление и выгнано из "рая" внутри чела. Но само ведение исключительно внутреннее состояние уже разума.

Опиши сотворение Богом этого мира на научном уровне, умник, если осведомлён относительно объективной действительности.

Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. От Иоанна 14:26.

Твоя ошибка – это твоя недальновидность, попахивающая несправедливой гордыней. :(

Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

0